замена нитры

chabapok

Вот тут уже давно обсуждали можно ли чем-нибудь заменять метанол и довольно много обсасывали эту тему. А вот чем можно заменить нитру - не обсуждали. Насколько я понимаю это должен быть какой-то хороший окислитель. (Кроме азотки 😈 ничего в голову не приходит. 😃)

Марат
Lerik:

амилнитрит или амилнитрат

😂 😂
Вы пробовали?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Марат:

😂 😂
Вы пробовали?

Нет они только в детсве нюхали - если нитрометан найти проблемма амил вообще дааавно снят с производства.
-------------------------------
Автор такой наивный - есть более доступная присадка и дурной народ её не пользуют…
Нитробензол - только вам надо куда нибудь на байконур устроится чтоб запровлять свою модель.

nokia27
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Нет они только в детсве нюхали - если нитрометан найти проблемма амил вообще дааавно снят с производства.
-------------------------------
Автор такой наивный - есть более доступная присадка и дурной народ её не пользуют…
Нитробензол - только вам надо куда нибудь на байконур устроится чтоб запровлять свою модель.

нитробензол такаяже замена нитрометана, как кварцевый песок замена овсу

как раз нитробензол можно купить в любом химлабазе, вот только толку от него

ЕВГЕНИЙ-ARM
nokia27:

нитробензол такаяже замена нитрометана, как кварцевый песок замена овсу

как раз нитробензол можно купить в любом химлабазе, вот только толку от него

Я смотрю вас очередной раз так и прет блистнуть очередной глупостью .
Свойства-
Нитробензол , сильно ядовитая и взрывоопаная жидкость с запахом горького миндаля. Употребляется при влажных атмосферных условиях запуска мотора. Нитробензол требует осторожного обращения.
Составы топлив.
Касторовое масло -20%
Метиловый спирт - 50%
Нитрометан -20%
Нитробензол - 10%
**********************
Касторовое масло -22%
Метиловый спирт-35%
Нитрометан-33%
Амилоцетат - 2%
Нитробензол -8%
********************
Амилнитрит тоже применяют но очень в малом количестве
Касторовое масло-22%
Метиловый спирт-60%
Нитрометан - 15%
Амилнитрит -1%
***************************
Свойства топлив .
1,2 - Для особо важных запусков моделей, высокая скорость горения , большие обороты и мощность , усложняется запуск.
3- Запуск - легкий, работа устойчивая,ровная.
************************************************
Эта инфа из очень уважаемого источника в отличии от ваших пустых словосочетаний.
100% замены небывает - давно бы все перзаменяли .

nokia27

да мало ли что чего пишет, я сам химик, и в свое время перепробывал все что можно налить в топливо из нитропроизводных, изопропилнитрат, нитробензол, нитротолуол, нитрометан, тетранитрометан

от нитробензола толку мало, коптит только сильно

толк есть от изопропилнитрата, нитрометана, тетранитрометана
только первый и последний хрен найдешь вне химлабораторий

нитрометан полезен своим свойствам термически и каталитически разлагатся с выделением тепла, кислород не нужен

нитробензол это не умеет

если ты такой спец, давай на спор я использую топливо с 20% нитрометана, а ты с любым количеством нитробензола, на одном и том же двигателе, вот и посмотрим дает ли что нибудь он

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я не химик и не теорик а практик - это первое.
Второе автор сам незнает чего хотит получить и не сказал зачем ему надо менять “нитру” тем более каую. Каких он хочет получить результатов.
Нитробензол дает но как видите дает совсем другие свойства и пользуют его в основном очень обильно но малых количествах в очень влажных условиях эксплуотации. Опять же лучше всетаки в паре с нитрометаном.
А так даже ЙОД имеет свойства которые тоже улучшают работу мотора и тоже как присадка можит частично заменить.
Но отрицать наотрез что нитробензол безполезное вливание некорктно. И купить его еще более проблемней чем нитрометан - покрайне мере у нас.
Так что именно касаясь стиля заданного вопроса автором и ответы такие же.
Это как примерно чем заменить Амилнитрит - ни чем не замениш все только напоминает свойства амила - даже тот же амиловый эфир уксусной кислоты жалкая пародия на амилнитрат.
----------------------------------
Третий раз повторюсь НИТРОМЕТАН ничем заменить нельзя чтоб напрчь и основательно.

nokia27

если у автора есть желание можно попробовать безводный гидразин, у него схожие свойства с нитрометаном в области распада на катализаторе, я его лично не пробовал, так что вперед