Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

Топливо для YS Engine (Yamada)

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Byron Premium YS Fuel 20% Oil 20% синее. Чем можно заменить данное топливо для YS Engine. Возить его не будут. ...

Топливо для YS Engine (Yamada)

Byron Premium YS Fuel 20% Oil 20% синее. Чем можно заменить данное топливо для YS Engine. Возить его не будут. Так ответили в нескольких магазинах. Спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от delvinz Посмотреть сообщение
    Чем можно заменить данное топливо для YS Engine
    попробуйте самомес.все компоненты можно достать на просторах нашей страны!

вертолетное купи 30ку и летай наздоровье

Цитата Сообщение от FJTI Посмотреть сообщение
    вертолетное купи 30ку и летай наздоровье
    А 30-ку какого производителя? Спасибо.

6.  

Есть такое Byron Rotor Rage Master Helicopter Fuel 30% нитры и 21% масла. И такое Mumeisha Ultimix Aero Fuel 15% нитры и 20% масла. В инструкции так Use a good quality fuel which contains 15-30% nitromethane and oil content of 20-24% synthetic or castor oil can be used, or a combination of synthetic and casto. Байрон 30% нитры 21% масла я думаю по инструкции если нитры 30% то масла в составе надо по верхней планке 24%. Или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось delvinz; 03.03.2019 в 20:29.

Есть такое Byron Rotor Rage Master Helicopter Fuel 30% нитры и 21% масла. И такое Mumeisha Ultimix Aero Fuel 15% нитры и 20% масла. В инструкции так Use a good quality fuel which contains 15-30% nitromethane and oil content of 20-24% synthetic or castor oil can be used, or a combination of synthetic and casto. Байрон 30% нитры 21% масла я думаю по инструкции если нитры 30% то масла в составе надо по верхней планке 24%. Или я ошибаюсь?
    Я на первом летаю. проблем на 70 Ямаде нет.

И такое Mumeisha Ultimix Aero Fuel 15%
    Не стоит!!!
    Не очень хорошее топливо, я на нем летал на Саито(разных), всегда добавлял в него немного касторки.
    Чисто субъективно - масла в нем либо мало, либо какая то галимая дешевка...
    Последний раз редактировалось dima2000; 04.03.2019 в 12:37.

10.  

Всем привет,подскажите кто знает если заниматься самомесом какое синтетик масло применять именно для ямад.Я думаю что-то из марок мотюлей,или ошибаюсь.

Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    .Я думаю что-то из марок мотюлей,
    да.и ещё любую синтетику которая мгновенно растворяется в метаноле.авось найдёте.

А поточней, этих марок мотюлей... Сами понимаете? ! Допустим мотюль 710 или 800 подойдет или нет я х.з ,что-то эксперементировать с ямадой не очень хочется потому и спросил может кто знает т.е мешал топливо.

Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    Допустим мотюль 710 или 800 подойдет или нет я х.з
    С метанолом смешивается Motul MICRO 2 T

Моторное масло Motul 6100 Synergie +;стоит 670 р..синтетика.попробуйте спросить в магазине про смешивание с метанолом.вам не нужны дорогие масла.от них толку нет.не та техника.

Цитата Сообщение от Borcha Посмотреть сообщение
    попробуйте спросить в магазине про смешивание с метанолом.вам не нужны дорогие масла.от них толку нет.не та техника.
    Не назвал бы моторы Yamada "не той техникой". Он вполне может загрустить!!!

Можно попробовать эти масла:
    http://klotzlube.ru/catalog/masla/kl..._klotz_api_tc/
    https://www.ravenol.de/en/products/u...castor-2t.html
    Последнее не пробовал. Клотц очч даже хорошее..

несколько лет тому, в период расцвета 63 ямад, и начала 70ок, у нас на Соловьином были люди активно применявшие самомес. Ямада двигатель очень технологичный и назвать его не той техникой я бы не стал. При неправильных настройках его легко привести в нерабочее состояни вплоть до облома вала в р-не шестеренки привода штанг клапанов. У многих даже новые двигатели ямада завестись не могут. Вывод: топливо либо проверенное фирменное, ну а если самомес, то только из высококачественных компонентов и в четких пропорциях. И не забывайте про технику безопасности - из всех составляющих пожалуй только масло "безвредно". Если редко летаете, то купить готовое проще и надежней, ну а при очень активном графике полетов самомес значительно снизит финансовые расходы. Удачи!

