Как регулировать карбюратор и обкатывать новый движок

Валэра

😃 Вот сегодня купил ASP 15.
Это нормально что в нового движка поршень в близи верхней мертвой точке туго ходит. Я так понимаю это для того чтобы повысить степень сжатия во время загорания топлива.
Как регулировать карбюратор и обкатывать новый движок. [b]

Валэра
boldive:

😂 😒 Я подключаю NIMH аккумулятор к накалу свечи и замеряю ток он равен чуть больше одного ампера. Но свеча при этом не до красна нагревается .(или она не должна нагреваться до красна???)А сама свеча немножко теплая но не очень. Так и должно быть ??? 😂 😂 😵 😃 😃

PROPELLOR

Ток должен быть порядка 3А и выше. Свеча при этом - оранжевая.

PILOT-T
PROPELLOR:

Ток должен быть порядка 3А и выше. Свеча при этом - оранжевая.

+1

Валэра
PROPELLOR:

Ток должен быть порядка 3А и выше. Свеча при этом - оранжевая.

Вот на выходных завел свой новенький моторчик.(ASP 15). Сколько я с ним мучался,
Но завел…. 😅
Накал я подаю от выпрямителя для зарядки аккумуляторов (12 В машинный выпрямитель) который поставлен на 6 В ток приблизительно 4,5А.
Завожу я моторчик следующим образом:
1.Закрываю пальцем карбюратор и прокручиваю пару раз винт чтобы топливо попало в мотор.
2.Подаю накал.
3.Начинаю крутить винт, пару оборотов и движок начинает схватывать(точнее начинает работать)(все это на минимальном газу), потом добавляю оборотов и движок хорошо работает.
4. игла регулировки количества у меня выходит открученной на 0,75 оборота.(хотя должно быть 1,5 ----2 оборота. В чем тут прикол???
Я думаю, что все делаю правильно. 😵

new225
Валэра:

*** 4. игла регулировки количества у меня выходит открученной на 0,75 оборота.(хотя должно быть 1,5 ----2 оборота. В чем тут прикол???***

Вас обманули 😛 Я уже рядом писал в ветке про тягу асп - игла у этого мотора откручивается не на 2-2,5 как у остальных движков, а 0,75-0,85 оборота - ну делают так китайцы… 😃 Могу добавить: возможно придется выкинуть одну из прокладок под головкой - но это только когда вы померяете тягу… Винт по идее для этого мотора- 8*4 или 8*5 …

Валэра
new225:

Вас обманули 😛 Я уже рядом писал в ветке про тягу асп - игла у этого мотора откручивается не на 2-2,5 как у остальных движков, а 0,75-0,85 оборота - ну делают так китайцы… 😃 Могу добавить: возможно придется выкинуть одну из прокладок под головкой - но это только когда вы померяете тягу… Винт по идее для этого мотора- 8*4 или 8*5 …

у меня 8*5

new225
Валэра:

у меня 8*5

Может и нормально, померяете тягу - будет видно…

1 month later
Валэра
new225:

Может и нормально, померяете тягу - будет видно…

😃 Тяга 850 грамм топливо обычное