Что выбрать?

megamah

У меня тренер, верхоплан, размах 1500 хорда 240, вес 1700, сейчас там стоит Радуга 7, она уже свое отработала и надо выбирать что-то новое, отсюда несколько вопросов:

  1. Какой кубатуры покупать двигатель, современные намного мощнее Радуги, а я не очень хочу, чтобы тренер носился как гонка, если купить 0,46 не будет ли ему этого слишком много.
  2. В данный момент я выбираю между MVVS и ASP, про MVVS пишут много хорошего, про второй почти ничего, посоветуйте что выбрать.
    Максим.
lyoha

OS 46LA. Меньше сотни буказоидов. С мощщей не перебор. Отлично заводится. Большой ресурс.

Василий_Афанасъев

Привет !
…Мотора много не бывает !
Под твой самолёт вполне подойдёт O.S. 46 LA , но если хочешь скроить на деньгах бери МДС 48 . Но я бы порекомендовал O.S.46FX !
С большим запасом на будущее , если финансы позволяют конечно .
Про скоростёнку не волнуйся - у них же газ есть ! 😁 Про MVVS не
знаю , ASP за свою цену вполне приемлемо (если в Москве брать) !

УДАЧИ ! 😁

klava

У меня тренер, верхоплан, размах 1500 хорда 240, вес 1700, сейчас там стоит Радуга 7, она уже свое отработала и надо выбирать что-то новое, отсюда несколько вопросов:
  1) Какой кубатуры покупать двигатель, современные намного мощнее Радуги, а я не очень хочу, чтобы тренер носился как гонка, если купить 0,46 не будет ли ему этого слишком много.
  2) В данный момент я выбираю между MVVS и ASP, про MVVS пишут много хорошего, про второй почти ничего, посоветуйте что выбрать.
Максим.

  1. Не будет. Я на подобном тренере летал на десяти кубах. Только
    винт надо правильно подобрать. Скорость увеличится незначительно,
    но статической тяги добавится.

  2. Я бы взял МДС-48 или ASP. Еще Базанов выпускает неплохие
    двигатели ТК-8. Стоит немного дороже, но - регулировка газа просто
    изумительная и не перегревается в жаркую погоду (гильзы нет - там
    блок-пара плюс рубашка увеличена). Не мощнее МДС’ов и прочих,
    правда. Хотя оборотов крутит больше (с гоночным винтом).