Кроме Byron Rotor Rage Master Helicopter Fuel 30% нитрометана и 21% масла нет альтернативы? Кто нибудь использовал топливо Rapicon например. 20% нитрометана 20% масла. Несколько дешевле.
    Последний раз редактировалось delvinz; 05.03.2019 в 21:09.

Рапикон ближе к Мумейше, со всеми вытекающими....
    Если мотор не нагружен, и полёты не регулярны, то в принципе можно.
    Если есть возможность достать упомянутый тут KLOTS и нормальный спирт, то на мой взгляд, однозначно лучше будет самомес.
    Если у кого есть выход на правильный спирт, но объемы слишком большие, кидайте предложения в личку, могу поучаствовать, Ямады есть, а кормить их нечем.

Кто нибудь использовал топливо Rapicon например. 20% нитрометана 20% масла.
    Использовали!!!
    На Саито и на Осах 4Т. Намного лучше, чем Мумейша....

Ну да. Остается или самомес, или этот дорогущий Byron Helicopter Fuel 30% нитры и 21% масла.

Не знаю насчёт ямад, но ОСы вполне лояльно относятся к топливу. И байрон и самомес и мумейшу поглощают без проблем

Цитата Сообщение от modelair Посмотреть сообщение
    мумейшу поглощают без проблем
    Мумейша с одними и теми же этикетками продавалось совершенно разное, по этому к этому топливу надо осторожно относиться!!!

Ок, принято. А вообще нынешняя ситуация с топливом удручает. Остались байрон, рапикон и мумейша в основном. Дешёвый джетс пропал и не ожидается.

Ок, принято. А вообще нынешняя ситуация с топливом удручает. Остались байрон, рапикон и мумейша в основном. Дешёвый джетс пропал и не ожидается.
    Да уж. Согласен. Байрон HELI конечно совсем дорого.

Оставил заявку на синий Байрон, в нескольких Московских, и Питерских магазинах. Посмотрим.

Не знаю насчёт ямад, но ОСы вполне лояльно относятся к топливу. И байрон и самомес и мумейшу поглощают без проблем
    Согласен. ОСы двухтактные готовы работать на чем угодно. Кроме откровенного г... НО ЯМАДА НЕ СОГЛАСНА!

Да, в сущности высокотехнологичное изделие, заточенное на максимальную отдачу, в нашей реальности оказывается в проигрыше, наталкиваясь на дороговизну топлива , недостаток обслуживания (отсутствие запчастей и сервиса в России) и что греха таить, зачастую кривых рук юзера

Да, в сущности высокотехнологичное изделие, заточенное на максимальную отдачу, в нашей реальности оказывается в проигрыше, наталкиваясь на дороговизну топлива , недостаток обслуживания (отсутствие запчастей и сервиса в России) и что греха таить, зачастую кривых рук юзера
    Да. Хороший мотор требует качественного дорогого топлива.

К сожалению с каждым годом выбор сужается. Байрона для YS у нас не найти, который синего цвета, вертолётное тоже дорого. Поэтому всё больше народу переходит на более дешёвый бензин.

Добрый вечер, присоединюсь к беседе как выяснили,что ямада высокотехнологичный двс было много предложений по маслу так на каком масле остановимся чтоб ямаде не стало плохо, с метанолом и нитрухой разобраться можно.

Ну, всё как всегда. Если с нитрухой и метанолом проблем нет, то выбор джедаев клотц 100 или мотюль микро 2т как наиболее доступные.

К сожалению с каждым годом выбор сужается. Байрона для YS у нас не найти, который синего цвета, вертолётное тоже дорого. Поэтому всё больше народу переходит на более дешёвый бензин.
    Вот моя ситуация. Самолет размах 1500. Бензиновый мотор для меня на 250-300гр., тяжелее той же Ямады.

А какая ямада у вас в наличии? Если самолёт пилотажный, то 4т мотор размерности 62-80 подойдёт. Для полукопии 60-70 для копийного полёта

А какая ямада у вас в наличии? Если самолёт пилотажный, то 4т мотор размерности 62-80 подойдёт. Для полукопии 60-70 для копийного полёта
    Я сейчас выбираю между 70-я Ямада, и 72 Альфа OsMax. Как пример. Аналог бензиновая Саито FG-11 весит на 250гр, больше, не считая второго аккумулятора. Не пилотажка а кирпич получится. FG-11 помойму только для копий в 50 размере. Дай думаю посмотрю топливо для Ямады. Вот и увидел)) Теперь задумался.

