Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

GMS & JBA

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; http://hobbyforyou.ru/catalog/503-mall.html вот тут на этом сайте впервые увидел эти движки, недорогие. Кто с ними сталкивался и что можете рассказать о ...

GMS & JBA

http://hobbyforyou.ru/catalog/503-mall.html вот тут на этом сайте впервые увидел эти движки, недорогие.
    Кто с ними сталкивался и что можете рассказать о них?

2.  

JBA по цене совпадает с АСП

А по качеству как, они сильно зажаты ?

Пользуюсь GMS 47. Двигатель не плохой.Во всяком случае,являясь владельцем еще и ТТ 46 Про.
    GMS мне больше нравиться и внешне(качество исполнения) и за ручкой лучше ходит ,нет такой проблемы с перегазовками как на моем ТТ(никак провал не могу убрать).
    Пока GMS съел галон горючки 10%нитры- все ок

По JBA ничего не знаю.

6.  

Тоже очень интересно узнать про JBA
    Сам юзаю GMS 76AR и GMS 61AR не тот ни другой нареканий не вызывают, а выглядят покачественнее ASP

Вчера был свидетелем торжественного запуска в эксплуатацию жба 91-го. Был приятно удивлен. Во первых ценой - моторчик стоит чуть больше 3 килорупий. Увидев цену думал он даже не заведется нормально. После пол-литры сожратого топлива и смены свечи (первоначально стоялая какая-то неахти, после первого бака сгорела и на ней он холостые плохо держал) в общем поставили новую свечу - у меня какая-то валялась, к сожалению не знаю кто производитель, мотор ЗАРАБОТАЛ. Отстроили без особых проблем. Мотор держит холостые отлично. С холостых даешь полный газ - ни намека на провал или задумчивость. Не 4т конечно, но весело раскручивается. Тянет отлично, довольно экономичен для 91 2т мотора. Купил сей мотор Андрей, его всегда можно найти в Руднево (летает на груви90). Не знаю как ресурс у сего моториуса, но внутрях мотор сделан очень аккуратно. На шатуне бронзовые втулки, все четко. Он мотором ужасно доволен, я признаться тоже не ожидал на столько отличной работы. Субъективно не хуже оса. Заводится от руки, перегазовывается для 2т отлично. При том что мотор не сожрал еще и галона, а у кольцованных 2т моторов такого калибра обкатка поболее галона будет. Ща перечитал написаное - пост получился рекламного характера... Я никоим образом не заинтересован в раскрутке этих моторов. может просто первая партия их сделана очень неплохо, как нередко бывает и следующие поставки буду хуже, но пока я сильно удивлен. Мотор за 3 тысячи такого калибра и так работающий - это хит.

Я взял ASP 75 2Т (или 76?) за 2500р... Идеально работает... Иглу качества даже не трогал, только большую кручу, под погоду настраиваю...

Вот ещё думаю перегородку из глушака выну и будет вообще что надо... зачем платить больше?

10.  

Пару слов про GMS. В прошлом году, покупая себе на Башне OS MAX 25FX, случайно наткнулся на GMS 25. Технические характеристики были написаны почти такие как у OS MAX. Рискнул, взял его.
    Отлетал на нем все лето и пол осени, пока не разбил модель.
    Пока что лежит на полке и "ждет" новую модель.

Что не понравилось:
    1. Заявленный вес с глушителем - 310 грамм. Неправда - 378, сам взвешивал.
    2. Внешне выглядит более громоздко, чем OS MAX. Но это только внешне, т.к. посадочные отверстия сходятся с OS MAX.
    3. Глуштель все-таки очень громоздкий.

Понравилось:
    1. Заводится с пол-оборота.
    2. Не критичен к топливу.
    3. Стабильный холостой ход.
    4. Хорошо держит перегазовки.
    5. Есть варианты исполнения "с иглой спереди" и "с иглой сзади".

Вообщем я остался им доволен.

Я где-то в интернете читал что на GMS плохие карбюраторы, приходится перебирать, герметизировать и всё в этом духе. Так какой лучше двигатель брать ASP, JBA или GMS ??? Вижу что всеми фирмами довольны, или тут уже расчитывать на свой кошелёк ? На что хватит то и бери...

Записей в дневнике
    10
    Недавно заказал себе GMS 0.32, так, на "попробовать", - очень понравился! После 2-х баков обкатки настроил его и никаких претензий, за свои 60 баксов это просто супер! Отличные перегазовки и очень стабильный холостой ход. Единственный мой мотор, кроме Saito FA40, который стабильно заводится за кок в обратку. Качество исполнения тоже приятно порадовало и даже, можно сказать, удивило. Своих денег стоит однозначно.

Цитата Сообщение от Twix`ER Посмотреть сообщение
    Я где-то в интернете читал что на GMS плохие карбюраторы, приходится перебирать, герметизировать и всё в этом духе. Так какой лучше двигатель брать ASP, JBA или GMS ??? Вижу что всеми фирмами довольны, или тут уже расчитывать на свой кошелёк ? На что хватит то и бери...
    По поводу карбюраторов GMS - герметизировать не карбюратор нужно а штифт который его крепит, имено из под него двигатель подсасывает воздух и не заглушаеться когда надо.

Цитата Сообщение от cpress Посмотреть сообщение
    По поводу карбюраторов GMS - герметизировать не карбюратор нужно а штифт который его крепит, имено из под него двигатель подсасывает воздух и не заглушаеться когда надо.
    Влияние этого штифта представляется очень сомнительным :
    в отверстии для установки карбюратора есть уплотнительное
    резиновое кольцо. На самом карбюратое - второе. Так что,
    при установке карбюратора на место, этот штиф оказывается
    изолированным.
    Но вот проблемы с герметичностью у этого карбюратора
    все же есть. И кроются они, имхо, в весьма неплотной/неточной
    посадке ротора карбюратора в корпус. Впрочем, это очень
    легко проверить вытащив ротор.

Так по JBA кроме одного поста про 91ый еще ктонить чтонить скажет?

Записей в дневнике
    6
    У меня GMS61 очень доволен двигателем заводится быстро, отлично реагирует на перегазовки, хорошо держит холостые. Тоже столкнулся с проблемой, когда пытаюсь заглушить.

C jba все не однозначно. Один из 91-х купленных знакомыми отлично работает, второй жрал свечи, его разжали, потом он не отстраивался, его поменяли, но новый мотор вообще попался с браком, короче пришлось его поменять на мотор другой фирмы...

Пользую GMS 47 с винтом 11Х6. Тяга на полном до 3,5кг, перегазовки держит устойчиво. Наполовину уменьшил глушитель (под модель не очень подходил) - на режимах никак не сказалось. Приятель летает на GMS 76, тоже доволен.

Закрытая тема