Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 58

Помогите. двигатель не заводится

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; у меня двигатель дизельный , топливо новое. не хочет заводиться кручу против часовой стрелки топливо накачиваю - даже не схватывает. ...

Помогите. двигатель не заводится

у меня двигатель дизельный , топливо новое. не хочет заводиться кручу против часовой стрелки топливо накачиваю - даже не схватывает. почему, кто -нибудь знает. подскажите плизз.

2.  

Цитата Сообщение от toilette Посмотреть сообщение
    у меня двигатель дизельный , топливо новое. не хочет заводиться кручу против часовой стрелки топливо накачиваю - даже не схватывает. почему, кто -нибудь знает. подскажите плизз.
    Топливо какое? Из чего, сколько?
    Мотор какой?
    На головке есть винт регулировки степени сжатия - пробовали понемногу вкручивать ?

У меня был(и есть) дизельный Мк-17, так он вообще вспышек не даёт, хоть ты тресни.

[quote=Andrey.K;379915]
    У меня есть Мк-17
    [quote]
    Он любит заводиться на малой степени сжатия.
    Порядок примерно такой:
    Завернуть винт регулировки степени сжатия до соударения поршня с контрпоршнем. Открутить его на 1,5 оборота. Открутить из закрытого положения иглу на 1 оборот. Заткнуть карбюратор пальцем. Крутить винт, пока не захлюпает в цилиндре. Можно пробовать заводить. Как заведётся, сразу приоткрыть иглу ещё на 1/4 - 1/2 оборота. Потихоньку подворачивать винт контрпоршня до металлического звона, отвернуть для прекращения звона. Отрегулировать подачу топлива иглой.

6.  

сделал все но никак не хочет. вопрос: а топливо должно свободно поступать? если да то оно у меня зальет весь мотор при открытой игле, так и надо или нет? помогите.

А как двигатель называется. Есть такие, которые совсем не заводятся.

Если заливает, то закрыть иглу до упора, продуть цилиндр, пробовать заводить, должен давать вспышки, если не даёт, то поджать компресию.

А он хотябы схватывает, или вообще никак? Я как-то писал где-то здесь о длине топливных шлангов, может быть здесь пробла?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    ну если низаводцца, то крутите дальше ваш безымянный двигатель. ЛЮБОЙ дизель дает серию вспышек независимо от положения иглы или от наличия или отсуттвия бака впринципе. ключевое слово контрпоршень и перелив.

топливо, надеюсь, не калильное?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    ЛЮБОЙ дизель дает серию вспышек независимо от положения иглы или от наличия или отсуттвия бака впринципе. ключевое слово контрпоршень и перелив.
    Это справедливо если не два случая -
    1) есть компрессия .
    2)если человек вообще понимает все высказанные вами термины .

Странный народ пошёл
    Как будто сам с собой разговаривает
    Народ задаёт вопросы чтобы уточнить причины проблемы и помочь её решить, а в ответ снова вопросы и никакой больше информации

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Это справедливо если не два случая -
    1) есть компрессия .
    2)если человек вообще понимает все высказанные вами термины .

У меня в детстве - лет 15 назад, еще в авиамодельном кружке, МК-17 от СОЛЯРКИ!!!! крутился, правда секунды три и медлено, с большим деревянным винтом где-то 20-25 см в диаметре (типа импровизированный маховик)
    Но важен был результат!

И не надо говорить, что так не бывает

Причем этот МК17 наш руководитель дал мне на "убой" - сказал сделаешь - он твой будет

Так я его и делал....

Записей в дневнике
    70
    Да "макаки" лечились легко - молотком по поршню и дальше гудит .
    Только здесь вы неуловили одного - самое главное это новое топливо .

Точно!

А вдруг у основателя темы не макака!?!?!
    И он ее молотком

Уважаемый toilette, вы уж покорректней поставте вопрос

У меня двигатель мк17, топливо дизельное с эфиром. Вопрос: много топлива должно быть в моторе? и какой трубка длины должна быть? Если иглу открутить на 1 оборот то топливо будет литься и заливать мотор так и нужно или двигательдолжен сам засасывать бензин ?

Записей в дневнике
    41
    У меня двигатель мк17, топливо дизельное с эфиром.....сам засасывать бензин?
    Все-таки общественность желает знать подробности, на чем Вы его заводите и как? Смелее юноша! Чем больше подробностей, тем легче давать разумные советы.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Если иглу открутить на 1 оборот то топливо будет литься и заливать мотор так и нужно или двигательдолжен сам засасывать бензин ?
    А Вы попробуйте сначала вообще без топливного трубопровода, со шприца капнуть несколько капель в выхлопные окошки. Должен давать отдельные вспышки. Этим Вы убедитесь, что топливо "съедобное" и компрессия достаточная. При этих условиях он просто ОБЯЗАН давать отдельные вспышки. Потом можно капнуть в футорку карбюратора несколько капель со шприца. Должно быть несколько(серия) вспышек. Как этого добьетесь - то сами поймете, как должно топливо подаваться. А вообще, у двигателей без наддува в бак из глушителя, как Ваш МК, уровень топлива в баке должен при запуске быть на уровне отверстия жиклера, т.е. топливо при открытой игле никуда течь не должно. Когда заведется, он будет сам его засасывать из бака. И еще, если мне память не изменяет, то дренажная трубочка по рекомендациям инструкции, должна была иметь скос 45 градусов в сторону винта, что-бы воздушный поток обеспечивал небольшой поддув в бак. Еще раз повторюсь - первоачально, что-бы он запустился, топливо надо просто капнуть со шприца в карб., или подкачать его, сделав несколько не резких оборотов винтом по ходу вращения, с диффузором карбюратора, зажатым пальцем.

