Прошу разъяснить про "комоды" КМД-2,5

Марат
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Так что жизнь на этом не останавливается , живем дальше чем есть находя по возможности альтернативы.

Ну что поделаешь - как говорят французы - селяви!

pakhomov4
Д_Заточник:

Я вам даже больше скажу: Норвелы продолжают производиться, но не серийно, а мелкими партиями.

А я Вам ЕЩЁ БОЛЬШЕ скажу: производство ЗАКРЫТО, ВСЁ распродано и торгуют тем, что ОСТАЛОСЬ… Спорить будем? Публично?

Если кому-то что требуется из энтих моточиков (от1см до 6.5см) постараюсь помочь… Само-собой не задаром, это условия владельца данных железок…

Mekhanik

Если кому-то что требуется из энтих моточиков (от1см до 6.5см) постараюсь помочь… Само-собой не задаром, это условия владельца данных железок…

А почему он их сам не предложит? Например здесь в барахолке?!
Может у него и другие, какие моторы есть на продажу?! Так “огласите, пожалуйста весь список”!
Может нам, что и приглянется.
Только думается, по этому поводу разумнее отдельную тему создать.
Чего вдруг тут стали “Норвелы” обсуждать, тема-то совсем другая?!

ЕВГЕНИЙ-ARM

География видать - тоже питерский моторчик то.
И судьба у них похожая - кто не пытался сделать клон - получился сами понимаете что.

pakhomov4
Mekhanik:

А почему он их сам не предложит? Например здесь в барахолке?!
Может у него и другие, какие моторы есть на продажу?! Так “огласите, пожалуйста весь список”!
Может нам, что и приглянется.
Только думается, по этому поводу разумнее отдельную тему создать.
Чего вдруг тут стали “Норвелы” обсуждать, тема-то совсем другая?!

А что про КМД -то говорить? И так всё ясно 😁 А весь список постараюсь сегодня ближе к вечеру выложить. Товарищь категорически не переваривает интернет!

toreo
Mekhanik:

Чего вдруг тут стали “Норвелы” обсуждать, тема-то совсем другая?!

да ладно, аффтар уже подыскивает подельников на очередной прожыкт. Так что облом у ценителей халявного старья.
rcopen.com/forum/f83/topic79254

Mekhanik

Для Пахомова Валерия:

А что про КМД -то говорить? И так всё ясно А весь список постараюсь сегодня ближе к вечеру выложить. Товарищь категорически не переваривает интернет!

Ссылочку, не забудьте указать, где объявление разместите.

Для Петровича:

Я не потерялся! В ближайшее время, напишу обстоятельное письмо на E-Mail.

С уважением,
Звездин И.К.

pakhomov4

[quote=Mekhanik;608800]
[

Про наличие:
Имеются объёмом 1см.куб втуленый; 1,2см.куб втуленый; 2,5см.куб на втулке скольжения; 2,5см.куб на шариках; 6,5см.куб на шариках.
Все оснащены радиокарбюратором и глушителем. Покрытие - никосил. Количество - ДОСТАТОЧНОЕ 😃 Цены - ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!

naumovich
toreo:

да ладно, аффтар уже подыскивает подельников на очередной прожыкт.

Милейший, ошибаетесь! “…аффтар…” присутствует всегда. И вряд ли удастся позлорадствовать.
Работа в этом напавлении проделана большая. А конкретно по двигателю результатов пока нет, вот и не считаю
необходимостью зря словоблудить!

toreo:

Так что облом у ценителей халявного старья.

… и охоч же Вы до глупых выводов!
Наумович С.П.

toreo
naumovich:

Милейший, ошибаетесь! “…аффтар…” присутствует всегда. И вряд ли удастся позлорадствовать.
Работа в этом напавлении проделана большая. А конкретно по двигателю результатов пока нет, вот и не считаю
необходимостью зря словоблудить!

Какое уж тут злорадство, слезу бы не пустить. В том, что уже проделана и будет проделана еще большая работа, сумнений нет. А вот результатов будет только два. Просто пшык или большо ПШЫЫК с крупными финановыми потерями. Сейчас рулит не техника, а экономика. Нет проблем что-либо произвести, есть проблема как это впарить.

naumovich
toreo:

Какое уж тут злорадство, слезу бы не пустить. В том, что уже проделана и будет проделана еще большая работа, сумнений нет. А вот результатов будет только два. Просто пшык или большо ПШЫЫК с крупными финановыми потерями. Сейчас рулит не техника, а экономика. Нет проблем что-либо произвести, есть проблема как это впарить.

