Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 471

Saito 82

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Странно, не первый человек говорит о крашенной камере, эт чё такое, ноу-хау какое инопланетное???...

Записей в дневнике
    1
    Странно, не первый человек говорит о крашенной камере, эт чё такое, ноу-хау какое инопланетное???

2.  

Вот фото. Даже постель клапанов закрашена. Краска скорябывается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141210_195955[1].jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	63.4 Кб
ID:	1008796  

Записей в дневнике
    1
    Фига сибе

Забанен
    Теоретически, если бы требовалось увеличить теплоотвод от головы, тогда надо было анодировать а не красить. А так хрень какая то. Я бы замочил в растворителе и аккуратно стер тряпочкой.

6.  

Я, когда подшипники менял, дриммелем весь нагар там убрал, где у вас окрашено. На дриммель шётка из тонкой латунной проволоки конечно. Вы тоже можете этим методом попробовать, либо заменить - если гарантия есть

Вот трэд как раз про это. Краска - как и тут заметили, явный брак
    http://www.rcuniverse.com/forum/glow...n-chamber.html

Хорайзон Хобби поменяет цилиндр по гарантии
    Horizon Hobby has e-mailed me a return shipment label & they are sending me a new replacement cylinder
    Если гарантия есть - то и вам поменяют.

В топике говорится что у другого пилота Саито потерял компрессию из за этй краски.
    I had the same problem with my saito 90TS. One of the cylinders lost compression. I pulled the jug and found a piece of paint came loose and damaged the valve seat. I had to get a new cylinder as I could never get the valve to seat properly(Краска повредила седло клапана и я поставил новый цилиндр)
    Я никогда не куплю G Knight из за этого
    I would not purchase the golden night version just for this reason
    Ron

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    либо заменить - если гарантия есть
    Гарантии уже нету - резьбу сорвал.
    Теперь понятно отчего он у меня дурил при обкатке. Не держал режим глох и почти не регулировался.

Растворитель Вам там не поможет. Там эпоксидная высокотемпературная эмаль, хотя должно быть только анодирование. Нитрометан растворяет всё много лучше чем любой растворитель. Так что испльзуйте дриммель итп и претрите клапана (если поможет). Я думаю клеймо Maid in Japan это шутка Китайцев.

10.  

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Теперь понятно отчего он у меня дурил при обкатке. Не держал режим глох и почти не регулировался.
    Что нужно то притрется, что не нужно то отвалится(народная мудрость)!!!

Дядь Дим, не парь себе мозги, лучше приезжайте как нить к нам полетать и моторку с собой захватывай(только со стендом или на фюзе), а то уже сто лет Вас не видно было.
    Внутри черное - это скорее всего консервант, надо попробовать керосином или ацетоном стереть(эмаль, которая снаружи, так просто не поцарапаешь). На новых я не заморачивался никогда - все работали, карбик настроить и клапана, после галона протянуть и снова карбик и клапана настроить - вот собственно и вся примудрость.
    Я этих Саито уже много отдраил, скоро десяток будет, там пока все не отпидоришь нормально не заработает, топливо и винт очень важно.
    Последний раз редактировалось dima2000; 11.12.2014 в 12:15.

Записей в дневнике
    1
    А у меня 56-я GK нормально обкатывалась и сейчас отлично работает. Первый мой 4-х тактник. Что внутри,есть ли краска не знаю, не разбирал.

>>> внутри,есть ли краска не знаю, не разбирал.<<

Скорее всего нет. А вообще как их красят?
    Я свой разобранный Саито хотел павдеркотить или заанодировать или покрасить. Как этот например
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=TOWG0125&E=N
    Вышла проблема. На цилиндре все дырки надо закрывать, снизу клапанных крышек тоже (где рычаки-толкатели). Ведь прокладки под них на краску не положишь. Бросил затею - геморно и долго.
    На производстве только один выход. Саму болванку после литья красить, а потом инструментом и обрабатывать. Краска где не надо и сточится. Голден-Найт Саито не имел, но думаю если снять золотую клапанную крышку и обнаружить что её прокладка сидит прям на чёрной краске, и всё там окрашено значит и внутри краска вероятно есть. Технология нарушена

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Я этих Саито уже много отдраил, скоро десяток будет, там пока все не отпидоришь нормально не заработает,
    Приеду обязательно, тем более дорогу до вас сделали. Первая мысль была, а не поехать ли мне в Лобню показать местным специалистам мотор. Цилиндр подвезу на экспертизу.

но думаю если снять золотую клапанную крышку и обнаружить что её прокладка сидит прям на чёрной краске, и всё там окрашено значит и внутри краска вероятно есть.
    Нет там ни какой краски!!!

Записей в дневнике
    1
    Под клапанной крышкой краски нет

Я свой разобранный Саито хотел павдеркотить или заанодировать или покрасить
    Пробовал глушитель покрасить черной термостойкой краской из баллончика-масло все съело.

