ямада 110-с нет давления из картера в регулятор

Ser

ямада 110-с нет давления из картера в регулятор, поэтому нет давления в баке и не поступает топливо в карб. Герметичность бака и клапана проверил. Из штуцера картера опускал кембрик стакан с водой и вращал коленвал - пузырей нет. ЧТО не ТАК???

Ser
Обормот:

Винтик настройки помпы крутили?

Крутили когда заводили первый раз для обкатки т.к. двиг заливался. Винтик вкрутили, подачу топлива уменньшили,обкатали. Топливо кулповер гели 30. Отлетали два с половиной галона. Очень тонкая регулировка иглы-два три щелчка и смесь или богатая или бедная -быстро перегревается детонирует и встает. Её почти не трогали открыта на 1 1/4 . У кого такой движёк,-гляньте сколько воздуха выдавит за рабочий ход из картера? Сегодня попробую завести после полнной разборки…

Ser

Нормально заводится и работает до 6000 оборотов. Ближе к 7000 появляются пузыри воздуха в топливе в трубке после регулятора ,неприятный звук - перегрев. Покупать новый регулятор?

kaa177
Ser:

Нормально заводится и работает до 6000 оборотов. Ближе к 7000 появляются пузыри воздуха в топливе в трубке после регулятора ,неприятный звук - перегрев. Покупать новый регулятор?

Возьми нормальный манометр до 1кг/см2, кл.1 не больше, подключи его к баку и замерь давление.
У меня на новом обкатоном моторе так:

  1. холостые обороты (только завел) давление держит 0,3 кг/см2;
  2. максимальные (10000 об. винт15/8) давление 0,8 кг/см2.
    Регулируй давление на регуляторе.
    Игла ХХ открыта на 270 градусов от закрытого положения (экспериментируй на перегазовках).
    Основная игла 1 1/4 об как по мануалу. 😃
Петруччо

Всем привет!
Уважаемые ямадоведы и ямадаводы, а не поможете ли вы мне настроить FZ-63?.. Вчера обкатал двигатель, вроде всё нормально было, работал на всех режимах без сбоев, а потом заглох на торк-ролле 😦 Я виню в этом свои руки 😁 и перехлёб движка. Можете подробнее пжлст разъяснить мне КАК правильно нужно настраивать помпу и иглы? 😵
Заранее спасибо!

27 days later
Ser

Спасибо всем за советы… поставив новый регулятор понял что дело не в нём… ответ на первый мой вопрос - почему нет давления из картера-я не получил…а всё дело было в бронзовой втулке запресованой в картер которую провернуло на несколько градусов …

1 month later
Basiliy
Петруччо:

Всем привет!
Уважаемые ямадоведы и ямадаводы, а не поможете ли вы мне настроить FZ-63?.. Вчера обкатал двигатель, вроде всё нормально было, работал на всех режимах без сбоев, а потом заглох на торк-ролле 😦 Я виню в этом свои руки 😁 и перехлёб движка. Можете подробнее пжлст разъяснить мне КАК правильно нужно настраивать помпу и иглы? 😵
Заранее спасибо!

Смотрите здесь rcopen.com/forum/f5/topic75058

Ser

пусть немного помучился - но лучше ямады мотора нет,- поверьте сравнить есть с чем