про топливо

nebusow

Вот появилась идея: 😃 у меня есть литров 10 этилового спирта. Можно-ли , смешав его с маслом, получить самодельное топливо для калильника?
Что ожидать от мотора?( ну понятно, что возможны варианты 😈 )
Двигатель ТК-8 свеча - OS-5
да, как и с чем мешать-то? У кого есть опыт - поделитесь!!! 😃
Да, варианты что дескать лучше выпить уже мною рассматривались и отверглись! 😃 😁

NailMan
nebusow:

Вот появилась идея: 😃 у меня есть литров 10 этилового спирта. Можно-ли , смешав его с маслом, получить самодельное топливо для калильника?
Что ожидать от мотора?( ну понятно, что возможны варианты 😈 )
Двигатель ТК-8 свеча - OS-5
да, как и с чем мешать-то? У кого есть опыт - поделитесь!!! 😃
Да, варианты что дескать лучше выпить уже мною рассматривались и отверглись! 😃 😁

rcopen.com/forum/f5/topic34457

new225
nebusow:

***у меня есть литров 10 этилового спирта. Можно-ли***

Ага ,
а) выпить, и с похмела забросить нехорошие мысли 😵
б) продать и купить нормального топлива 😛

SAN

а) выпить, и с похмела забросить нехорошие мысли
б) продать и купить нормального топлива

Для начала половину отлить на опохмел.
А под остальное почитать тему flysnake`a.
Он много сил и времени на эти эксперименты убил.

nebusow

ОК Спасибо - начитался - решение теперь буду принимать! 😇

CuStOmIzZe

Мешал с касторкой 85на15 … работал зима-весна хорошо, естественно небольшой перегрев(летом в начале) + пара теперь вся черная ))) А так нормуль все…

nebusow
CuStOmIzZe:

Мешал с касторкой 85на15 … работал зима-весна хорошо, естественно небольшой перегрев(летом в начале) + пара теперь вся черная ))) А так нормуль все…

А от чего чёрная пара? Вроде касторка - та же что и в топливе, или этиловый грязнее метилового?

CuStOmIzZe

Походу грязнее )),
а мож это с температурой горения связано у этилового она выше помоему и масло из-за этого пригорает, а может еще из-за чего, но работало и работает нормально …

Ща опять этилового прикупил, размешал ))…

Lubomir
nebusow:

А от чего чёрная пара? Вроде касторка - та же что и в топливе, или этиловый грязнее метилового?

Там углерода больше

vovic
CuStOmIzZe:

а мож это с температурой горения связано у этилового она выше помоему и масло из-за этого пригорает,

Не, температура горения там не больше. Просто у этилового спирта теплота испарения вдвое меньше, чем у метилового. Поэтому на этиловом при прочих равных условиях движок горячее - меньше тепла забирает испаряемое топливо.

CuStOmIzZe

Там углерода больше

Во во, значит грязнее …

nebusow

ОК спасибо - понял!
В принципе народ летает! Сам смогу попробовать лишь дней через 5 - работы море! Но учту все высказывания!
Спасибо!!!