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте сначала вообще без топливного трубопровода, со шприца капнуть несколько капель в выхлопные окошки. Должен давать отдельные вспышки. Этим Вы убедитесь, что топливо "съедобное" и компрессия достаточная. При этих условиях он просто ОБЯЗАН давать отдельные вспышки. Потом можно капнуть в футорку карбюратора несколько капель со шприца. Должно быть несколько(серия) вспышек. Как этого добьетесь - то сами поймете, как должно топливо подаваться. А вообще, у двигателей без наддува в бак из глушителя, как Ваш МК, уровень топлива в баке должен при запуске быть на уровне отверстия жиклера, т.е. топливо при открытой игле никуда течь не должно. Когда заведется, он будет сам его засасывать из бака. И еще, если мне память не изменяет, то дренажная трубочка по рекомендациям инструкции, должна была иметь скос 45 градусов в сторону винта, что-бы воздушный поток обеспечивал небольшой поддув в бак. Еще раз повторюсь - первоачально, что-бы он запустился, топливо надо просто капнуть со шприца в карб., или подкачать его, сделав несколько не резких оборотов винтом по ходу вращения, с диффузором карбюратора, зажатым пальцем.
    Прямо инструкция по МК-17
    Только про :
    попробуйте сначала вообще без топливного трубопровода, со шприца капнуть несколько капель в выхлопные окошки. Должен давать отдельные вспышки
    Я так капнул помню, так против всех законов физики он пер...л у меня секунд 30 и еще, цукккка - пальцы отбил!
    Все, кроме большого
    З.Ы.
    Кстати не шутка ни в коем разе, просто человека предостеречььь

Короче:
    ИМХО Если движок не заводится - залей топливо в бензобак! Без горючки он не то, что схватывать не будет, а вообще никаких признаков жизни подавать не будет!
    А то, что диэедь - значения почти(на мой взгляд) нет.

проверено лично на практике(и не один раз)

а у автора темы хватает резкозти рывка??? а то я смотрю тут собрались одни "гуру", а у человека наверняка мало того мотор с дохлой парой да еще и опыта никокого........
    и хоть ты ему иглу раскрути хоь бак по линейке выставь относительно жиклера хоть контрик по штангелю подведи ничего это не даст......

rmv
    rmv вне форума

Полная родная инструкция на МК-17. Вдруг поможет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MK_17__1_.jpg
Просмотров: 414
Размер:	40.4 Кб
ID:	59024
Название: MK_17__2_.jpg
Просмотров: 290
Размер:	61.7 Кб
ID:	59025
Название: MK_17__3_.jpg
Просмотров: 331
Размер:	44.7 Кб
ID:	59026
Название: MK_17__4_.jpg
Просмотров: 295
Размер:	35.2 Кб
ID:	59030
Название: MK_17__5_.jpg
Просмотров: 251
Размер:	78.4 Кб
ID:	59031
Название: MK_17__6_.jpg
Просмотров: 266
Размер:	43.1 Кб
ID:	59032
Название: MK_17__7_.jpg
Просмотров: 258
Размер:	72.1 Кб
ID:	59033
Название: MK_17__8_.jpg
Просмотров: 248
Размер:	64.9 Кб
ID:	59034

Завели???
    Если есть желание и возможность, можно договориться о встрече.
    Я таких 10-и уже перезаводил

Забанен
    Цитата Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
    Вот завел МК 17 . Целый бак на 168 мл топлива сожрал. Но потом как заглох ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,так и не смогу его больше завести. Он даже схватывает, но не работает. Что ему делать не знаю. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Помогите пожалуста.

Второе лето!!!! А я всё ещё никак не могу завести МК-17.Пробовал даже раскручивать его электродрелью.Бесполезно.Дым идёт,иногда одиночные вспышки.Причём вспышки появляются только при переливе...Модет с топливом что? Состав керосин30% Касторовое масло30% Эфир(Быстрый пуск)30%.Как определить,что движок безнадёжен?

Цитата Сообщение от OldParovoz Посмотреть сообщение
    Второе лето!!!! А я всё ещё никак не могу завести МК-17.Пробовал даже раскручивать его электродрелью.Бесполезно.Дым идёт,иногда одиночные вспышки.Причём вспышки появляются только при переливе...Модет с топливом что? Состав керосин30% Касторовое масло30% Эфир(Быстрый пуск)30%.Как определить,что движок безнадёжен?
    Топливо вполне нормальное.
    Эти моторы всю жизнь так заводились. Энтузиазм штука хорошая, но если это никак МК-17 не помогает - в ведро его и берем следующий.
    С уважением..

