Прошу разъяснить про "комоды" КМД-2,5

naumovich

Всем здравствовать!
“Усть-Джегута” Звездин И.К.
“lentyai” “…далекая холодная…” Респ.Коми, г.Усинск
Прежде всего к вам! Готов обменять Калужский КМД, новый, шедящая обкатка на богащенной смеси, в ¾ оборотов 17 минут, на выроботавшый свой ресурс (можно не исправный, но в порой комплектации) ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПИТЕРСКИЙ КМД-2.5 без всякой доплаты с вашей стороны.
Наумович С.П.

naumovich

Как кадровый офицер и профессиональный авиатор, поздравляю всех с Днем Военно-Воздушных сил

Наумович С.П.

lentyai
naumovich:

Всем здравствовать!
“Усть-Джегута” Звездин И.К.
“lentyai” “…далекая холодная…” Респ.Коми, г.Усинск
Прежде всего к вам! Готов обменять Калужский КМД, новый, шедящая обкатка на богащенной смеси, в ¾ оборотов 17 минут, на выроботавшый свой ресурс (можно не исправный, но в порой комплектации) ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПИТЕРСКИЙ КМД-2.5 без всякой доплаты с вашей стороны.
Наумович С.П.

Привет Наумович!
Сейчас в отпуске в Кирове и пока ничего предложить не могу!
Обратитесь в барахолку, там пока есть еще возможность приобрести новый Питерский КМД.
с ув.Ярослав

13 days later
Degreez

Дело хорошее, пацанов надо на чем-то воспитывать. Не у телевизора же им сидеть, да по чердакам наркотой себя гробить. Да только видно верховодство нашей Родины не заинтересовано в этом. Остается нам самим заботиться о нашем будущем.
Наумовичу успхов и удачи!

naumovich
Degreez:

Дело хорошее, пацанов надо на чем-то воспитывать. Не у телевизора же им сидеть, да по чердакам наркотой себя гробить. Да только видно верховодство нашей Родины не заинтересовано в этом. Остается нам самим заботиться о нашем будущем.
Наумовичу успхов и удачи!

Спасибо!
От начатого не отказался, все иднт своим чередом, но медленно.
Времени очень и очень не хватает.
Н.С.П.

toreo
naumovich:

Спасибо!
От начатого не отказался, все иднт своим чередом, но медленно.
Времени очень и очень не хватает.
Н.С.П.

пока вы тут строите замки на песке, китайцы скопировали один из лучших в своем классе мотор у американцев, и впаривают в 2 раза дешевле тем-же америкосам. К их же радости. DL-50. Незатейливо, без народной идеологии, без “поднимем, догоним и перегоним, у нас самое лучшее!!”. Просто и убедительно.

Degreez
toreo:

пока вы тут строите замки на песке, китайцы скопировали один из лучших в своем классе мотор у американцев, и впаривают в 2 раза дешевле тем-же америкосам. К их же радости. DL-50. Незатейливо, без народной идеологии, без “поднимем, догоним и перегоним, у нас самое лучшее!!”. Просто и убедительно.

За неимением своего, будем покупать китайское, потдерживать китайскую экономику и разрушать свою. Поймите, что за импорт, мы платим золотом, сырьем, и прочими стратегическими материалами. На китайцев можно кивать скольо угодно, они молодцы.
=========
Перепродавать могут многие, а вот сделать?

pakhomov4
Degreez:

Перепродавать могут многие, а вот сделать?

На этом сайте практически с его основания (правда ник менялся…) И каждый год появляются всяки-разны проЭкты… Типа - народный самолёт, народная аппаратура, ТРД в массссы… ВСЁ заканчивалось просто ПШИКОМ… Попробуйте у себя с помощью А.Калмыкова, уж станочный-то парк у него весьма и весьма… Да вот только пошлёт он Вас куда подальше!