Нитрометан всё сэст кроме 2х компонентной краски, но она не держит температуру. Для глушителя надо керамическую высокотемпеартурную, кое в духовке ешё час прожаривать надо. Имел правда успех с серебристой для BBQ (жаровня по Русски). Сохнет быстро, но надо чтобы вустоялась дней 5 иначе пузырями идёт от температуры. Лучший вариант - дриммель и полировка
    Должно выйти как тут
    http://www.extremercmods.com/pipes
    ну и плюс гравировка какая нибудь

Записей в дневнике
    1
    Лучший вариант - дриммель и полировка
    Полирнуть можно. Черный вариант глушителя мне не понравился. А двигатели черные нравятся. На мотоциклах всегда в черный цвет красил.

Вид сверху. Точно горшок бракованный попался. хорошо, что я резьбу сорвал. а то бы намучился с ним.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141211_212136[1].jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	50.5 Кб
ID:	1009331  

Вид сверху. Точно горшок бракованный попался. хорошо, что я резьбу сорвал. а то бы намучился с ним.
    Так речь шла о поломанном горшке, родном??? А то я еще удивился, вроде крашенные не видел раньше в запчастях.

Блиин, я их много пересчупал и в основном все крашенные, но такого не видел ни разу, клапана то точно с новя всегда регулировал, но все моторы давно купленные.
    Может это издержки перевода производства в Китаезию???
    Может там и люминь стал пластилиновый, по этому и сорвал???
    Постепенно все почему то становится не Japan, а Жопан.
    Последний раз редактировалось dima2000; 12.12.2014 в 15:28.

Записей в дневнике
    1
    Может это издержки перевода производства в Китаезию???
    SAITO теперь тоже китай!?

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    SAITO теперь тоже китай!?
    Юра, я не знаю, я спросил, а не утверждал.

Так речь шла о поломанном горшке, родном???
    Родной горшок, такую запчасть я не стал бы брать.
    Так что аккуратней будьте при покупки серии Голд.
    Теперь мотор у меня трехцветный.

Наверное, даже вернее вероятнее всего, что Саито тоже Китай. Тут уже писали год или 2 назад, что 2х тактники OS тоже все из Китая, за исключением 1-2х серий. Но все OS имели Made in Japan. А чем Саито хуже? Один только Супер Тайгер вроде как сразу стали Китайским звать. Поэтому скорее всего технологию упростили-удешевили. И если на Голден Найт краска и резьба, а на моём резьба трубки глушителя - то скорее всего и в люминий стали другие присадки засыпать. Так что будте аккуратны с относительно новыми Саито (голден найт и стандартными) при затяжке крепежа, обкатке ИМО. На моём новом цилиндре Саито 125 тоже сильный износ внизу цилиндра. Масло летело чёрное, весь низ Ултимат чёрный был. Разобрал, показал другим, спецам - вердикт - оставь как есть и летай. Может притрётся сам. На родном цилиндре Саито 2006г (не Г-Найт) даже при обкатке черноты не было. А вот сейчас с новым цилиндром выхлоп его сразу почернел
    Если говорить о крашеной камере, то мне, после всего тут прочитанного, сейчас кажется, что скоре всего дело просто в краске. Я сам крашу машину и разбираюсь в красках. Краска и грунтовка на многих машинах дрянь. Например рыжие пытна под не повреждённой краской - грунтовка дерьмо (Мазда/Кия/Мерседес). Шелушение лака на крыше и капоте - дерьмовый лак. Так что если бы краска была Японской её ни нитрометан не разьел бы, ни иголкой не процарапать. Может все цилиндры были внутри крашены на Г-Найтах, но краска раньше была другая
    Последний раз редактировалось spyder3; 12.12.2014 в 16:34.

Черный выхлоп на калилке не есть гуд...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Черный выхлоп на калилке не есть гуд...
    Нижняя часть цилиндра имеет потёртости. Подшипники поменял - всё равно разбирал

Завели таки сегодня.
    Что смущает- компрессия небольшая. А так работает почти ровно, два бака отмолотил. Подлетнуть не удалось, т.к. серва газа начала дурить.

Без приработки (небольшой обкатки) там компрессии вообще нет. А вот с серво газа это очень плохо, надо чинить иначе кирдык

Успеха

Завели таки сегодня.
    Что смущает- компрессия небольшая. А так работает почти ровно, два бака отмолотил. Подлетнуть не удалось, т.к. серва газа начала дурить.
    Мужики, подскажите - может кто сталкивался???
    Еще есть непонятка - масло из дренажа ни фига не идет, мало совсем(специально длинный прозрачный шланг натянули) и в клапанных крышках сухо как в памперсе, что за прикол такой???

вердикт - оставь как есть и летай.
    Ну вот и мое мнение такое же, но все же????
    Последний раз редактировалось dima2000; 15.12.2014 в 00:36.

