OS MAX70SZ-H - установка на вертолёте

Казаков_Alexandr

Всем привет.
Приобрёл МАХ70 и начались вопросы.

  1. Нигде не нашёл примера верта с установленным МАХ70.
  2. МАХ70 имеет дополнительные ушки крепления на носке картера.Это подразумевает специальную усиленную мотораму?
  3. Нужно ли делать рёбра охлаждения на мотораме для отвода тепла картера.
    4.Почему МАХ90 ,более мощный, не имеет такого усиленного картера?
    Я выбрал этот движок потомучто он мощнее 60 и крепче 90. В паралельном форуме жаловались, что у некоторых 90 клиньштопили из-за поводки картера.
    Одним словом буду очень признателен если кто подскажет пример правильной моторамы для МАХ70.
    Спасибо за внимание.
    Всем удачи.
    Казаков Alexandr.
pv11

Вчера отвечал на этот вопрос, но ответ исчез. 😦 может модератору не понравился?
Попробую еще раз.
Моторама под передние лапки есть только ( если не ошибаюсь) в “новом” Caliber60. На остальных еще не сделали. Если в вашем вертолете нет такой моторамы крепите по старому. Ребра охлаждения на мотораме думаю делать не стоит, вентилятор ее и так хорошо обдувает.

Казаков_Alexandr

Я пытался разглядеть фотографии Caliber60, но ничего похожего не увидел.Аппарат у меня только в проэкте, так-что будем искать варианты.
Спасибо.

pv11

Информацию я прочитал в статье на www.rchelico.mksat.net, сейчас статьти почему-то нет. Если интересно свяжитесь с Виктором Ходеевым на том сайте (он автор статьи по OS-MAX70SZ). На этом сайте он появляется под ником Helipilot.
Если ваш аппарат самодельный тогда вам карты в руки, можете делать любую мотораму которая вас устроит.