Помогите разобраться

=Atomic=

Здраствуйте! Выбирая вторую модель самолёта на будущее (сейчас учусь на пилотажевском С17-E), остановился на Calmato Sports. В комплект входит двигатель “GX40”. Расскажите плз, что это за зверь такой (чего-то не нашёл нигде), и возможно ли его будет использовать в будущем на других самолётах, и на каких (тип\вес) И если можно, простым языком, новенький я в этом деле=)

pentajazz

ссылку на мотор, пожалуйста.
да и на ОБА самолета тоже, не помешает.
так как не все знают их в лицо и скупаются в пилотаже.

=Atomic=

pentajazz, Calmato вот www.hobbycenter.ru/product_info_20152.html А учусь на вот этом www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC6153/ Ссылку на двигатель к сожалению дать не могу, т.к. сам не могу найти=( Вот захотел узнать, может кто имел с таким дело… В одном из обзоров ,которые про Calmato читал встретил полное название движка Kyosho GX40. Больше ничего про него не нашёл(

PROPELLOR
=Atomic=:

В комплект входит двигатель “GX40”. Расскажите плз, что это за зверь такой (чего-то не нашёл нигде), и возможно ли его будет использовать в будущем на других самолётах, и на каких (тип\вес)

Ничего хорошего, но, в то же время, и ничего плохого сказать о нем не могу. Такой, средненький моторчик. Вполне подходит для тех самолетов, на которые его позиционирует производитель - тренеры. Если новичек, то вполне можно начать с него, чтобы не бить и не мучить хорошие движки понапрасну.
Большой минус - практически полное отсутствие запчастей.

=Atomic=

Ясненько, пасиб, а если сооружать что-то типа этого, то лучше какой-то другой мотор брать?