ЕВГЕНИЙ-ARM
pakhomov4:

На этом сайте практически с его основания (правда ник менялся…) И каждый год появляются всяки-разны проЭкты… Типа - народный самолёт, народная аппаратура, ТРД в массссы… ВСЁ заканчивалось просто ПШИКОМ… Попробуйте у себя с помощью А.Калмыкова, уж станочный-то парк у него весьма и весьма… Да вот только пошлёт он Вас куда подальше!

😃 😁 😁
Совершенно правильно - вы наверное на блюдечко с яблочком смотрите 😃
С народными моторами его уже все замордовали . Даже я имел неосторожность побеседовать на тему Норвел - Циклон 07.
Меня не послал но просто объснил что не судьба появиться в ближайшее время.
---------------
Насчет китайцев и корейцев - мы им плотим не золотом ( на кой им наше золото ) они только доллары уже лет как 20 воспринимают.
Насчет экономики - даже не сильно упавшей в экономике США и то производство не рентабельно на територии государства , по простой причине что производство в китае получается раз в 10 дешевле. И чтоб не быть голо гласным такой пример. Делают им маленькую машинку Тайм Лози Микро-Т ( теже китайцы). Выпуск машинки начали чуть больше полгода назад. И вот в мае на Юниверси был диспут. Американский моделист начал делать Хоп Апы под этого таракана ( там самая большая резьба во всей машине 1,5мм) . Учитывая что подвеска там полноценаая имеет все как у нормальной модели 10-го масштаба . Так вот американец начал сам творить эти апгрейды и взвыл при самом нулевом варианте по прибыли изготовление передней площадки крепления рычагов
посмотрите на цену китайского варианта изготовления.
Так вот как ни сторался американец он дешевле 40 долларов не смог запустить эту деталь. А в целом дойдя до покупателя она должна была вырости до 60 баксов.
Результат он разроботав все детали оформил заказ на производство в китае и вот посмотрите какая себестоимость получилась у детали , если на витрине она выстовлена всего за 8 баксов.
Но там из заводов не делают торговые кварталы как у нас , превращая цеха в супермаркеты и то конкурировать не смогли.
А вы хотите у нас за очень дешево все поднять. Вы интересовались хоть раз сколько стоит алюминий сырец ??
А если сплав с нужным составом , вы предстовляете какой ценник - золото дешевле стоит. И это я узнавал у себя на алюминевом заводе , который основной поставщик по стране .
Тот же Калмыков материал на моторы закупает чаще всего импортный - догадайтесь с трех раз почему. И по этой причине ему никаким образом построить народный и при этом еще дешевый мотор не удасться.
Вернемся к Норвелу - за бугром сначало вопили что ценники высокие на альтернативные моторы , но все без исключения сейчас понимают и соглашаются что хорошему мотору с ранешней ценой Норвела сейчас не быть. Пример АР-07 .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что рыдания про бедных деток сидящих на наркоте - это просто ППР. Эти детки находят деньги на наркоту ( а она не дешевая) , на эти бабосы могли бы спокойно в течении месяца пару Осей купить. Так что не надо нас доводить до слез - на наркоте сидят не совсем бедные детишки. И как перед ними не танцуй им далеко фиолетово наши модели и моторы.

toreo
Degreez:

За неимением своего, будем покупать китайское, потдерживать китайскую экономику и разрушать свою. Поймите, что за импорт, мы платим золотом, сырьем, и прочими стратегическими материалами. На китайцев можно кивать скольо угодно, они молодцы.
=========
Перепродавать могут многие, а вот сделать?

при чем тут импорт и перепродажа? Они взяли Идею, причем лучшую и проработанную. Производят его у себя. А продают обратно америкосам. А нам для этого религия мешает, гордость, мы хотим все свое, уникальное, доморощенное.
Вот и носимся уже который год с уникальными, народными, запупенными прожектами.

naumovich
toreo:

пока вы тут строите замки на песке, китайцы скопировали один из лучших в своем классе мотор у американцев, и впаривают в 2 раза дешевле тем-же америкосам. К их же радости. DL-50. Незатейливо, без народной идеологии, без “поднимем, догоним и перегоним, у нас самое лучшее!!”. Просто и убедительно.

