Помогите сохранить!

Diciy

Подскажите что будет с двигателем если долго не летать и как его нужно хранить до весны , спасибо.

Alex

Ничего с ним не будет до весны. Тряпкой замотай и на полку.

BORIS_BRITVA
Alex:

Ничего с ним не будет до весны. Тряпкой замотай и на полку.

10 раз ниче не буит …
промыть и смазать … иначе может поржаветь …

кыпс
Diciy:

Подскажите что будет с двигателем если долго не летать и как его нужно хранить до весны , спасибо.

лучше всего как сказано тут промыть керосином или бензином и смазать машинным маслом в тряпку пакет замотать чтобы непахло и все ( клавное смыть касторку она являеться сильным окислителем )

ЕВГЕНИЙ-ARM
BORIS_BRITVA:

10 раз ниче не буит …

Зачем обманывать - состарится мотор ровно на 6 месяцев…

new225
Diciy:

***если долго не летать и как его нужно хранить до весны ***

А зачем - самый сезон : Лыжи, снежный шлейф за взлетающим самолеттом, классные (мягкие) посадки - а сколшько места для них!!! … rcopen.com/forum/f22/topic205954/791
А главное - НЕТ ПЫЛИ И ПЕСКА … Ну а снег мотору побоку !!!

hinkar

Особенно заводить, если вода в моторе 😊

new225
hinkar:

Особенно заводить, если вода в моторе

Какая вода - не надо в лужи макать, да и где они зимой?.. После морковки в снег уж не поленитесь - заведите на пару минут моторчик… Иначе за пару дней могут подшипнички и заржаветь… 😠
В прочем после любой грубой посадки в снег лучше сразу же моторчик завести и прогреть - есть вероятность что расстаявший снег замерзнет на карбюраторе( тяге заслонки) и проблемы будут…

Wherewolf
new225:

Какая вода - не надо в лужи макать, да и где они зимой?.. После морковки в снег уж не поленитесь - заведите на пару минут моторчик… Иначе за пару дней могут подшипнички и заржаветь… 😠
В прочем после любой грубой посадки в снег лучше сразу же моторчик завести и прогреть - есть вероятность что расстаявший снег замерзнет на карбюраторе( тяге заслонки) и проблемы будут…

Я НАЧИНАЛ летать зимой… кроме холода в пальцах никаких минусов не вижу… а на холод внимания я не обращал, не до того было, даже удивлялся, что народ мёрзнет, что со мной приезжал 😃)) … машину ставил на холостые и всё… змерз - нырк в салон…

Diciy
new225:

А зачем - самый сезон : Лыжи, снежный шлейф за взлетающим самолеттом, классные (мягкие) посадки - а сколшько места для них!!! … rcopen.com/forum/f22/topic205954/791
А главное - НЕТ ПЫЛИ И ПЕСКА … Ну а снег мотору побоку !!!

Согласен но мои аппараты не в лучшем для полётов состоянии , очень уж я их ушатал за этот сезон , востановление будет долгим , да и со временем напряг поэтому моторы нужно сох :)ранить ,спасибо за совет , керосин и масло всё пошёл в магазин . Спасибо всем за помощь!!! 😃 😃 😎