Масло SHTIL

motozmii

В последнее время напряг с КЛОЦОМ и МОТЮЛЕМ а топливо дороговато и в этом свете решился на эксперимент! Купил синтетику SHTIL набодяжил топлива и в воскресенье облетался. Подопытным стал 36тт. Моторчик отлетал литр “самопала” без проблемм (17% синтетики 3% касторки 10%нитрухи топливо предварительно подогрел), не грелся,максимальный режим держал на 4 с плюсом,после полетов был осмотор мотора - состояние мотыля удовлетворительное хотя мне показолось что втулку шатуна все же немного намотало , но Я не уверен что именно на этом топливе! А теперь вопрос ! Кто нибудь летал на этом масле и какие рекомендации дадите?

PILOT-T
motozmii:

В последнее время напряг с КЛОЦОМ и МОТЮЛЕМ а топливо дороговато и в этом свете решился на эксперимент! Купил синтетику SHTIL набодяжил топлива и в воскресенье облетался. Подопытным стал 36тт. Моторчик отлетал литр “самопала” без проблемм (17% синтетики 3% касторки 10%нитрухи топливо предварительно подогрел), не грелся,максимальный режим держал на 4 с плюсом,после полетов был осмотор мотора - состояние мотыля удовлетворительное хотя мне показолось что втулку шатуна все же немного намотало , но Я не уверен что именно на этом топливе! А теперь вопрос ! Кто нибудь летал на этом масле и какие рекомендации дадите?

А что это вообще за мазута ?:)Первый раз слышу . Для чего оно изначально ???

nokia27
PILOT-T:

А что это вообще за мазута ?:)Первый раз слышу . Для чего оно изначально ???

это мазута для 2х бензинок

sanek811
PILOT-T:

А что это вообще за мазута ?:)Первый раз слышу . Для чего оно изначально ???

Немецкая фирма,делат бензопилы,бензокосилки и т.д.

Chisel

Попробуйте растворить это масло в метаноле (в прозрачном пузырьке). Если растворяется, то может быть, и ничего страшного. Ну а если нет, то лучше такое масло не использовать. Тема обсуждалась, народ приводил марки масел, растворяющихся в метаноле. Как правило, это масла на основе очищенной касторки.

motozmii
Chisel:

Попробуйте растворить это масло в метаноле (в прозрачном пузырьке). Если растворяется, то может быть, и ничего страшного. Ну а если нет, то лучше такое масло не использовать. Тема обсуждалась, народ приводил марки масел, растворяющихся в метаноле. Как правило, это масла на основе очищенной касторки.

Масло в метаноле растворяется замечательно! Цвет как у КЛОЦА . Мотор заводится с пол-пинка, ТТ36 летал 4 минуты на полном режиме с привязанным российским флагом после чего из глушитиля поперло черное масло, но на работе мотора это никак не сказалось и по этому долетал все до донДышка, но уже без флага а с лентой.В воскресенье попробую отлетать еще литр! (для чистоты эксперемента)

ЕВГЕНИЙ-ARM
motozmii:

Масло в метаноле растворяется замечательно!

Главное не как оно разводится , а что будет после отстоя топлива через несколько часов .
Обычно любая синтетика бодяжится , но это только кажется . А через часа 4 масло отдельно. метанол отдельно - раслаивается. Просто на момент размешивания масло выходит в мелкую суспензию и раслоения не видно. Но пользовать нельзя если после отстоя происходит раслоение.

pakhomov4
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Главное не как оно разводится , а что будет после отстоя топлива через несколько часов .
Обычно любая синтетика бодяжится , но это только кажется . А через часа 4 масло отдельно. метанол отдельно - раслаивается. Просто на момент размешивания масло выходит в мелкую суспензию и раслоения не видно. Но пользовать нельзя если после отстоя происходит раслоение.

Не совсем верно… Человеки, ставящие рекорды всякие, использут топливо с весьма высоким содержанием нитрухи (до85%) Так эта гадость ну никак не смешивается обычным путём 😃 Втыкают ультразвуковой излучатель (типа рекламируемой стиральной машинки), получают СУСПЕНЬЗИЮ и быстренько используют 😁

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну так они перед стартом его болтают . И от чего мотор загибается сами незнают - от суспензии или от нитры и зверских нагрузок.

pakhomov4
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну так они перед стартом его болтают . И от чего мотор загибается сами незнают - от суспензии или от нитры и зверских нагрузок.

Есссесенно перед стартом! 😃 И задача - поставить РЕКОРД! А потом хоть трава не расти… 😁

PILOT-T
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Главное не как оно разводится , а что будет после отстоя топлива через несколько часов .
Обычно любая синтетика бодяжится , но это только кажется . А через часа 4 масло отдельно. метанол отдельно - раслаивается. Просто на момент размешивания масло выходит в мелкую суспензию и раслоения не видно. Но пользовать нельзя если после отстоя происходит раслоение.

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ 😃

motozmii

Чуть не загубил движок, масло Г - не то , всем спасибо ,а Я в поиске!

nokia27

а чего искать то, есть полно спец масел, мотюл микро, кастрол-м

PILOT-T
nokia27:

а чего искать то, есть полно спец масел, мотюл микро, кастрол-м

Клотз (КЛ-100 , КЛ-200 ), Торнадо П 2000 , Аэросинт , Титаниум(Граупнер ) .

motozmii:

Чуть не загубил движок, масло Г - не то , всем спасибо ,а Я в поиске!

Масло не г… , оно не для этого - сразу писали !