Не следует заниматься попыткой вернуть к жизни хороший двигатель?! Я имею в виду качество. И “… народной идеологии…” нет ни какой. Выражение “пионерский”, в контексте обсуждаемого вопроса, следует понимать недорогой, доступный по цене не только дядям. И простите, а в чем выражается “… замки на песке…”? Вы имеете подобный опыт в том, что сами делали двигатели? Так поделитесь, буду очень благодарен за упрежденные ошибки. А если так, …поприсутствовать, тогда уж извините, мне и этих минут будет жалко.
С уважением Наумович С.П.

muha

[quote=naumovich;589074]

Пожалуйста, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие сообщения! Без амбиций!

naumovich
muha:

Пожалуйста, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие сообщения! Без амбиций!

Я совершенно искренне, " Без амбиций!".
Ну, прочитал.
Ну, вопрос.
Нам что, необходимо как солнцелицим соседям, копировать американское или чье-то другое? Я действительно не могу понять, на что следует обратить внимание. Если вот зто: - “Вот и носимся уже который год с уникальными, народными, запупенными прожектами.”, то уверяю Вас для меня это не аргумент! Может кто то и носился, я пока двигаюсь последовательно.
Наумович С.П.

pakhomov4
naumovich:

, я пока двигаюсь последовательно.
Наумович С.П.

И опять без подковырок…
Через год ждём информации… На это сайте. Время хватит?

naumovich
pakhomov4:

И опять без подковырок…
Через год ждём информации… На это сайте. Время хватит?

И я опять в недоумении.
Мне год не посылать сообщения?
Меня на год лишают слова?
Что значит “На это сайте”?
“Время хватит?” - следует понимать, что меня контролируют и я под “колпаком”?
С моей стороны просьба, пожалуйста, изъясняйтесь так, чтобы Вас хотя бы поняли.
И убедительная просьба, пожалуйста по существу вопроса, а не для того, чтобы Вас заметили.
Наумович Сергей Петрович.

pakhomov4

[quote=naumovich;589632]

CлОва Вас мы лишить не могЁм… Вы по весне на заводик сходили? Что Вам там сказали? А кашу манную по тарелке размазывать (может это и грубо, но…)… Кстати, ВСЯ техдокументация, станки и прррр. в своё время были переданы в Калугу… И искать концы в Питере - бесполезно И истчё - металлы, озвученные ранее (вал, гильза, поршень) - это для дуриков 😒
За сим - прощевайте…

pakhomov4
naumovich:

Во первых с заводом, “Красный Октябрь” где делали КМД. Отправил им письмо. Преамбулу не пишу, а вопросы были такие:

  • Возможно ли, что на вашем предприятии рассмотрят вопрос о возобновлении производства, столь популярного, КМД-2,5
  • Сохранилась ли какая либо техническая документация на данный двигатель, и можно ли с ней ознакомиться
  • Хотелось бы попросить совета, по маркам применяемых материалов пары (цилиндр-поршень), и полной правильной технологией их изготовления.
    Ответа пока нет. .
    Н.С.П.

😃 😃 😃 И как ЭТО понимать? Причём тут ЭТОТ завод?

naumovich
pakhomov4:

Причём тут ЭТОТ завод?

