глушитель saito 125a

Pand0562

Доброго дня, коллеги!
Уронил летадло с этим движком. При падении отломился глушитель - найти не смог. Сейчас делаю новое крепление выхлопного патрубка (не резьбовое).
Так получилось, что “при жизни” :)глушитель не разбирал, внутренности не видел. В мануале глушак в сборе, начинка не показана. Подозреваю, что там внутри особо ни чего сложного нет, кроме дроссельной шайбы как у OSлика…
Большая просьба к тем кто имеет сей девайс, сделать фото разобранного глушака, ну и несколько размеров снять: проходные диаметры, глубина основной камеры, диаметр (наружный) выходного патрубка.
Буду весьма признателен за помощь.
С уважением.

Borcha

Игорь это 4-х тактник.ему большой объём глушителя да ещё с перегородками не нужен.может подойти от АСП данного(похожего) СС.пустой бочонок.или хотели родной глушитель?

Pand0562

Нееее, родной не надо… Есть возможность самому всё сделать, бесплатно ))
К тому же, хочу изменить конструкцию крепления всего глушителя. Резьбовое соединение ну уж очень стремное. Понимаю, конечно, что в нем есть некая универсальность расположения, в зависимости от модели и расположения цилиндра, но мне это не нравится. Буду делать, примерно, как у ASP или OS…

Borcha:

может подойти от АСП данного(похожего) СС

ну вот, как раз с этим то и проблема )) Похожего объема у тех кого я знаю нет. У меня есть глушак от Радуги 10РУ. По объему, на взгяд, он чуть больше родного, но ДУ значительно меньше, вот я и хотел снять размеры с родного и подогнать Радужный глушак под эти размеры

Pand0562

Картинку нашел, теперь размеры хорошо бы узнать))

Alx1m1k

Можно и без конуса-рассекателя.смогу от Сайто-100 завтра размеры наружные скинуть если надо.

Pand0562

Да. Спасибо заранее. Ну, если уж делать, то приближенно к оригиналу. Мож, всё таки, померите внутренние размеры. Диаметр отверстий в рассекателе, диаметр выходного отверстия, диаметр и глубину стакана. Я думаю,SAITOвцы что-то там считали😁, не просто же так дырочкофф насверлили 😉