Вопрос о МДС-10КРУ

KYV

Здравствуйте.
С 1991 в запасах лежит новый, даже не обкатанный МДС-10КРУ. Решил его в дело пустить, но “старшие” товарищи гуру отговаривают, говорят, что хлам. Купить что-то путное или на тренер и такое пойдет, все равно его бить о планету 😦 .

moldavan

Для начала очень приемлимый мотор (мне так кажется). Летала на нём пилотажка с размахом 1750 мм и копия биплана 1550 мм. Кушает только многовато, но это беда всех больших моторов. На пилотажке 350 грамм топлива улетало за 7 минут. Только промойте хорошо, особенно подшипники! Там пушечная смазка уж больно ядрёная!

Alex

МДС - это лотерея. 2 из 10 будут работать - остальные с проблемами. Но если есть возможность, купитее ТТ и забудте про мдс.

KYV
Alex:

МДС - это лотерея. 2 из 10 будут работать - остальные с проблемами. Но если есть возможность, купитее ТТ и забудте про мдс.

TT или OS какой надо еще покупать и жалко ими землю рыть. А этот купил в 1991 с прицелом “пусть лежит” стоил он как две буханки хлеба. 😒
Попробую обкатать, а после обкатки увижу, выиграл в лоторею или нет…

Antenboy_E
Alex:

Но если есть возможность, купитее ТТ и забудте про мдс.

Мотор как сказать, а вот карб точно надо приличный купить, с правельным карбом хорошо работать будет.

Евгений

Токсик

Привет всем!

Только у ленивых не работатют моторы. Если правильно руки приложить то мотор будет работать. Как было выше замечено замена родного карба на правильный даст много процентов выигрыша в вашей лоторее.

Всем пока, пока, пока.

Alex

Я довольно долго юзал МДСы в максимальном режиме (на бою). И, как и говорил, одни крутят, а другие, так, вопят.
Что касается карбов то evstr.narod.ru/Page1.3/karb.htm

AeroLEX

Лет пять(!) летал на вышеобозначеном моторе. Как уже сказали, карбюратор полное …оно. Я поставил от старенького Супер Тигра 46. Мотор работал как часы! Ему (мотору) карбюратор нужен с несколько меньшим проходным сечением, чем родной. А так - нормальный мотор, если он уже есть…

Фотка правда не очень, но видно, что карбюратор другой. И “глушку” удобно компановать.

22 days later
ZigZag_f2b

подскажите пожалуйста какой карб от аэспэшных (продаваемых в техноспорте) подойдет на радугу 10 см3, очень нужен совет