Saito 82

Dragon76

заказал рекомендованное Вами топливо - попробую

Юра_Мотор

А я не успел-закончилось. Сказали на днях привезут. Цена наверно не обрадует.😃

Dragon76:

Брал вот здесь www.rc-russia.ru/tehniheskie-...5l&PRO15H.html (не реклама)

Все же заказал 2 баклажки здесь по старой цене. Евгений,спасибо за ссылку!

Ясон

в братьях райт еще есть по старой цене. заказал ящик.

Ясон
Юра_Мотор:

Ящик?! Это скока галонов?

В 2 раза больше Вас! 😃

Dragon76

Я тоже пару баклашек заказал. На сайте что я говорил по моему в наличии всегда есть. Да и сайт проверенный - оперативно привозят

На rcrussia мне отношение больше нравится. Могут и посоветовать и цены приемлемые. Сколь заказывал оперативно привозили - так что рекомендую

Я думаю еще метанола литров 20 взять и самому мешать. Нитру найдем, масло есть. Всяко дешевле будет. Не на Ямаду конечно, но на осы и прочие сгодится.

Юрий, расскажите как мотор настроите в чем причина была.

Юра_Мотор
Dragon76:

Я думаю еще метанола литров 20 взять и самому мешать. Нитру найдем, масло есть.

Я тоже об этом подумал. Не охота правда,но можно попробовать. А масло какое планируешь использовать?

Jan308

Я хотел тоже заказать, да блин только цены уже поднялись rc-russia.ru/tehniheskie-gidkosti-byron-premium-ys…
Этот доллар даже ночью скачет что-ли??!!
А сайт у них, согласен, хороший, удобный. Ребята, говорят, вертолетчики там. В наличии много чего постоянно. И доставка бесплатная…если закажешь от 5 тыщ. Так что тепрерь - две баклахи - и вот тебе и бесплатная доставка.

Юра_Мотор
Dragon76:

Юрий, расскажите как мотор настроите в чем причина была.

Самому интересно. Всё же грешу на топливо. Помнится прошлой зимой когда я только начинал летать, собирал первые самолеты и крутил моторы, в один “прекрасный момент” двигатели перестали работать на улице. В теплом гараже работает, выносишь на улицу-полный"абзац". Сменил топливо и все заработало.

Братья Райт-аналогично brrc.ru/catalog/…/premium-ys-fuel-20-3-8l/ НЕ РЕКЛАМА

Dragon76

На счет масла пока не знаю. Есть знакомый опытный моторист - он скажет что нужно - я расскажу.
Юрий, хорошо успели по старым ценам заказать. Все запас будет…
Закажу пожалуй еще вот это rc-russia.ru/tehniheskie-gidkosti-jets-promix-aero… (не реклама) проверено на Саитах большой кубатуры - работают отлично. Ямада тоже не чихала на морозе…
Да и ценник не вырос…

8 months later
Sanni34

Подшипник приказал долго жить, захрустел. Передний или задний не знаю, пока не разбирал. Менять думаю оба. Подскажите плиз, где у нас можно заказать в России комплект, желательно оригинальный. Если можно сылку. И вообще где брать запчасти на сайту, интересуют еще резинки на толкатели. Погуглил, нашел только за океаном, это долго.

Губанов_Игорь

Вынь родные подшипники и сходи с ними в местный подшипниковый магазин. Подберут дешевые и лучше по качеству

alexextro

Всем физкульт-привет!Саита 91,после обкатки и 3х полетов,не подумав,выкрутил иглу ХХ и вопрос такой:при максимальном открытии заслонки,какой примерно зазор в месте подачи топлива между штуцером и трубкой ХХ должен быть?Из постов,понял,что винт ХХ должен быть примерно заподлицо с пластм.качалкой заслонки,но какой то средний зазор на глаз есть смысл выставлять или просто вровень?

alexextro

Спасибо Александру из Волгограда за полезную ссылку!Сравнивая с 2х тактником,там при полном открытии заслонки зазор около 1,5мм а на Саито/если закрутить ХХ вровень с качалкой на оси,то зазора вообше нет!И только если выкрутить иглу ХХ на приличную/0,5мвысоту появляется зазор!Конечно нужно и можно все при запуске настроить,но не понятно,как будет образовываться топливно-воздушная смесь,если при максимально открытой заслонке топливо будет перекрыто очень значительно!?Не думаю,что между движками такая большая разница в настройке ХХ!?Или сама качалка на моем Саито сбита и стоит не правильно.

Alx1m1k
alexextro:

Или сама качалка на моем Саито сбита и стоит не правильно.

а вы не смотрите на неё.при полностью закрытой заслонке(воздушной) подув в трубку подачи топлива к основной игле(игла при этом открыта на три оборота)-воздух не должен идти.при медленном открывании в.заслонки давление(шипение) увеличивается прямопропорционально открыванию.отсюда и пляшите…попробуйте так отрегулировать дома с иглой ХХ а в поле подправите(если надо).

alexextro

Я выставил зазор при открытой заслонке около 1мм и в результате так и получилось/как выше предложено/Закрыл ее,открутил осн.иглу на 3 об. и начал дуть в жиклер,медленно открывая заслонку!Сначала воздух не шел и дальше все,как Илья описал.В результате пришел к зазору 1мм.Да еще глушитель улетел и я врезал в алл.трубку с резьбой 12х1 рассверленный жиклер от Кометы и к нему подключил поддув в бак-проверил сначала на земле/отлично/и потом в полете-все работает и звук не намного громче,чем был сч штатным глушителем!Но это было неделю назад,мотор снял для замены бака/поставил больше/ и жду погоды все опробовать на Орле 580!Еще нарыл глушак от F-2D и смонтировал второй псевдоглушитель ,шланг сразу развалился от нагрева.Спасибо за помощь!Олег

15 days later
Plumber1

Патрубок со временем перегорит.У меня стоял на 82 сайто на выпуске глушителя месяц полетов и рассыпался от перегрева.А Вы потеряете псевдоглушитель

alexextro

Я сразу это понял и переделал вот так!Теперь только если аллюминий расплавится.тогда улетит,но у меня в запасе есть еще патрубок и мотор без псевдоглушителя работает без проблем.Глушитель просто для большего давления и пусть по тише работает,да и общий вес конструкции в несколько раз меньше стокового.