Записей в дневнике
    1
    Для OldParovoz
    "Быстрый пуск"- НЕ чистый мед. эфир он с добавками.
    Необходим чистый мед. эфир, который для наркоза.

Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте,
    Живу неподалеку.
    Если есть желание можем встретиться посмотреть, правда я только с метанольными дело имел, но могу посоветовать отличного мастера... запустит он ваш двиг.
    Пишите.

МК-17 даже без пары стартером запускается ИЗУМИТЕЛЬНО!! Просто практика и опыт!!!

Спешу огорчить-"эфир для наркоза" больше у нас в стране не выпускается.Это я ,как доктор говорю.Переискал эфир везде,вплоть до оптических заводов-нигде уже не применяется.Так что "быстрый старт".....

топливо дизельное с эфиром.
    Настораживает вот эта фраза, не соляра ли с эфиром ?

ОПС Дату просмотрел.
    Интересно завёл или нет.

Записей в дневнике
    70
    Спешу огорчить-"эфир для наркоза" больше у нас в стране не выпускается.
    Для наркоза не выпускается , для промышленых целей иногда без него никак.
    Поэтому эфир можно заказать по определенной процедуре - о том как Андрей Курылев в ветке кордовых писал .
    Только частному лицу это всеравно не доступно.

Сегодня движок фыркнул раза четыре.Так что,наверное "не всё так безнадёжно"!Я тут подумал,а может цилиндр подогреть чем нибудь?

Сегодня движок фыркнул раза четыре.Так что,наверное "не всё так безнадёжно"!Я тут подумал,а может цилиндр подогреть чем нибудь?
    Попробуйте лучше с топливом "повазиться" Касторки 25%, керасин35-40%, остальное эфир, учитывайте, что в "быстром старте", эфира процентов 70, остальное добавки (присадки), если зоведётся добавте касторки процентов 5, а ещё лучше если найдёте масло МС-20.

Тонкость одна - эфир очень летуч - легко испаряется! И если топливо у Вас не герметично закупоренно, то в скором времени эфира там не останется, и на нём компрессионку не завести...

Сам "полез в моделизм" с запуска подобного двигателя, маховик на него повесил и электродрелью запустил, после чего перешол к калилкам! Авто!

Записей в дневнике
    1
    Спешу огорчить-"эфир для наркоза" больше у нас в стране не выпускается.Это я ,как доктор говорю.Переискал эфир везде,вплоть до оптических заводов-нигде уже не применяется.Так что "быстрый старт".....
    ППЦ - нет эфира ,не заведется.....

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Сам "полез в моделизм" с запуска подобного двигателя, маховик на него повесил и электродрелью запустил, после чего перешол к калилкам! Авто!
    Сразу же вопрос:"Какой маховик? Вес,и как балансируется?".У меня стандартный деревянный винт.Есть пластмассовый,меньше диаметром,но я его боюсь....-

Ой, и не спрашивайте - ужос просто...
    Оргстекло 2 см толщиной, около 6 см в диаметре, в этом кругляке я пытался проточить канавку под пусковой шнур, попытка запуска с которого к успеху не привела.
    Следующим этапом какой-то фланец я переделал под храповик, прикрепил к маховику и крутнул двигатель с помощью дрели с реверсом и Т-образной хреновиной вместо сверла... Девайс ожил, обороты бешенные!
    Никак, кстати, не балансировал, точил окружность на маховике, зажатом в электродрели.

Подозреваю (из опыта общения с автодвигателями), что с размерами - весом маховика был явный перебор(но вряд ли это на что-нибудь повлияло), хватило бы шайбы сантиметра 4 диаметром и миллиметра 4-5 толщиной, из металла какого-нибудь...

а вот мне помог завести ИЛЬЯ98 вот ссылка, там даже есть видео с запуском)) http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=3634 помог-чем смог!

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    а у автора темы хватает резкозти рывка??? а то я смотрю тут собрались одни "гуру", а у человека наверняка мало того мотор с дохлой парой да еще и опыта никокого........
    и хоть ты ему иглу раскрути хоь бак по линейке выставь относительно жиклера хоть контрик по штангелю подведи ничего это не даст......
    Сегодня,как учили,тренировал резкость рывка.На среднем пальце здоровый синяк.Пять серий работы по 2-3 секунды.Это "дохлая пара",или ещё есть шанс? Может касторочки побольше?Да и по "уровню".Имеет смысл всё таки выставить бачок по уровню жиклёра,или "самотёк" лучше?

Сегодня,как учили,тренировал резкость рывка.На среднем пальце здоровый синяк.Пять серий работы по 2-3 секунды.Это "дохлая пара",или ещё есть шанс? Может касторочки побольше?Да и по "уровню".Имеет смысл всё таки выставить бачок по уровню жиклёра,или "самотёк" лучше?
    на уровне иглы жиклера всегда!

Закрытая тема