Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Пара вопросов по калильным двигателям

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Двигатель МДС-45 Обкатал, отрегулировал двигатель. Вроде бы работает, по форуму понял, что мне повезло) Возникло 3 вопроса: 1)как глушить двигатель? ...

Пара вопросов по калильным двигателям

Двигатель МДС-45
    Обкатал, отрегулировал двигатель. Вроде бы работает, по форуму понял, что мне повезло)

Возникло 3 вопроса:

1)как глушить двигатель? Пока не додумал ни до чего лучшего, чем просто пережимать топливную трубку.
    2)какие рекомендации по уходу за двигателем? После работы должно ли в нём оставаться топливо?(соотвественно со смазкой) или его надо промывать обязательно?
    3)как прикрепить двигатель к мотораме? рама - пластиковая. Шурупами? Болты и гайки?

С ДВС знаком ... скорее вообще не знаком) Все статьи в помощь новичкам прочёл, но вот 3 момента остались как-то незамеченными.

2.  

Цитата Сообщение от Oxpa Посмотреть сообщение
    Двигатель МДС-45
    Обкатал, отрегулировал двигатель. Вроде бы работает, по форуму понял, что мне повезло)

Возникло 2 вопроса:

1)как глушить двигатель? Пока не додумал ни до чего лучшего, чем просто пережимать топливную трубку.
    2)какие рекомендации по уходу за двигателем? После работы должно ли в нём оставаться топливо?(соотвественно со смазкой) или его надо промывать обязательно?

С ДВС знаком ... скорее вообще не знаком) Все статьи в помощь новичкам прочёл, но вот 2 момента остались как-то незамеченными.
    По первому вопросу( если радиокарб просто заслонкой) если без то пережим трубки либо снятие трубки давления. По второму вопросу: если топливо стандарт ( с касторкой) можно и не промывать а вот если с нитрометаном или масло синтетика то желательно промыть для увеличения сроков работы двс

Записей в дневнике
    3
    1) а что, карбюратора у него нет? Полностью закрытая заслонка заглушит мотор.
    2) никогда ничего не делаю, 20%, 10% ...и тп нитры ни на одном из моих моторов еще не сказались. Только с касторкой плохо, она может закоксоваться насмерть...но для этого надо не менее полугода .
    3) пробывал и шурупами и гайками с болтами - работает

Можете меня ругать, но моторам ничего не делается

радиокарбюратор вроде есть. Других просто таки и не видел. Я слабо представляю про какую заслонку речь, но видел только одну) По мере уменьшения газа, отверстие видимое в карбюраторе уменьшается, так? пока полностью не закроется. Но при полностью убранном газе в заслонке виднеется маленькое отверстие, изза которого, видимо, двигатель и не глохнет... (далее почти детектив) Притом маленькое отверстие прорезано отдельно. Тоесть, это не я недозакрываю газ) Это заслонка такая)

Топливо с нитрой. Я тут полистал форум, нашёл где то топик, где жаловались на ржавчину в двигателе от нитры...

К модели видимо прикручу 4мя болтами двигатель... не доверяю я как то шурупам в пластике

6.  

Записей в дневнике
    3
    можете довериться! 63 ямада (10.5 кубов еще и 4 такта) за два года и не подумала откручиваться (налет не маленький):-)
    А в карбе где-то есть винтик, который регулирует крайнее положение заслонки.

Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    По второму вопросу: если топливо стандарт ( с касторкой) можно и не промывать а вот если с нитрометаном или масло синтетика то желательно промыть для увеличения сроков работы двс
    Извечная тема Ржавеет не от синтетики или нитры !!! Касторка имеет болше окислительных св-в !!! Ржавеет от остатков топлива , которые тянут воду из воздуха , надо глушить(перед долгой стоянкой ) именно снятием трубочки , и ничего промывать не надо , и не ржавеет .

Смотря какая конструкция бака.... Если стоит болталка то прийдётся пержимкой (Могу рассказать хороший вариант чтоб не ставить ещё одну серву) Но если бак с конкретным всасываением се дна то можно обратной петлёй...
    А по поводу топлива...... У Нас в Екатеринбурге Все без исключения приучены к тому что если ты оставляешь самолёт более чем на неделю на полочке то смаж его VD-40 (Любой автомагазин). Это уже как культура отношений с двигателем (Хоть смейтесь но я считаю что вся техника ЖИВАЯ!!!!) VD Вымывает касторку и втягивает влагу.
    А мотор ... я креплю на болты. Шурупы не пробовал но болты не отказывают!
    Удачи!

10.  

После полётов (пока тёплый) мою керосином, а потом 10-12 капель афтеррана - мне очень нравиться. Мой товарищ использует промывку для (кажется) дизельных карбюраторов из автомагазина в балончике под давлением (в смысле аэрозоль) - напоминает спирто-маслянную смесь. И моет , и дезактивирует , и консервирует! !

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Мой товарищ использует промывку для (кажется) дизельных карбюраторов из автомагазина
    Если у нас спросить такой продукт то точно в психушку отправят или побьют

VD-40 проще. Тоже аэрозоль кстати.... Продают в 100 250 и 500 мл балончиках.

Закрытая тема