Шестидесятый день независимости Израеля.

HATUUL

В честь дня независимости Израиля ,всем граждансим открыли военовоздушные базы израеля.
И вот что я там увидел.

Конечно ничего нового не покажут,подальше от глаз шпионов,но интерестные вещи попадались.

И конечноже РОСИЯНЕ С ПОБЕДОЙ УУУУУУРРРРРРРРАААААААААА !!!

Dinamitxxl

Да техики у нас навалом жаль ток вот воспользоватся ею по полной не как нерешатся…а парабы уже!
Всех спраздником независимости и с Днём победы товарищщщщииии 😁

Шифт

Нифига себе этот гермес в масштабах человека какой здоровенный!

vvv=

Да техики у нас навалом жаль ток вот воспользоватся ею по полной не как нерешатся…а парабы уже!

Да вы и так ограбили соседей на территорию ,которая в несколько раз превышает ту которую вам выделила ООН.Так что вы классические оккупанты,а палестинцы - партизаны защищающие свою территорию.

HATUUL

Кое в чём вы правы,жалко только то,что этих арабов никто не поймёт,наверно даже они сами.
Даёш им землю,а они в ответ ставят на этой земле ракеты,чтоб поглубже в страну их закинуть.
а были бы нормальными,построили на этой земле города ,и создали бы своё государство,их бы никто и не трогал.
Когда Израиль оставил их в покое,так они начали гасить друг друга.
А захват был давно,и внезапное нападение совршили они,а после поражения и был произведён захват.
Россия тоже после 2 мировой отхапала много територии,может вы ещё и Россию объявите оккупантом?
Такая вечная судьба агрессоров.

boroda_de

А на этом самолёте израэльтяне одержали первую воздушную победу.

boroda_de

Из интернета.
Поиск Avia s-199 Israel.
На таком ваш президент летал…

vurger_13
vvv=:

Да вы и так ограбили соседей на территорию ,которая в несколько раз превышает ту которую вам выделила ООН.Так что вы классические оккупанты,а палестинцы - партизаны защищающие свою территорию.

Наши прадеды одну шестую часть суши оккупировали, и ничего, живём.
Всех с днём Победы.

Driver-NN

Да техики у нас навалом жаль ток вот воспользоватся ею по полной не как нерешатся…а парабы уже!

Да ладно вам… И так всех раком поставили, отдохните маленько 😎

6wings

Драйвер, наверное, имеет в виду “Протоколы сионских мудрецов”

And
vvv=:

Да вы и так ограбили соседей на территорию ,которая в несколько раз превышает ту которую вам выделила ООН.Так что вы классические оккупанты,а палестинцы - партизаны защищающие свою территорию.

Настоятельно рекомендую почитать Вам майский Вокруг Света, так, для расширения кругозора. Дважды бывал в Израиле, в т.ч. и в Палестинских автономиях. У меня не возникло такого однозначного суждения об оккупантах и партизанах. Больше думалось о другом. А лучше самому посетить эти места, пообщаться с людьми, и только после этого делать категоричные заявления.

Driver-NN

Драйвер, наверное, имеет в виду…

Да ничего я не имею… Просто как чукча - чего вижу, о том и пою 😉

new225
HATUUL:

В честь дня независимости Израиля ,всем граждансим открыли военовоздушные базы израеля. И вот что я там увидел.***

Третья фотка хороша - ее в Абхазии уже месяц рассматривают в запчастях 😃
Сорри конечнно… Но как бы оно не было - с Днем Независимоти Вас…!

pentajazz

да че сорри то? сделано - продано.
сбили - еще продадим!
это ж не человек.
за поздравления - Спасибо!

Driver-NN:

Да ничего я не имею… Просто как чукча - чего вижу, о том и пою 😉

в анекдотах на тему чукчей, последние как правило выступают в роли очень недалеких персонажей.
ну что-ж, что кому симпатичнее.

Driver-NN

последние как правило выступают в роли очень недалеких персонажей

Так я же не волшебник, а тока учусь 😒
По-сему прошу прояснить одну непонятку:
Как известно, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о создании государства Израиль 29 ноября 1947 г.
Национальный Совет во главе с Давидом Бен Гурионом провозгласил создание в Эрец Исраэль государства Израиль 14 мая 1948 г.
Но День Независимости отмечается именно 9 мая. Вопрос - почему ???

pv11
Driver-NN:

Так я же не волшебник, а тока учусь 😒
По-сему прошу прояснить одну непонятку:
Как известно, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о создании государства Израиль 29 ноября 1947 г.
Национальный Совет во главе с Давидом Бен Гурионом провозгласил создание в Эрец Исраэль государства Израиль 14 мая 1948 г.
Но День Независимости отмечается именно 9 мая. Вопрос - почему ???

Там такая песня:

****

Государство Израиль стало независимым 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года по еврейскому календарю). В этом году 5 ияра соответствует 10 мая, то есть субботе. Чтобы празднество не пришлось на шаббат, его перенесли.

*******

Вот так, как в том анекдоте про раввина: " У всех суббота, а у меня еще пятница". 😃

Шифт

А вот интересно, еврейский календарь уже 5700 лет чтоли ведется?

paradox

Всех израильтян с праздником!
Держитесь, успехов!
Надеюсь, кстати, не забыли, что независимость Вам помогали отстаивать в том числе и присланные Сталиным добровольцы?

pv11
Шифт:

А вот интересно, еврейский календарь уже 5700 лет чтоли ведется?

Ну конечно, народ 5648 лет календарь вел, а потом ему государство обьявили. 😎

To Hatuul
Насчет добровольцев, конечно правда. Если б не “Усатый вождь” не видать вам государства как “своих ушей”.

PS. А вы Грузии еще Гермесы за денюжку продаете, за такое можно и бесплатно выдавать… 😛

paradox
HATUUL:

Ой,забыли.А это правда?

Слава богу, правда.