Как правильно обкатать 4-х тактный движок?

Krasnogorec

Как правильно обкатать 4-х тактный движок?
Точнее Yamada YS FZ63-S !
Буду признателен, спасибо! 😎

Майк
Krasnogorec:

Как правильно обкатать 4-х тактный движок?
Точнее Yamada YS FZ63-S !
Буду признателен, спасибо! 😎

Я этим вопросом не задавался, т.к. пока на двухтактнике летаю, но можно в блогах по двигателям ДВС что нибуть нарыть 😉

strig
Krasnogorec:

Как правильно обкатать 4-х тактный движок?
Точнее Yamada YS FZ63-S !
Буду признателен, спасибо! 😎

Вчера купил точно такой двигатель в магазине “Пилотаж” там предлогают услуги по обкатке такого двигателя.

Krasnogorec

!!!

strig:

Вчера купил точно такой двигатель в магазине “Пилотаж” там предлогают услуги по обкатке такого двигателя.

Отлично! А известно сколько ктои такая услуга?? 😃

new225
Krasnogorec:

***

Можно и заплатить, можно инструкцию почитать, можно почитать и на форуме … Не более чем две-три страницы… Или же вот это rcopen.com/forum/f5/topic46804

Amp
Krasnogorec:

!!!
Отлично! А известно сколько ктои такая услуга?? 😃

Народ, ну вы чего? 😵

Вы еще позовите спеца из пилотажа, чтобы он вам модель заправлял. 😂

Удачи…

strig
Krasnogorec:

!!!
Отлично! А известно сколько ктои такая услуга?? 😃

Мне была озвучена сумма 600руб.(тел.магазина 449-38-96)

El_Chupacabra

Ну вы блин, даете! Право первой ночи можно сказать отдаете, да еще и платите за это. Как же можно, первый чих собственного мотора чужому дяде дарить, тем паче ЯМАДА…

Krasnogorec

Спасибо всем кто откликнулся!
У меня вот какой вопрос, как померить сколько оборотов выдает двигатель? Те кто обкатывал, говорят что после обкатки надо чтобы двигатель работал на 500 оборотов меньше чем макс. разрешенных производителем!!!

new225
Krasnogorec:

**как померить сколько оборотов выдает двигатель? Те кто обкатывал, говорят что после обкатки надо чтобы двигатель работал на 500 оборотов меньше чем макс. разрешенных производителем!!!

Плавно забедняя смесь добится максимальных оборотов и потом забогатить, отвернув иглу на 15-30 градусов - но здесь надо внимательно смотреть инструкцию на ваш моторчик (или аналогичный)… А лучше всего конечно какой нибудь тахометр типа этого

NailMan

Ставить мотор на модель, завести, пару баков на малом газе протарахтеть, настроить большую иглоу и в небо! Как правило только китайщину и российщину обкатывают долго и скрупулезно, а такие моторы изначально готовы к трудодням!

tom_007
NailMan:

Ставить мотор на модель, завести, пару баков на малом газе протарахтеть, настроить большую иглоу и в небо! Как правило только китайщину и российщину обкатывают долго и скрупулезно, а такие моторы изначально готовы к трудодням!

Солидарен 😃
Горючечку для превого съеденного этим мотором галлона(3,78л) лучше приобрести с 18% содержанием маслица синтетического… Ну и так как зима с 15% нитрой. 😃