использование газа для топлива

Игорь_Петрович

если попробовать газ в баллончиках для зажигалок для калилки то работать сможет двигатель или как. Убедительно прошу Вас отвечать на вопрос поставленный в теме для обсуждения. не надо лирики на тему метанола. Необходимы рекомендации по пуску двигателя. изменению диаметра иглы карбюратора и сечению отверстий. подача масла под давлением от газового баллона или от глушителя.
Заранее благодарен за Ваши ответы на интересующую тему.

klon

если попробовать газ в баллончиках для зажигалок для калилки то работать сможет двигатель или как

Игорь Петрович, это же 2х(4х) тактный модельный двигатель, смазка деталей у которого производится маслом растворённым в метаноле, высочайшая нагрузка на все детали кривошипно шатунного механизма как механическая так и тепловая 😆
Мне приходилось видеть опыты с газом для зажигалок на моторах с топливом метанол-касторка, но там пытались подачей газа в футорку карба улучшить работу мотора в связи с низким качеством применяемого метанола. С газом результат был намного лучше, мотор практически не детанировал, хотя видимо результата можно было добится и другим путём (поджатие камеры…добавкой присадок).

Sputnik

Кстати , а если в калильный двигатель для еще большего форсировани подавать килород газообразный, что будет с мотором , выживет ли ?
Например для таймерных или кордовых скоростных моделей можно установить небольшой балончик на борту , у них ведь мотор недолго работает. Коструктивно выполнить как баллончик, редуктор, кран и трубка диаметром милиметра 3, срез которой смотрит в футорку.

pakhom

Да не… Проще в этих классах втетерить 90% нитрухи 😆 😆 😆 Абыбна, что низзззя 😢 😢 😢

klava

Да не… Проще в этих классах втетерить 90% нитрухи 😆  😆  😆  Абыбна, что низзззя 😢  😢  😢

Кстати, а на топливе, например, с 50% нитры калилка работать
будет ? Двухтактники имею в виду.

vovic

Будет. Только прокладками камеру разжимать надо будет. Степень сжатия на такой нитре нужна другая.

klava

Будет. Только прокладками камеру разжимать надо будет. Степень сжатия на такой нитре нужна другая.

А смысл есть такое топливо использовать ? Мощность там поднимется
и все такое ?

klon

А смысл есть такое топливо использовать ? Мощность там поднимется
и все такое ?[/quote]
Если не запореш мотор после непродолжительной эксплуатации то нитра в таких объёмах его точно прикончит (агрессивная зараза). 😃

vovic

Вообще то за бугром используют и 40% и 60% нитры. На драгстерах нитры не меряно! Но, используют стоко только для рекордов и о ресурсе говорить не приходится.