Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 49 из 49

MDS-68

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Топливо должно капать с носка когда двигатель не в работе! ,на оборотах за счет центробежной силы создается маслянный запор, должна ...

Топливо должно капать с носка когда двигатель не в работе! ,на оборотах за счет центробежной силы создается маслянный запор, должна быть кольцевая проточка за передним подшипником с засверленным каналом в впускной коллектор,в какой-то книге об этом написано и есть чертеж.

Двигатель после запуска промыл в керосине,разобрал для проверки что как, с "парой" все в порядке(перед разборкой делается метка на гильзе с картером чтобы собрать как было),стенку крышки не трет,заметил что есть кольцевая накатка на коленвале-обойма коренного подшипника проворачивается, промерил микрометром размер просажен на 1 сотку диаметр 16,99 вместо 17,00 ,я думаю проворачивает только на "холодную",кто знает как решить эту проблему,я думаю только хромированием,или искать другой вал,в МДС-МИКРО валов говорят нет.
    Последний раз редактировалось Vadik87; 28.12.2017 в 19:41.

2.  

Фиксатор для цилиндрических соединений (зеленый локтайт),только совсем немного!!!. Но радиогоночных квик-стандарт таким образом заклеили валы на четырех ASP-46 (они с новья такие были), видно по грязи в выхлопе. Моторы отлетали полетов по 200 каждый в гоночном режиме, ни один вал не отклеился. выхлопы чистые, разборка показала то же самое.

На МДСах первый серий с черной головкой (25 калибр) был такой канал, не помогал, после установки закрытого подшипника течь в разы сократилась, но не исчезла полностью, зато мотор при переобеднении стал вякать, а не глохнуть как раньше.

Подскажите марку и номер локтайта?

6.  

Кажется 638, на самом деле подойдет любой "для цилиндрических соединений". Не резьбовых (синий или красный), а именно цилиндрических. Он всегда зеленого или "зеленоватого" цвета

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Кажется 638, на самом деле подойдет любой "для цилиндрических соединений". Не резьбовых (синий или красный), а именно цилиндрических. Он всегда зеленого или "зеленоватого" цвета
    Хорошо,спасибо буду клеить,хромировать не оправданный труд,запчастей на МДСы теперь не выпускают как и сами двигатели,говорят перешли на оборонку.

Цитата Сообщение от Vadik87 Посмотреть сообщение
    запчастей на МДСы теперь не выпускают
    зайди на сайт и узнаешь.

10.  

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    зайди на сайт и узнаешь.
    Звонил в дополнительный офис в Москве у них нет не двигателей не запчастей, в Кимрах распродают остатки были только пары,как я понял производство свернули.

Привет всем!

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Кажется 638, на самом деле подойдет любой "для цилиндрических соединений".
    Игорь, можно немного дополню?
    Просто 638, 648 клеи высокопрочные, очень много применяются у нас на работе. Разборка после них бывает проблемной,
    а вот фиксаторы резьбы думаю здесь будет лучше. Пользую 243 , для подшипников и фиксации гаек и прочего резьбового соединения.

Всем пока, пока, пока.

+ Ответить в теме

Ваши права