Как отличить китайца от японца ?

PILOT-T

Как отличить O.S.Max китайский от японского ? И как реально отличается качество этих изделий ? Только не надо писать в общих чертах , что конкретно ? Кто разобрался ?

papaAlex

День добрый.

Сегодня “имел беседу” с владельцем магазина модельного - он прям в лоб сказал - это лотерея. Дескать запросто можно и на грабли… Ещё сказал, что в последнее время всё больше нареканий на ОС. 😃

Удачи.

YuriyDnepr

IMHO, на японцах пишут “Made in Japan” на картере. На китайцах и т.п. много скромнее - просто “Japan”, без “Made in…”.
Но утверждать не берусь 😉

PILOT-T
YuriyDnepr:

IMHO, на японцах пишут “Made in Japan” на картере. На китайцах и т.п. много скромнее - просто “Japan”, без “Made in…”.
Но утверждать не берусь 😉

Вот примерно и я слышал об этом , но давно уже не видел полной надписи на моторе по поводу его производства на родине 😃 Но должен же кто-то точно знать что явно отличает одно от другого ?

papaAlex:

День добрый.

Сегодня “имел беседу” с владельцем магазина модельного - он прям в лоб сказал - это лотерея. Дескать запросто можно и на грабли… Ещё сказал, что в последнее время всё больше нареканий на ОС. 😃

Удачи.

Я нарекания слышал в основном на серию АХ . Писали не раз за эти новые моторы .

YuriyDnepr
PILOT-T:

Вот примерно и я слышал об этом , но давно уже не видел полной надписи на моторе по поводу его производства на родине 😃

Я встречал “полную” надпись на Саито.
На ОСах, предположительно, нужно смотреть на топовых моторах.

VIG

Читая название темы - так и хочется сказать - “По менталитету!” Извините за оффтоп. Но наверное на витрине никак, сам некоторое время OS .12 авто покупал, все хорошо и аккуратно, но какой - то он вялый был - сейчас лежит дома и применения ему нет, а почти новый. Сам не знаю китайский или японский.

Борода_Кр

Ребята, “Ослики” уже довольно давно производят в Китае. На островах осталось производство
только самых сложных моторов, 2, 3, 5 цилиндровых четырехтактников.
А завод по производству Saito, на который ссылался товарищ из Днепропетровска, находится
только в Японии, больше они нигде не производятся, также как и YS.

hinkar

Зачем отличать, берите YS и Saito 😃 На моем OS 32sx написано made in japan 😊