Вопрос по ОС_МАХ 46..

Вайсмюлер

Друг попросил узнать…у него движок,ОС-МАХ 46 АХ…вообщем,при полном закручивании иглы,-мотор всё равно продолжает работать…мотор вроде как новый. Что это может быть? Спасибо.

DGP

Надеть трубку, дуть и закручивать иглу на закрытие. Так определите закрывает она жиклер или нет. У 46 го есть клоны, например Киошо-46, АSP-46. Кончики игл у них разные. Возможно игла на вашем неродная.
Но это про FX серию. Иглы AX серии не сравнивал.

DGP

ПилитеШура Дуйте Евгений, дуйте… Как подпилить иглу от ASP потом подскажу.

Вайсмюлер

Геннадий Вас звать…хочется вам поприкалываться…могу Вас понять …времена сейчас скажем прямо,-невесёлые,можно сказать даже-хреновые. Юмор-наше всё. Если по существу-,движок не мой, так что дуть никуда не собираюсь. И не АСП,а ОС МАХ. Если нечего сказать по делу,-будем считать наше общение законченным.😇

Borcha

Евгений вам бы побольше инфо от товарища узнать…а то этого маловато.

DGP
Вайсмюлер:

Геннадий Вас звать…хочется вам поприкалываться…могу Вас понять …времена сейчас скажем прямо,-невесёлые,можно сказать даже-хреновые. Юмор-наше всё. Если по существу-,движок не мой, так что дуть никуда не собираюсь. И не АСП,а ОС МАХ. Если нечего сказать по делу,-будем считать наше общение законченным.😇

Никаких приколов.

Подобная ситуация у меня была после того как я на своём OS max 46 поставил иглу от ASP 46. Внешне они совершенно одинаковы, но в дальнейшем, при внимательном осмотре обнаружил отличие в кончике иглы. Проблему решил подпилив резьбовую часть на конус (фаску), естественно не затрагивая запорную часть самого кончика иглы.
Проверял - дул через трубку, закрывает игла или нет.

У вас игла не перекрывает подачу горючки. Ищите причину.

Wladimir_Th

Если мотор работает, значит в камеру сгорания подается топливо. И подается оно через главную иглу. Сами понимаете, двигателей работающих на одном воздухе еще не изобрели. Мне немного не понятно, при каком положении заслонки карбюратора это происходит?

pentajazz
Вайсмюлер:

ОС-МАХ 46 АХ…вообщем,при полном закручивании иглы,-мотор всё равно продолжает работать

видите-ли, какое дело… я вот например никогда не пытался полностью закручивать иглу, проверяя заглохнет ли мотор.
может и вам не надо?

2 months later
FJTI

Парни. Чтоб долго не искать, не напомните мне заводские установки иглы холостого хода? Чет накрутил с горяча, теперь ни как не настрою работу двигателя. Спасибо.