Про свечи.

SAP_Pilot

Здесь часто пишут о свечах: холодных, горячих, для 2Т, для 4Т и т.д.
Понятно, что на работу двигателя они оказывают очень серьезное влияние.
Коллеги! А есть какая-нибудь табличка, классифицирующая свечи. Если не ошибаюсь - то маркировка у каждого производителя своя и свечи одного номера, но разных производителей сильно отличаются.
Поделитесь, кто что знает. Будет всем полезно.
Было-бы хорошо, если-бы еще писать у кого какой движок в какую погоду с какими свечами работал лучше. Получится справочник по свечкам.

SAP_Pilot

Спасибо за ссылочку. Если я правильно понял - это только про O.S. А у других производителей все анологично, или как?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дяденька не ищите легких путей , как правило природа и физика преподносят сюрпризы .
Поэтому посвятите своё драгоценное время на изучение материалов связанных с модельной техникой и вчастности конкретный ответ на ваш вопрос возможно вы найдете здесь rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/585/
Хоть сайт и автомодельный и авто имеет иногда очень чувствительную разницу в эксплуатации и поведении и требований в отличии от авиа - но если научиться анализировать работу ДВС то всё сложится по полочкам согласно алфавита - поэтому настоятельно рекомендую почитать все что связанно с ДВС - rcauto.spb.ru/articles/
Но ради бога после того как в голове начнет бурлить каша от избытка информации , сначало попытайтесь проверить на практике самостоятельно все ваши сомнения и потом все кто сможит будет рад пообщаться а не дублировать написанные истины которые вы пропустили .
Без обид и никаким образом ничего плохого не подразумевал ( практика общения на форуме)…
------------------
Почему именно так вам посоветовал - все просто у меня в городе баланс влажности относительно определенной температуры позволяет использовать под определенные требования одни свечи и настройки . Но климат везде разный и то что у меня работает на ура , увы возможно вообще даст вкорне противоположный результат у вас. Поэтому только своим опытом вы сможите постичь то что иногда не дает покоя.

ЕВГЕНИЙ-ARM
SAP_Pilot:

Спасибо за ссылочку. Если я правильно понял - это только про O.S. А у других производителей все анологично, или как?

Насчет других производителей - увы у многих свои таблицы и пр. Так для примера у росси свои обозначения и рекомендации , у вебры тоже свои . А производителей так много что иногда можно запутоться.
Поэтому лучше пользовать и настраиватьс я под то что легко купить - это ОС.