Уважаемый “pakhomov4”!
Во первых, с заводом “Красный Октябрь” где делали КМД." (это моя цитата), я до них дозвонился, и они ответили :- “Да, делали!”. Далее мы договорились, что напишу, это я и сделал.
Во вторых, если я Вас как-то невольно обидел, то ИЗВИНИТЕ! Читайте все буквально, домысливать ничего не надо и беспочвенно “хлопать дверь”.
В третьих, “Кстати, ВСЯ техдокументация, станки и прррр. в своё время были переданы в Калугу… И искать концы в Питере - бесполезно”, могли бы и ранее сказать, это намного облегчело бы жизнь, если это действительно так. А так, создается впечатление, что Вы молча смотрели со стороны, “…и что у этого придурка получиться?” (но это уже мои домыслы).
В четвертых, доведите мысль до конца “… Причём тут ЭТОТ завод?”, чтобы все-таки не пришлось домысливать. (тавталогоя какая!)
В пятых “И истчё - металлы, озвученные ранее (вал, гильза, поршень) - это для дуриков” это пожалуйста прокоментируйте.
Н.С.П.

pakhomov4
naumovich:

Уважаемый “pakhomov4”!
Во первых, с заводом “Красный Октябрь” где делали КМД." (это моя цитата), я до них дозвонился, и они ответили :- “Да, делали!”. Далее мы договорились, что напишу, это я и сделал.
Во вторых, если я Вас как-то невольно обидел, то ИЗВИНИТЕ! Читайте все буквально, домысливать ничего не надо и беспочвенно “хлопать дверь”.
В третьих, “Кстати, ВСЯ техдокументация, станки и прррр. в своё время были переданы в Калугу… И искать концы в Питере - бесполезно”, могли бы и ранее сказать, это намного облегчело бы жизнь, если это действительно так. А так, создается впечатление, что Вы молча смотрели со стороны, “…и что у этого придурка получиться?” (но это уже мои домыслы).
В четвертых, доведите мысль до конца “… Причём тут ЭТОТ завод?”, чтобы все-таки не пришлось домысливать. (тавталогоя какая!)
В пятых “И истчё - металлы, озвученные ранее (вал, гильза, поршень) - это для дуриков” это пожалуйста прокоментируйте.
Н.С.П.

Красный Октябрь - это или шоколадки или пианино… А так - з-д имени Климова…
Металлы указаные - желательные, НО… техпроцесс для них весьма и весьма сложен… Нужны спецы на уровне бывшего авиапрома… Коих в данное время - НЕТ!!!

Почему заранее об этом не писал? Да потому что изумляет Ваша (м-м-м-м…) самоуверенность… Все Вам ДОЛЖНЫ что-то рассказать, дать явки и пароли, про техпроцессс рассказать (а Вы представляете, сколько ЭТО стоит?)…

Эх ма… Стучат копытца…

naumovich
pakhomov4:

Красный Октябрь - это или шоколадки или пианино… А так - з-д имени Климова…
Металлы указаные - желательные, НО… техпроцесс для них весьма и весьма сложен… Нужны спецы на уровне бывшего авиапрома… Коих в данное время - НЕТ!!!
Эх ма… Стучат копытца…

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО “КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ”

Входит в состав ФГУП “Российская самолетостроительная корпорация “МиГ”
www.migavia.ru

Связь с нами

194100, Санкт-Петербург, ул.Политехническая, 13-15
АТ 322194 «КАРТЕР», Факс: (812) 380-3636
info@koavia.com
spbaoko@mail.wplus.net

Генеральный директор
Фомичев Анатолий Николаевич
Тел.297-4233

Технический директор-главный конструктор
Дунаев Сергей Иванович
Тел.297-5679

Коммерческий директор
Фомичев Виктор Анатольевич
Тел.380-3634

“…Нужны спецы на уровне бывшего авиапрома… Коих в данное время - НЕТ!!!”
А, куда они подевелись???

Ildar

У меня КМД-2,5 стоит на танке, вес танка-6 КГ, Поршневая практически не изнашевается, а проработал на средних оборотах. В сумме часовых запусков танка, работал примерно 30 часов. И в данный момент компрессия находится в идеальном состоянии. “Рубашка” стального цвета.