Ну и нагар...

Yaroslav_Zvezdin

Взгляните: это ОС46АХ… Крассиво?
Двигло проработало всего часов 10.
Так вот вопрос это нормально?! Самому мне кажется что нормально… Но мало ли…

Metanol

у меня по 10часов не нарабатывало, но что-то многовато черноты

на касторке топливо?

пионЭр

немного не в тему… а почему глушак красный? так интереснее?😃))
у вас скорее всего слишком богатая смесь была, плюс может не сильно качественная касторка в топливе. у меня такое тоже бывало.

lyoha

Не тем моментом протянуты винты в головке. Если в топливе есть касторка, то это нормально. На самом деле это не нагар вовсе, а так, легкое потемнение.

Yaroslav_Zvezdin

1-Топливо Байрон - не знаю чего там, может и касторки 18 процев

2-Глушак БЫЛ красным в цвет капота… Дело было вечером, делать было нечего… Вот и покрасил краской…от вархаммера!!!

3-Не понял про затяжку болтов 😕 как определить ее “правильность”… Затягивал сильно. Правда когда снимал бошку они “раззатянулись” и открутились сравнительно легко 😊

Кстати движек снял и промыл… А то даже на фотке видна его неопрятность.

new225
Yaroslav_Zvezdin:

***

Если только как вариант (?) Немного “пережат” мотор - или же переобеднен немного - перегрев и отложение нагара…

lyoha

Надо затягивать не сильно, а равномерно. Иначе они точно раззатянутся сами один за другим.

Yaroslav_Zvezdin
lyoha:

Надо затягивать не сильно, а равномерно. Иначе они точно раззатянутся сами один за другим.

За равномерностью следить старался, только часа 4-ре ничего не снимал и не перебирал - там любые неравномерности вылезти могли 😊 . Ладно, раз нагар нормальное явление - тогда поставлю и забуду на время.

Спасибо откликнувшимся!!!

PILOT-T

Это просто чисто 😃 Вы ещё не видели нагар 😦!!!