Настройка MVVS 4.6

Rubaka

Помогите с настройкой MVVS 4.6
Не хочет работать на высоких оборотах- глохнет.
Перепробовал самые различные настройки жиклёров (в т.ч. заводские по инструкции)- результат тот же. В чём могут быть грабли? У кого-нибудь были аналогичные приключения. Хочу разобраться

yyk

Про наддув бака не забыли?

Rubaka

Трубка от бака подключена к резонансной трубе (рекомендована к данной модели двигателя). Может есть хитрость в том, как подключать?

Zigzag

У меня точно такойже мотор. Тяжеловатый винт Taipan 9x6 крутит 13500. Хорошо таскает самолет весом 1600 гр. и размахом 1200. Какая у тебя горючка, какая свечка. Обкатан мотор или нет. Средние и холостые обороты держит?

Rubaka

Свеча стандартная, шла в комплекте с движком. Топливо 20%касторки и 80% метанола (отечественное, куплено в юнтехросе). Двигатель обкатан в течении 25 минут на средних оборотах. Холостой и средний ход держит неплохо, а вот на максимум не выходит (т.е. при открытии заслонки более чем на 2/3 глохнет). Шлданги стоят 2мм (надеюсь их сечения достаточно,т.к. в комплекте с самолётом шли более толстые, около 3мм). Хочу промыть карб, но не знаю как и чем. Возможно дело в какой-нибудь пакости,з астрявшей в канале. Кстати эксплуатирую без топливного и воздушного фильтра 😢 Но собираюсь перед полётом поставить 😉

vovic

Надо сначала продиагностировать, почему глохнет.
На максимально открытой заслонке, при которой мотор еще не глохнет, попытаться забогатить смесь, выкручивая иглу. Если смесь не богатиться, когда игла выкручивается на несколько оборотов, тогда разбирать и промывать карбюратор, особенно жиклер.
Если богатиться, то приоткрыть еще заслонку и повторить. И так до максимального газа. Когда отрегулирована максималка, вернуться к холостым, которые станут никакими. Ну, и т.д…

20 days later
crank

У меня было что-то похожее на пятидесятом осе. Все советы перепробовал - ничего не помогало - на больших оборотах глох или работал какие-то секунды очень неустойчиво. Все дело оказалось в негерметичности бака. Причем при попытках надуть бак ртом и посмотреть откуда пузирики выходят - никаких дырок не обнаруживалось. А вот как только заменил бак - тут же жизнь наладилась.