Ну, слава Богу что не злитесь. Слез не надо, с финансами разберусь сам.
Втюхивать никому ничего не надо, нужно постараться сделать очень хорошо и качественно. А это время и упорство.
Н.С.П

lentyai

А вот теперь, Евгений, пускай человеки с Алтая (и не только)

Похомов 4! Не важно человек с Алтая и не только, это намек на что? Типа столица рулит? Будьте пожалуста очень аккуратнее в своих выражениях! Левша блоху подковал, а от куда он был, увы не из бывшей столицы и не из нынешней! Так, что прошу не обижать глубинку!
С ув.Ярослав.

naumovich
lentyai:

А вот теперь, Евгений, пускай человеки с Алтая (и не только)
Похомов 4! Не важно человек с Алтая и не только, это намек на что?
Типа столица рулит? Будьте пожалуста очень аккуратнее в своих выражениях!
Левша блоху подковал, а от куда он был, увы не
из бывшей столицы и не из нынешней! Так, что прошу не обижать глубинку!
С ув.Ярослав.

Ярослав, спасибо!
Я не из глубинки. Я здесь Судьбой волею. Моя прописка в Новосибирске.
Моя квалификация, это 4000 часов налета. Самолеты Ан-12, Ил-76.
Бортинженар- инструктор.
Москву (Столицу) тихо не долюбливаю. С большим трепетом уважаю Град Питер
А, левши мы по натуре.
Наумович Сергей Петрович

12 days later
naumovich

Приветствую всех, друзей и апонентов!
Завершился очередной этап (ы).
То, что было запланировано, все благополучно достигнуто, и теперь возможно продолжение темы.
В настоящий момент отмечаю “урожай” (смотри фото), вернусь из Страны Дураков (царства Бахуса) и все постараюсь изложить более обстоятельно.
Наумович С. П.

21 days later
naumovich

Всем здравствуйте!
Простите молчание. Причина банальная, сгорел монитор на компе. Иногда удается бочком протиснуться к компу в местной школе, да и то, чтобы проверить почту или когда что то срачное. Для серьезного диалога пока возможности нет. Вот пока такие не утешительные новости (для меня).
Наумович С. П.

7 days later
naumovich

Приветствую всех!
Удалось на время подключиться. У товарища комп стал мертвой железякой. Он подключился к инету и со счастья полез на сисястые сайты, где нахватался вирусов как сучка блох. Теперь включать боится, так как нужные рабочие файлы катастрофически быстро исчезают. Вот я и взял у него монитор, что называется покататься на время. А мой старый “Acer”, купленный еще в1994 году, давно намекал что скоро помрет, ну вот и помер. Счастье, в виде нового монитора, предвидеться еще только в следующем месяце, а пока могу присутствовать на форуме только пока друг не найдет антивирус. Утешает то что в деревне это проблема. Ну, а теперь по существу.
Во первых с заводом “КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ”. Ну с ними ситуация такая - ни привета ни ответа, как говориться: - “ни насрать ни здрасти”. Хотя могли бы в силу культурного воспитания и ответить, не важно, в частном или другом порядке кто к ним обращается. Раньше кто то на форуме обмолвился, что: “… делали они КМД по приказу Партии и Правительства в приказном порядке и это было правильно…”, то теперь их “ОТДЕЛЕНИЕ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАО «Красный Октябрь-Нева»” делают мотоблоки “Нева” и счастливы. Мое субъективное мнение, что от КМД они шарахаются как Черт от ладана. Гемора много, денег мало, и на мое письмо они перекрестились: - " Свят, свят, свят!". Заниматься поиском технологий, старых спецов, делавших двигатель, никто не будет, да и правильно, им то зачем.
Теперь по самому двигателю. Ситуация крайне не радостная. То, на что я рассчитывал, здесь оказалось полной ахинеей. Если в Новосибирске я занимался подобного рода деятельностью (не двигателями для авиамоделизма), и нужно было что-то сделать быстро и не накладно, то это выглядело так. На заводе ищешь ушлого человека, который начал работать на этом заводе еще до того как этот завод был построен, который знает всех фрезеровщиков, сверловщиков, токарей и шлифовщиков, а так же всех вахтеров на проходной и все дырки в заборах лучше чем свою жену под одеялом! Толково объясняешь ему что надо по чертежу или наброску, он быстренько бежит к кому надо, разговаривает и возвращается с конкретной ценой (не забыв про себя) и сроками изготовления. Отношения складывались как правило крепкие и долгосрочные, рекламации принимались безоговорочно, если конечно были по существу. Здесь ситуация совсем другая, во первых они живут в прошлом лет на 20 по сравнению с промышленными регионами. Во вторых, и это самое главное, культура производства! Если и делают халяву, то заказ выполняют для крестьянина, где “на метре, полметра – это не косина!” и сравнивать к примеру с Новосибирским авиационным “Заводом имени Чкалова” (“чекалдой” на сленге местных аборигенов) это абсолютный абсурд! До Барнаула мне ехать 130 верст (целый лапоть по карте) что тоже для решения вопроса является вещью не серьезной.

