Как заводят движок?

centaur

Прикупил тут ТТ про-46, а как заводят такие движки не знаю - что куда и когда крутить. До этого только дизеля были с одной иглой. Порылся в форуме, этой темы нет. Направьте в нужном направлении 😇

tlvct
centaur:

Порылся в форуме, этой темы нет. Направьте в нужном направлении 😇

порылся в форуме этой темы - есть. пользоваться поиском нуна 😃)) смотрите тут архивы, на астц описание по регулировке и запуску, да все тут было.

new225
tlvct:

***пользоваться поиском нуна***

Да что то поиск не всегда как мне кажется работает… 😦 по крайнемере на словосочетания “отмыть глушитель” и “отчистить глушитель” у меня ничего сегодня не получилось - что то про ошибки выдает…

Cybеr

Наверное автор спрашивает про винты на карбе (кроме иглы), для чего они нужны и куда их крутить …

Про иглу походу ув. Центавр знает.
А винты на Тандертайгерах нужны для следующего!

1 винт, что над газом служит ограничителем малого газа. Закручивается внутрь до тех пор пока не наткнятся на “уровень газа”, в результате диапазон газа будет варьироваться от максимального до малого ограниченного винтом. Сделан это винт для того, чтобы двигатель не глох на малых оборотах.

2 винт нужен для регулирования работы движка в случае изменения его положения (при взлёте и при пасадке).

вобщем-то про даные винты написано в мануале, что лежит в коробке есичо …
На английском - но что тут такова - тоже неплохой язык мол …

centaur

Сенькаю всем ответившим 😃
Теперь знаю, как мучить движок. 😃
Ещё немного нарыл в интернете инфы, косвенной, правда, но всё равно полезно.