Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Вот почему он незаводился...

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; частенько мой супер 34 не заводился долго , хотя внешне было все нормально...,или мог с пол оборота запустица, а потом ...

Вот почему он незаводился...

частенько мой супер 34 не заводился долго , хотя внешне было все нормально...,или мог с пол оборота запустица, а потом полчаса незапускаться, короче полная котовасия и мука.
    Сегодня после вклеивания навой моторамы на мой Чартер я попробовал его завести, с пол аборота как часы завелся и рычал на холостых мерно и приятно как японская сенокосилка. Но при следующей попытке сказал "большоеФУ" и за пол часа кручения не издал незвука. На свече стоял новый клемник от граупера, аку панас 3000 стабильно держал 1,33 вольта, а при подключеной свечи 1,28вольта, ток 0,9-1,1 а. Дойдя до иступления я вернулся домой ,а в чате никого нет -час ночи по европе- 3 ночи по Москве.
    Перекусив и выпив бутылочку Питбургера я решил добить его доконца(или он меня) - прозваниваю свечу-звониться выкручиваю подключаю клемник ток 1 ампер...-свеча холодная!!! прижимаю клемник сильнее ярко красная!
    Пытаясь подитожить мое пространое повествование излагаю суть - алюминевая окись на головке цилиндра и анодирование (чернение )на свече ( внешне все было стерильно) вносило сопротивление в цепь питания свечи и снижало ток в цепи с 1,6 до 1 ампера и свечя была темной(холодной) после зачистки головки цилиндра в месте установки клемника и зачистки свечи двиг запускаеться с одного нажатия большого польца на лопасть.

2.  

частенько мой супер 34 не заводился долго , хотя внешне было все нормально...,или мог с пол оборота запустица, а потом полчаса незапускаться, короче полная котовасия и мука.
    Сегодня после вклеивания навой моторамы на мой Чартер я попробовал его завести, с пол аборота как часы завелся и рычал на холостых мерно и приятно как японская сенокосилка. Но при следующей попытке сказал "большоеФУ" и за пол часа кручения не издал незвука. На свече стоял новый клемник от граупера, аку панас 3000 стабильно держал 1,33 вольта, а при подключеной свечи 1,28вольта, ток 0,9-1,1 а. Дойдя до иступления я вернулся домой ,а в чате никого нет -час ночи по европе- 3 ночи по Москве.
    Перекусив и выпив бутылочку Питбургера я решил добить его доконца(или он меня) - прозваниваю свечу-звониться выкручиваю подключаю клемник ток 1 ампер...-свеча холодная!!! прижимаю клемник сильнее ярко красная!
    Пытаясь подитожить мое пространое повествование излагаю суть - алюминевая окись на головке цилиндра и анодирование (чернение )на свече ( внешне все было стерильно) вносило сопротивление в цепь питания свечи и снижало ток в цепи с 1,6 до 1 ампера и свечя была темной(холодной) после зачистки головки цилиндра в месте установки клемника и зачистки свечи двиг запускаеться с одного нажатия большого польца на лопасть.
    Мне кажется это называется просто незапускается на горячию.
    А остыл и попер

/частенько мой супер 34 не заводился долго , хотя внешне было все нормально./
    Я н начале нисал что бывало и наоборон,а причина имено в том что я описал это результат моего скурпулезного исследования.

Записей в дневнике
    4
    Чтобы такого не было, лучше использовать стартовую панель с индикатором тока свечи, причем лучше со стрелочным. Это и проблему плохих контактов и разряженного свечного аккумулятора снимает вообще!

6.  

согласен на 100% обьективный анализ работы свечи только по току,лиш единственное что надо сделать это один раз выкрутить свечу и визуально определить какой ток для нее нужен.

Записей в дневнике
    1
    ...выкрутить свечу и визуально определить какой ток для нее нужен...
    А,извините, , какой "цвет" должен быть? И есть ли разница в "цвете" у горячих/холодных свечей и с /без дефлектора?

Нет охоты гадать с цветом спирали?, можно исходить только из тока в цепи - для стандартной свечи №3 это минимум 1,6 а и не более 2,6 а ( ток для каждой конкретной свечи указан в каталоге)

10.  

Записей в дневнике
    4
    Темно-красный, или как еще говорят малиновый. На морозе, можно и ярко красный, но не оранжевый - сгореть может.
    До заводки "горячие" свечи или "холодные" температура у них одна. Поэтому - без разницы.

Закрытая тема