Ямада 63 сильно дымит.

Tamanets

Стоит на тренере в вер бошкой, в нормальном положении проблем нет но как только переворачиваю самалёт, с трубы начинает валить густойдым, это нормально?
Задаю этот вопрос так как собираюсь ставить его на ультимэйт, в низ головой.

an2an
Tamanets:

Стоит на тренере в вер бошкой, в нормальном положении проблем нет но как только переворачиваю самалёт, с трубы начинает валить густойдым, это нормально?
Задаю этот вопрос так как собираюсь ставить его на ультимэйт, в низ головой.

Вообще, правильно настроенная ямада, должна дымить. Если дыма нет на полном газу, то очень бедный режим, они этого не любят. А вот менять режим, при смене положения, она не должна.

А такое происходит в воздухе или на земле в руках?

P.S. Хороший мотор люди для тренера выбирают, хотя правильно, лучше сразу к хорошему привыкать.

Tamanets

Происходит это в руках, но перед тем как перевернуть, двигатель проработал в нормальном положении около пяти минут, может за это время в коленвалу скопилась смазка а когда я его перевернул она стала стекать в камеру сгорания?

Эдуард_из_Питера
Tamanets:

Происходит это в руках, но перед тем как перевернуть, двигатель проработал в нормальном положении около пяти минут, может за это время в коленвалу скопилась смазка а когда я его перевернул она стала стекать в камеру сгорания?

У Ямады система питания весьма хитрая: Топливная смесь из карбюратора сначала попадает в полость картера через дисковый золотник как у двухтактных моторов, а затем оттуда через него же, но по другому каналу в систему впуска. Масло действительно скапливается в картере при длительной работе вверх головой на невысоких оборотах. Так что ваша версия скорее всего верна. А Ямада действительно “дымный” мотор. И весьма прожорливый, надо сказать. Именно это мне в ней и не нравится при нашей сверхзаряженной цене на гарь.

an2an
Д_Заточник:

Как стоит бак относительно двигателя?

Уж это точно ни причем, ямада такое давление создает в баке, что плохие - просто рвутся. Если бак не унесли на два километра, то пофигу как он стоит.