Вопрос OS MAX 46 AX

PILOT-T
Alex:

Ну здесь, на мой взгляд, противоречие.

Какое противоречие ???

Alex:

Степень сжатия определяется размером камеры.

А КТО ГОВОРИЛ ИНАЧЕ ???

Fedostas:

проффи на соревнования серьезных таки сильно интересуються давлением влажностью и температурой. Так вот на основе всего этого разжимаеться-сжимаеться двигатель,доливаеться нитра и тд и тп.

И правильно . Там важны каждый процент мощности . Но и там действуют те же законы , поэтому не надо делать из этого что-то невообразимое . Ничего тайного или не обьяснимого .

Fedostas:

На полетушках нашего уровня - НАЧИХАТЬ

Совершенно верно 😃 Сам поэтому вообще нитро не пользую на всех своих моделях (тренер , вертолёт ) . Вообще склонен к мысли что если мало мощи - надо побольше мотор , а не нитро ( 32-37 , 46-50 , 61-70 )

Alex
PILOT-T:

Какое противоречие ???
А КТО ГОВОРИЛ ИНАЧЕ ???

Иначе говорили Вы. "Чем больше нитры - тем меньше степень сжатия ". Или Вы имели ввиду, что при добавлении нитры надо разжаться? Это тоже не всегда, но правда.

PILOT-T
Alex:

Иначе говорили Вы. "Чем больше нитры - тем меньше степень сжатия ". Или Вы имели ввиду, что при добавлении нитры надо разжаться? Это тоже не всегда, но правда.

Ну конечно имел в виду !!! Не сама же камера раздуется :)Не всегда - ? Если железо терпит то да , а так …

pakhomov4
PILOT-T:

Типа не путайтесь под ногами ? И что секретного в ДВС ?

Секретного - навалом! 😁 Хотя бы знать, когда разжаться или зажаться 😛 Не говоря о прочих козявачках, масеньких, но сильно полезных (или вредных, кому как )😃

a-composit
pentajazz:

неверно, с нитрой температура меньше.
нитрометан при испарении охлаждает мотор сильнее.
на морозе тебе ее не надо, раз работает.
а вот летом может понадобиться.

Парни, вы у мониторов с ума по-сходили.Я может и клюнул-бы на лозунги (знатоков) на поле или на форуме, если-б не опыт на бою в Свердловске при -27 и в Краснодаре при +37.Alex мой респект 😃 ,прислушайтесь к парню.Упустив весь бред здесь две ошибки- 1)калилка-не дизель,если пара кусает-мотор не докручивает и-2)перейди хотя-бы на МОРГАН и сразу поймешь почему.Секретов нет,объем камеры-температура воздуха-%нитры -----все просто.То-что по утрам с росой(из-за влаги)скоростники как из пушки стреляют–давно известно,просто летать надо-тогда проблемы будут другими

toreo
a-composit:

Парни, вы у мониторов с ума по-сходили.Я может и клюнул-бы на лозунги (знатоков) на поле или на форуме, если-б не опыт на бою в Свердловске при -27 и в Краснодаре при +37.Alex мой респект 😃 ,прислушайтесь к парню.Упустив весь бред здесь две ошибки- 1)калилка-не дизель,если пара кусает-мотор не докручивает и-2)перейди хотя-бы на МОРГАН и сразу поймешь почему.Секретов нет,объем камеры-температура воздуха-%нитры -----все просто.То-что по утрам с росой(из-за влаги)скоростники как из пушки стреляют–давно известно,просто летать надо-тогда проблемы будут другими

персонально евгению - в каких случаях нужно разжимать КС?