Забанен
    масло из дренажа ни фига не идет,
    У меня аналогично, оно есть, но мало Отлетал 3 галона, пока проблем не замечено. К стати на ASP160 (опозитник) масла после отработки бака 380 кубов хоть снова в топливо заливай. Весь стенд в потеках и лужах.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    У меня аналогично, оно есть, но мало
    Ну 3 галона - это мало совсем.
    Мне просто есть с чем сравнить, сейчас 72-я летает у меня - там нормально идет, до этого 82-я - то же все брюхо у пепелаца в масле было и в клапанных крышках плавает все, а тут что то совсем крохи какие то.
    Евгений, а мне помнится ты то же Байрон пользуешь для 4х тактников, может в этом все дело???
    Последний раз редактировалось dima2000; 15.12.2014 в 11:53.

Забанен
    Евгений, а мне помнится ты то же Байрон пользуешь для 4х тактников, может в этом все дело???
    возможно. Как перестал кормить самомесом (12% касторки 5% мотюля) так масла сразу и поубавилось, и модель гораздо чище стала. После полетов тряпочкой со спиртом чуть со стабилизатора и брюха стереть, и модель чистая.

Записей в дневнике
    1
    масло из дренажа ни фига не идет
    У меня идет но мало.Особо не заморачиваюсь. Летаю на Байроне. Речь о 82-й,которая у меня установлена на Едже цилиндром в бок, я её давно не запускал. Летаю на бипланах с 56-й и 115-й Саитах,цилиндр вниз. Летом откручивал клапанные крышки на одной из,масло там полно, а из сапуна визуально идет мало. Как то так.

Летаю на Байроне.
    А на каком Байроне???
    Есть просто серия с пометкой Саито, Ямада(синее такое), там состав другой, 20% масла чистая синтетика.

Записей в дневнике
    1
    20% масла чистая синтетика
    В основном на таком. Есть и Байрон как пишут 4-х такное 15% нитры 16% масло. Но больше нравится первое.
    Да сегодня при облете Спитфаера его заливал в ОС 25 ла. Попробывал 0% но почему то не взбодрил движок.

Забанен
    Есть и Байрон как пишут 4-х такное 15% нитры 16% масло.
    Летаю на таком. Думаю попробовать синьку для ямад, тем более что 15шка уже практически кончилась, и надо что то заказывать а на хаймодел моей 15шки уже нет Пока есть 10ка, но думаю маловато.

Завез мотор в Столицу Хобби - заменили поршень и кольцо по гарантии. Денег не взяли. Вскрыли для сравнения новый мотор - цилинд внутри окрашен краской. Говорят так и должно быть. Краска как снаружи - твердая. Я так думаю по технологии производства - окрашивают и снаружи и изнутри, а потом фрезеруют цилиндр изнутри. После замены поршня и кольца говорят компрессия прибавилась, но пока не очень. Говорят нужно обкатать, тогда прибавится. Масло при работе из сапуна брызжет как из краскопульта. Заберу мотор заведу и посмотрю.
    По делитесь у кого какой расход. Винт 14-6 APS. Сейчас бака 160 грамм хватает на 7 минут.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dragon76 Посмотреть сообщение
    Завез мотор в Столицу Хобби - заменили поршень и кольцо по гарантии. Денег не взяли. Вскрыли для сравнения новый мотор - цилинд внутри окрашен краской. Говорят так и должно быть.
    Ради интереса сниму цилиндр на 56-й GK посмотрю окрашен внутри или нет

Забанен
    По делитесь у кого какой расход. Винт 14-6 APS. Сейчас бака 160 грамм хватает на 7 минут.
    У меня 100ка, винт 15х8. Взлетный вес с топливом 3 кг. Бак 270 мл. Таймер на 10 минут. На землю привожу от 1/3 до половины бака, в зависимости от стиля полета.

Говорят так и должно быть. Краска как снаружи - твердая. Я так думаю по технологии производства - окрашивают и снаружи и изнутри
    Давно купленные моторчики внутри не окрашены. Покрашеное нутро - это ни что иное, как удешевленный тех процесс. А всвязи с чем его удешевили - это уже темное дело.

По расходу - у меня 82-я хавала примерно столько же, как и у Вас(около 10 - 15 мин. полета 200грамм).

Покрашеное нутро - это ни что иное, как удешевленный тех процесс
    Лишние операции ведут к удешевлению техпроцесса????

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Лишние операции ведут к удешевлению техпроцесса????
    Абсолютно точно, ведут. Попробyйте покрасить ваш цилиндр без проникновения краски на резьбы, фланцы итп итп. Те не окунув его в банку с краской, как делают Китайцы сейчас с Саито

Записей в дневнике
    1
    делают Китайцы сейчас с Саито
    Печально

+ Ответить в теме