Вопрос к владельцам 4Т O.S., ASP.

NoFear

Вопрос собственно “инструментальный”. Никак не могу подобрать шестигранник на болты клапанной крышки. Имею стандартный (полный) набор для авто, от самых маленьких, но диаметр внутренней головки попадает между большим и меньшим ключиком. На сколько там шестигранник? Если не трудно, посмотрите у себя!
Мотор 52 о.с.
Спасибо!
Где можно купить подходящие, но “россыпью”? В Пилотаже есть набор из 4-х ключей по цене больше 1000 руб., стоит ли он того, есть там нужный размер?

NailMan
NoFear:

Вопрос собственно “инструментальный”. Никак не могу подобрать шестигранник на болты клапанной крышки. Имею стандартный (полный) набор для авто, от самых маленьких, но диаметр внутренней головки попадает между большим и меньшим ключиком. На сколько там шестигранник? Если не трудно, посмотрите у себя!
Мотор 52 о.с.
Спасибо!
Где можно купить подходящие, но “россыпью”? В Пилотаже есть набор из 4-х ключей по цене больше 1000 руб., стоит ли он того, есть там нужный размер?

2 или 2.5 мм насколько я помню, все таки больше 2мм все таки

yury

Там скорее всего не метрический, а дюймовый шестигранник. Поэтому метрические и не попадают точно.

FUNKE_HOBBY

Купитете ключи с “круглой” головкой и будет у Вас все Ок! 😃  Такой набор стоит 140 рублей (есть почти во всех магазинах).

NoFear
FUNKE_HOBBY:

Купитете ключи с “круглой” головкой и будет у Вас все Ок! 😃  Такой набор стоит 140 рублей (есть почти во всех магазинах).

О! Это идея. Спасибо. Правда, не встречал такие в автомагах, надо будет поискать. А прямо сейчас, попробую сточить ключик большего размера, закруглив кончик.

Ricaro
NoFear:

Мотор 52 о.с.
Спасибо!
Где можно купить подходящие, но “россыпью”? В Пилотаже есть набор из 4-х ключей по цене больше 1000 руб., стоит ли он того, есть там нужный размер?

2,5 мм там гранник нужен. Во всяком случае к болтам на моем 52-м этот подошел.
Я ключи набирал в
а) Максидом
б) магазин, который Проксоновским инструментом торгует - там шестигранники россыпью были.

NoFear

Сделал 6-ти -гранник. Короче, оказался на 2,2 - действительно дюймовый, не иначе (если кто будет искать подобный - ищите в магазине вместе с болтом для пробы).
Мягких посадок!

12 days later
Shavelsky
pivankin:

там шестигранник 5/64 дюйма,
удачи

Точно, ониже японские, всё дюймовое. Раньше тоже мучился, со сферической головкой подходят весьма условно - засунуть-то можно, но от усилия загубите или шестигранники (что не сильно жалко), либо головки болтов - а это уже проблема. Нашёл на обычном рынке стройматериалов (видел на Каширском дворе и на Москворецком), расширеный набор KrafTool, цена рублей 600, но есть всё - и метрические, и дюймовые, и трёхгранные и крестовые со смещённым центром - как правильно назвать не знаю, но раньше приходилось при выкручивании подобного буржуйского крепежа сильно выдрючиваться с точилом - теперь этой проблемы нет.