OS-max глумится над юзерами

toreo

Прикупил я к своей цессне новенький OS-FL70. Цена на него очень хорошая, вроде отзывы неплохие.
Первое что смутило, это основательный клин в ВМТ, как у нового калужского КМД. Имхо, на япошках такого быть не должно. Тем не менее вкладка к инструкции говорила, что это в пределах допустимого.
Завелся со скрипом и скрежетом, но через два бака подклинивать перестал.
Но основная подстава - это штуцер вентиляции картера. Он выполнен из пластика заодно с задней крышкой. Так вот у этого маленького штуцера нет буртика!!! Соответственно трубка с него слетает на раз. А поскольку штуцер сидит глубоко внутри крышки, соорудить и одеть хомутик на трубку, на мотор, уже установленный на модели, это целая история.
Попарился я славно, но вроде пока держится.
Имхо, такие технические просчеты допустимы для какого-нить МДС, но для осмакса это явная подстава.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Незнаю как ваша ФЛ-ка , но у нас дядька изрядно с ней помучился. Я правдо невидел в действии ни модель ни мотор , но человек изрядно с ней , а точнее с его режимами притомился . Глох , обороты скидывал и пр. букет.

toreo
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Незнаю как ваша ФЛ-ка , но у нас дядька изрядно с ней помучился. Я правдо невидел в действии ни модель ни мотор , но человек изрядно с ней , а точнее с его режимами притомился . Глох , обороты скидывал и пр. букет.

Да, карб у этого мотора какой-то не такой 😃 Цессну я уже уронил мимо полосы из-за заглохшего мотора. Правда больше склонен винить себя в этом. Инструкции надо читать.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну дядька сами знаете , как оно говорится.
Мне понравился мой АСПид -80 , я его даже не катал и с прослабленным с завода кольцом , завел пол бока ему скормил и в воздух - уже полтора часа как отмолотил , но ни разу даже намека на сбой в режиме - тяги более 3кг ( катя вышла с полетным 3200 и в пол газа легко висела). Как положенно , на земле поставил и так в воздухе и молотит. А когда пытались спросить про ФЛ-ку , я просто даже не мог предположить что не так. Детские болезни в модели в целом , какие то заморочки???
Но ни разу так и неудалось посмотреть в живую. Да и расказывали такие вещи которые не присущи 4Т.
----------------------------------------------------------
Эконом версии у ОС частенько как у меня ассоциируются - делают как будто для врагов.

leliksan

Меня осьмакс тоже не порадовал, решил поменять тайгеровский 2.5 кубовый моторчик отлетавший лето и осень и ни разу не промывавшийся на CVчего-то там(заводская переделка из авто), сдох после второго полёта. Хорошо хоть размеры поршневой совпали, переставил поршень от тайгера в осьмакс вроде пока работает.
С уважением.

sprint
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Незнаю как ваша ФЛ-ка , но у нас дядька изрядно с ней помучился.

Я и есть тот самый дядька. Еще на стенде в процессе обкатки я обратил внимание, что из-под пластмассовой задней крышки картера капает масло. Причем изрядно, секунд десять - капля, еще десять - еще капля. Крышку мне выточили из Д16Т, но если б это все проблемы… Срезало резьбу вып. патрубка в головке (М11х0.75, чего ж не срезать при таком мелком шаге?). А карб настроить мне так и не удалось. Максимальные обороты регулируются легко, а на перегазовке как ни крути винт малого газа - провал. Да еще глохнет непредсказуемо. А более-менее устойчиво работает на ХХ при дроссельной заслонке, открытой примерно на 3мм. Понятно, что при такой дыре крохотный доп. воздушный канал с рег. винтом мало на что может повлиять. Может, конечно, с руками у меня не то чего-то, да и мотор я брал слегка б/у за скромные деньги.