OC25FX - консультация.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Люди подскажите. Непришлось мне еще в жизни повстречаться с такой движкой - OC25 FX . Вот хочу такую железяку пробрести . Но мне сказали что этот агрегат так же как и LA без подшипников т.е. на втулке ( и довольно утвердительно сказали) . Подскажите насколько это утверждение утвердительно. Вопрос принципиальный , мои личные взгляды противоречат моторам на втулке. Если действительно это спрведливо то может кто подскажет какой мотор всетаки выполнен профессионально (на подшипниках) и где их можно поменять на зеленые бумаги 😃 , но интересуют моторы до 4см3. Просто нелижит у меня к большей кубатуре хоть стреляй. МДСы тоже не как не вызывают симпатии , нет возможности сейчас работать на токарном станке чтоб из него делать человека.
-----------------------------------------------------------------
Подскажите кто чего сможет.

Chisel

25 FX на подшипниках, однозначно. Мне очень нравится. У товарища новенький - из штатов привезли. Впрочем, Ла-25, 46, а также FP-25 и 20(это предшественники Ла-шек, тоже втулочные) есть у меня и очень ими доволен.
Александр.

klava

Если действительно это спрведливо то может кто подскажет какой мотор всетаки выполнен профессионально (на подшипниках) и где их можно поменять на зеленые бумаги 😃 , но интересуют моторы до 4см3. Просто нелижит у меня к большей кубатуре хоть стреляй.  МДСы тоже не как не вызывают симпатии , нет возможности сейчас работать на токарном станке чтоб из него делать человека.
-----------------------------------------------------------------
Подскажите кто чего сможет.

Присмотрись к ASP - тот же самый ASP 28A легче 25FX (на 3 грамма:)),
мощнее и намного дешевле. Движки очень неплохие. У меня есть
ASP 32A - никаких нареканий.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Спасибо что подтвердили и мои мысли а так же превод моего “стиулса”.
Просто мне про втулку сказал человек которому не свойственны такие ошибки. Но при расмотрении фотки на башне просто впиваются в глаза корпуса подшипников . Я в сильном смущении на свое зрение и незнание английского вот и решился на этот вопрос. FX мне нравится из за правильного решения геометрии ребер охлаждения , если случится этой движке быть установленной под капот модели , то охлаждение будет наиболее правильное не вызывая перекосов при работе.
ASP конечно неплох , но сами понимаете бывает такое увидел вещь и так она приглянулась что если у тебя ее не будет то просто счастье в этой жизни без не кончится. Примерно такое я испытываю глядя на этот мотор. Да и всю жизнь из мелких юзаю МДСы и так они достали , тем более они у меня скоростные под рез. трубки - верещалки короче.
Еще раз спасибо вы мне помогли с выбором .

Lonely_Heart

OS 25FX на шариках на шариках. Сам видел в своем 😃 Класный движек, но присмотрись к ASP 😉

Inhabitant

На оф. сайте можно скачать мануал в формате PDF и убедиться в том, что он на шарикоподшипниках. Там есть картинка со схемой сборки-расборки. Или еще раз поверить на слово, у меня тоже такой мотор, конечно он на шарикоподшипниках.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дядки а где продают то ASP . На башне нет , в техномодели тоже нет, вот еще в Данкрафте несмотрел говорят новый магазин у нас открылся.

klava

Дядки а где продают то ASP . На башне нет , в техномодели тоже нет, вот еще в Данкрафте несмотрел говорят новый магазин у нас открылся.

www.justengines.unseen.org - смотри в каталоге

www.technosport.narod.ru - в Москве, Техноспорт

yyk

Дядки а где продают то ASP . На башне нет , в техномодели тоже нет, вот еще в Данкрафте несмотрел говорят новый магазин у нас открылся.

На башне есть MAGNUM
Вроде как это то же самое, но только по-другому называется

Всех благ,