Бензин в этом размере не оправдан, слишком тяжёл. 72альфа в итоге будет дешевле в эксплуатации чем ямада

Я сейчас выбираю между 70-я Ямада, и 72 Альфа OsMax. Как пример. Аналог бензиновая Саито FG-11 весит на 250гр, больше, не считая второго аккумулятора. Не пилотажка а кирпич получится. FG-11 помойму только для копий в 50 размере. Дай думаю посмотрю топливо для Ямады. Вот и увидел)) Теперь задумался.
    Если у вас есть большой опыт в спортивной эксплуатации калильных моторов то Ямада будет лучшим выбором. Если такого опыта нет (а судя по вопросам о топливе его нет), то лучше выбрать Осла. Он хоть и немного меньше мощности выдает, но очень прост в хоббийной эксплуатации, работает уверенно и надежно.
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 06.03.2019 в 10:22.

По моще 70 Ямада явно выигрывает у 72 Оса. Если брать то скорее от 80 серии, но тут Ос потяжелей грамм на 100-150 будет и не такой резвый.

Цитата Сообщение от FJTI Посмотреть сообщение
    По моще 70 Ямада явно выигрывает у 72 Оса.
    если сможете снять с неё эту мощь,по всем инструкциям.

Вот моя ситуация. Самолет размах 1500. Бензиновый мотор для меня на 250-300гр., тяжелее той же Ямады.
    Для такого размера самолета очень даже подойдет Ос55 двухтактник- прекрасно крутится, вес не большой, топливо значительно дешевле и расход значительно меньше Ямады 70, вес причем одинаковый, и если глушак на него поставить из алюминиевой банки от кока колы то можно грамм 70-80 сбросить. При использовании вместо штатного глушителя банки из под коки максимальные обороты прим на1000 возрастают, ну и звук конечно просто песня. У самого 55 Ос таскает фанчик и такой глушитель- т.ч. все проверено. Рекомендую, присмитритесь. Да и стоит Ос 55 почти в 2(два) раза меньше Ямады, и прощает многое.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Если у вас есть большой опыт в спортивной эксплуатации калильных моторов то Ямада будет лучшим выбором. Если такого опыта нет (а судя по вопросам о топливе его нет), то лучше выбрать Осла. Он хоть и немного меньше мощности выдает, но очень прост в хоббийной эксплуатации, работает уверенно и надежно.
    А что значит "спортивная эксплуатация"? У моего приятеля была Ямада. Он и не мучился с ним. Герметичная топливная система. Настройка основной иглы. Залил топливо полетел. Никаких подводных камней. Настройка карб. стандартная.

Это значит, что ваш приятель понимал что делает и не делал ничего лишнего.

Возвращаясь к вашему изначальному вопросу: для Ямады нужно топливо с содержанием нитрухи 20-30 процентов, лучше 30. С обязательным присутствием в масле касторки около 5 процентов и 15-18 процентов хорошего синтетического модельного масла. Как минимум, Мотюль микро 2т, но лучше что нибудь типа Клотц. А самодельное топливо будет или покупное, без разницы.
    Сложностей в настоящее время с этим хватает, поэтому стоит рассмотреть и более простой мотосетап на Осле и более продвинутый и качественный сетап - электро.
    А уже потом принять окончательное решение на ваш вкус
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 07.03.2019 в 10:08.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Это значит, что ваш приятель понимал что делает и не делал ничего лишнего.

Возвращаясь к вашему изначальному вопросу: для Ямады нужно топливо с содержанием нитрухи 20-30 процентов, лучше 30. С обязательным присутствием в масле касторки около 5 процентов и 15-18 процентов хорошего синтетического модельного масла. Как минимум, Мотюль микро 2т, но лучше что нибудь типа Клотц. А самодельное топливо будет или покупное, без разницы.
    Сложностей в настоящее время с этим хватает, поэтому стоит рассмотреть и более простой мотосетап на Осле и более продвинутый и качественный сетап - электро.
    А уже потом принять окончательное решение на ваш вкус
    Буду думать. Кстати Японцы с Ямады мне написали, что ни в коем случае не используйте касторку.

+ Ответить в теме