Топливо для калилки

Victor G.

Я купил в штатах движок OS Max немогу достать топливо. Если кто знает рецепт подскажите пожалуйста!

carwizard

Стандартное топливо для калильных, модельных двигателей, таких как OS max и других, состоит из: метанол (метиловый спирт) - 80%, касторовое масло - 20%. Для лучших режимов работы движка, желательно использовать топливо содержащее нитрометан от 5% до 20%, который является окислителем. Лучше использовать фирменное топливо. Раньше, метанолом промывали нефтяные трубопроводы и т.д. Если Вы из г. Сургута, то можно поискать там. Касторка - есть в аптеках. В крайнем случае можно воспользоваться рецептами эрзац-топлива www.evstr.narod.ru, ссылка на страничку с рецептами приведена на этом сайте. www.rcdesign.ru/rus/rcdirectory/engines/

Vitaly

Какое нафик эрзац-топливо для OS-Max-ов ?? Это же хорошие движки, которые денег стоят. “Крайний случай” - это когда у тебя 10 таких движков, которые не жалко выкидывать. Топливо должно быть нормальным, рецепт Эдуард написал. Посмотри раздел статей. Там есть про топливо очень четко. А еще в инструкции к движку должно быть написано, что он хочет.

Еще было бы неплохо знать модель твоего движка. А то вдруг он у тебя четырехтактный, там состав топлива другой.

PS. Задавать один и тот же вопрос на нескольких форумах одновременно - необязательно. И так ответят, а дубликаты я все равно удаляю.

1 month later
Андрей Шипунов

Уважаемый Виталий!
Нитрометан не окислитель, а унитарное
(однокомпонентное) топливо, т.е. не требует внешнего окислителя
(см. хим. энциклопедию на букву ЭН)

Pavel

Виталий!
Если вы начинающий то используйте только (!!!) классическое топливо,
т.е. 80% метанола и 20% касторки (конечно если у Вас 2-х тактный (с маркировкой FX или LA))
Если Вы из Москвы то оставте координаты напишу где можно взять ХОРОШЕЕ топливо.

Vitaly

А причем здесь Виталий? Я вообще ничего не спрашивал, а топливо себе сам бадяжу какое понадобится.

Pavel

Виталий! извини pls
вместо “Виталий” надо читать Виктор