…пока прервусь, надо идти печку затопить. Продолжу позднее вечером.

Наумович С. П.

SAN

Утешьте друга.
www.avast.com
Avast home edition - бесплатный антивирус с ежедневно обновляемой базой.
Говорит по-русски.

naumovich
SAN:

Утешьте друга.
www.avast.com
Avast home edition - бесплатный антивирус с ежедневно обновляемой базой.
Говорит по-русски.

Не хочу. Останусь без голоса целый месяц. Но подозреваю, что счасьеье мое не долгое.
А, вообще, отнешение к “Касперскому”, " СА", идругим антивирусам?
Предлагаю этот вопрос в “курилеке”.
Думою что важно!
Друг скачать не сможет по трем причинам:
-не заводиться комп
-нет монитора

  • и не знает КАК!
    Пока есть возможность, хочу быстро пролистнуть темы, уж не бессудьте!
    Наумович С.П.
1 month later
naumovich

Приветствую всех кто заглянул на здесь, а так же поздравляю себя с возвращением на любимый сайт.
Совершенно неприглядно получилась оборванная тема.
Не возвращал бы это все , можно сказавшую ушедшее в небытие, но посмотрев сколько ей интересовалось после последнего сообщения и до сейчас, считаю себя обязанным. Собственно говоря, немножечко осмотрюсь по темам “где, что, кто”, и отвечу.
Наумович С. П.

pakhomov4

[quote=naumovich;677466]

Как было словесным поносом, так и осталось…
Да Я!!! Да тута!!! Хрень какая - родить маторчик, имея верхнее образование - и фсе рекорды Мира наши!!!
Прошло полгода - каковы результаты?

ЕВГЕНИЙ-ARM
pakhomov4:

Прошло полгода - каковы результаты?

Когда люди сталкиваются с моделизмом и особенно уже в зрелом возрасте , то при очень поверхностном взгляде считают что это все элементарно и просто. Начинают думать что до его прихода небыло в этом сообществе грамотных людей которые бы сделали так как надо…
Особеннно если это какой нибудь бывший руководитель , ведь уже въевшееся понятие что тут просто нужно озадачить людей и они начнут штамповать и самому для этого ничего не надо , ни станков , ни знаний процесса - люди должны знать а он заказчик и руководитель проекта только будет командовать процессом , ему это необязательно полностью все знать , хватит только поверхностной информации и представления , без навыков и опыта, он же озадачил для работы специалистов очееень широкого профиля …
Лекарство проще нельзя придумать - просто взять и начать эксплуотировать эту технику на которую смотрят через монитор компа , крутят в руках . Но когда пытаются оживить и эксплуотировать технику , когда начинают самостоятельно осваивать все бредовые мысли проходят и очень быстро. А если вопрос остался актуальным нужно самому встать к станку и сделать самую элеметарную вещь хотя бы - поршень или шатун , но не просто как бы и на авось а правильно , да еще и лучше как по исполнению , так и по техническому решению ( обычно если это доходит до этого , то на такие творения обычно без слез смотреть нельзя).
Примеров было предостаточно до и будет еще впереди и подобных тем .
----------------------
Так что автору топа самое простое нужно изготовить модель под этот КМД , запустить её в воздух и дальше уже сразу встанет все на свои места - а это надо , если есть готовое и более интересное . Если решение останется, продолжать то в процессе эксплуотации узнаете о всех + и - . И ради бога не надо расказывать про свою молодость и кружки. 90% населения видя мои модели говорят , я тоже занимался , при более плотном разговоре оказывается что он или начал или сделав пару дранок бросил ( при этом пару раз дергал за винт заводя на бензине) - но это хватило ему стать супер специалистом на всю жизнь в моделизме.