Alex

Первый признак мотор греется.

pakhomov4
a-composit:

Парни, вы у мониторов с ума по-сходили.Я может и клюнул-бы на лозунги (знатоков) на поле или на форуме, если-б не опыт на бою в Свердловске при -27 и в Краснодаре при +37.Alex мой респект 😃 ,прислушайтесь к парню.Упустив весь бред здесь две ошибки- 1)калилка-не дизель,если пара кусает-мотор не докручивает и-2)перейди хотя-бы на МОРГАН и сразу поймешь почему.Секретов нет,объем камеры-температура воздуха-%нитры -----все просто.То-что по утрам с росой(из-за влаги)скоростники как из пушки стреляют–давно известно,просто летать надо-тогда проблемы будут другими

Опять письки мерить будем??? 😃
Пара “кусает” - ну и что? А из чего она сделана??? А вот КОЛИЧЕСТВО нитры и МАСЛА оговорено правилами (это так, на фсякий случАй) И скоростники (ГРАМОТНЫЕ) стреляют в любое время суток, есть там роса или нет 😛 И не надо забывать, что моторчик крутит пропеллер, от которого ну ОЧЕНЬ много зависит 😁

toreo
Alex:

Первый признак мотор греется.

То есть, если у вас мотор греется - это первый признак что кс зажата??

Alex

Если все остальное в поряде - да. В данном случае, я говорю про спортивные однорежимные моторы.

a-composit
toreo:

персонально евгению - в каких случаях нужно разжимать КС?

свеча мнется-отжимать,плохо режим держит на оборотах-поджимать,ловить надо на0,25что 26000 об.крутят ,зимой и свечу мнет и режим не держит-бандаж помогает(нитра лиметирована 😲 ).C вашим моторчиком попроще,принцип тот-жею.Удачи!

Alex

F2D - шники, опытные вообще по елезаметным признакам чуют, что при данной погоде мотору нужно.
С камерой и с пропельцером поколдуют - секундочку уберут 😃

pakhomov4
a-composit:

свеча мнется-отжимать,плохо режим держит на оборотах-поджимать,ловить надо на0,25что 26000 об.крутят ,зимой и свечу мнет и режим не держит-бандаж помогает(нитра лиметирована 😲 ).C вашим моторчиком попроще,принцип тот-жею.Удачи!

Звиняте, что есть 0,25??? 😃 И у Вас моторррчик всего 26000 выкручивает??? 😃 Тайфун, што ли? И што есть БАНДАЖ? С нашими Форами действительно попроще 😁

Alex
pakhomov4:

Звиняте, что есть 0,25??? 😃 И у Вас моторррчик всего 26000 выкручивает??? 😃 Тайфун, што ли? И што есть БАНДАЖ? С нашими Форами действительно попроще 😁

Пахомчик, как я понял, бандаж - это башку замотать. Щас такого я не вижу ни у кого.

pakhomov4
Alex:

Пахомчик, как я понял, бандаж - это башку замотать. Щас такого я не вижу ни у кого.

А… Ну да! Апосля вчерашнего мокрым полотенцем 😃

Volante24
a-composit:

свеча мнется-отжимать,плохо режим держит на оборотах-поджимать,ловить надо на0,25что 26000 об.крутят ,зимой и свечу мнет и режим не держит-бандаж помогает(нитра лиметирована 😲 ).C вашим моторчиком попроще,принцип тот-жею.Удачи!

А чго такое “свеча мнется” ? И как это делать – “отжимать-поджимать”?

pakhomov4
Volante24:

А чго такое “свеча мнется” ? И как это делать – “отжимать-поджимать”?

Это значит, что спираль у свечи начинает деформироваться…
Отжимать - снимаем “башку” и ставим дополнительную прокладочку из фольги…

Volante24
pakhomov4:

Это значит, что спираль у свечи начинает деформироваться…
Отжимать - снимаем “башку” и ставим дополнительную прокладочку из фольги…

деформируется от прямого механического контакта, или от тепловых перегрузок?

Alex
Volante24:

деформируется от прямого механического контакта, или от тепловых перегрузок?

Как она может от контакта деформироваться???
Естественно, от неправильного режима.

pakhomov4
Alex:

Как она может от контакта деформироваться???
Естественно, от неправильного режима.

Не совсем так… 😃 Даже при правильном режиме иногда сыпятся подшипники и своими пагаными кусочками разрушают спираль 😦 Ну и иногда всяки какашки через футорку проскакивают 😛