Косультация по двигателю O.S..15 LA

V L A D

Заказал данный двигатель на “башнe” , скоро должен прийти. Я очень внимательно перечитал все сообщения, которые относятся к эксплуатации данного двигателя на этом форуме. В связи с чем возникают два вопроса :

  1. Нужно ли разбирать данный двигатель и промывать его перед первым запуском ?
  2. Как лучше обкатать данный двигатель, то есть время обкатки, какое лучше использовать топливо, какие режимы.
    Я понимаю , что проще всего ответить : “читай внимательно инструкцию” , но может быть у знающих людей есть свои соображения на данный счет, исходя из личного опыта эксплуатации данного двигателя.
    Я буду весьма признателен ВСЕМ !!! , кто поможет мне советом . 😛
pentajazz

насчет инструкции - никаких шуток или отговорок. все правильно написано. сейчас уже не помню, как там указано обкатывать, но прцедура запуска описанная там работает четко, даже электростартер не надо (у меня его нет)
закрыть карб пальцем (дроссель открыт), два оборота - топливо втекает в карб
потом прокрутить еще два оборота без пальца на карбе,
зажигание (Котакт!)
работает

обкатка (мой опыт)- бачек 130 мл на максимальном обогащении, которое способен проглотить мотор, сам услышишь как обороты начнут выравниваться, сначала и заведется с трудом (лучше первый раз электростартером все же 😃 ) и работать будет не ровно. потом несколько полетов на немного переобогащенной смеси (т.е. по кругу), потом можно выводить на максимум и вперед.

мой отлетал несколько часов - все нормально, сейчас просто под него ничего нет, он ждет своего часа.