Где взять инфу про русские ДВС

Шифт

Я вот к ДВС миру только присматриваюсь, и я так понял что такие названия как Радуга, ЦСТКАМ, МК17 это русские двигатели внутреннего сгорания? А есть у них какието сайты где можно получить какуюто информацию о них, вот я смотрю в прайсе техноспорта есть такой двигун МК17 вот я бы хотел про него подробнее узнать, там характеристики, объем, мощность, вес ну и все такое.

Шифт

Сужаю спектр своего интересна до конкретно движка МК-17, что это за движок это калилка двухтактаная? не дизельная? у нее карбюратор есть ? (тоесть тягу можно регулировать дистанционно?) какой объем/вес/мощность? какую тягу может дать?

ANDY_V

Лучше не вдавайтесь в подробности. Движок чисто ностальгический , типа " а как я в 1970 бодяжил горючку на мк17 …" , компрессионный , естественно с неуправляемым карбом , регулируется методом тыка или опыта. Кроме как для мелких кордовых и таймерок интереса не представляет.

Шифт

Ясно. А на него можно установить карбюратор? И сможет ли это сделать человек с руками из зада? И если все это возможно то сколько это будет стоить? А еще всетаки а сколько у него объем?

motozmii
Шифт:

Ясно. А на него можно установить карбюратор? И сможет ли это сделать человек с руками из зада? И если все это возможно то сколько это будет стоить? А еще всетаки а сколько у него объем?

1-ДА ! , 2-НЕТ , 3- Думаю вряд ли кто возьмется, 4 -1.5 кубика

toreo

Я вот к ДВС миру только присматриваюсь, и я так понял что такие названия как Радуга, ЦСТКАМ, МК17 это русские двигатели внутреннего сгорания?

Шифт:

Ясно. А на него можно установить карбюратор? И сможет ли это сделать человек с руками из зада? И если все это возможно то сколько это будет стоить? А еще всетаки а сколько у него объем?

Нездоровый у вас интерес к миру ДВС 😃 Нельзя с некрофилии начинать 😃)

Вячеслав_Старухин

И еще у него ФОНТАННАЯ продувка.
Все, что сзади работающего мотора, хорошо опыляется касторкой 😁

Demon5
dron=:

Забудьте про этот двиг 😃

Нормальный двиган!!! Только максимум для аэросаней или Аэроглиссера
А карбюратор это слишком просто-там для регулировки оборотов целую систему питания мудрить надо! о! Или переделывать в калилку, тут на форуме уже обсуждался сей момент.
А при нормальной доработки самик в 1 кило потянет , правдо приемущественно по блину 😃

hinkar

Ага, переделывают…мне особенно этот вариант нравится. Из достоинств стокового- эфир в топливе, с горя можно нанюхаться 😊 Так что лучше круг сужайте в сторону радуги 10

Анаслав
Шифт:

Я вот к ДВС миру только присматриваюсь, и я так понял что такие названия как Радуга, ЦСТКАМ, МК17 это русские двигатели внутреннего сгорания? А есть у них какието сайты где можно получить какуюто информацию о них, вот я смотрю в прайсе техноспорта есть такой двигун МК17 вот я бы хотел про него подробнее узнать, там характеристики, объем, мощность, вес ну и все такое.

Во!! Быть может поможет

Шифт

спасибо за инфу но я уже решил всетаки брать 25ый размер (были мысли про аналоги 400-500 электро движков но всетаки решил брать побольше чуть) и купил движок АСП 28 так что вопросы про русские ДВС отпали, зато вощникла куча вопросов про китайские ДВС, но об этом я рассказал в соответствующей теме