Запуск горячего мотора 2,11 ???

dmpr

Здравствуйте!
Вопрос к владельцам моторов 2,11 (авто).
Хотелось бы узнать быстро ли у Вас (владельцев) запускаются моторы когда горячие ??? И естественно марку/модель мотора.
Дело в том, что имею мотор Пико, так вот, он когда горячий оччччень плохо запускается. Видимо конструкция такая, потому как не только у меня это происходит.
Вот и хочу, узнать мнение пользователей, а после делать выводы какой мотор купить.

shda

Пользую мотор 2.5 сс от китайской фирмы Smartech или SMT - точно не знаю, первое это название модели второе написано на моторе. Так вот прежде чем его завести при температуре ниже +3 нагреваю газовой горелкой где-то до 40-50 С т.е. пока пальцам горячо не станет. И без проблем с 1-3 рывка завожу. При температуре -5…12С дергать приходится очень долго - пока он сам собой от вспышек не прогреется. Движок у мня почти новый съел ок 3 л 10% горючки наработка около 5 часов.

dmpr

Здравствуйте!
Извините, забыл указать время года,
пуски в которое интересуют 😊 - лето.

16 days later
R-KASHA

hpi nitro star 15fe- 2.5сс летом, по горячему заводился “с пол тыка”. На холодную- хуже, иногда и по 10 раз дергать приходилось.
Сейчас у меня hpi nitrostar s-25- 4.3сс- заводится так: электростартером крутится секунды 4- пока от вспышек не прогревается чуть-чуть, а потом опять же- “с пол тыка” (температура- от -5 до +5).