Камеры Гаи

Demon5
Max_SL:

Интересно…и кто у нас тут на форуме “у нефти”?
А то получается, что … “сами знаете, кто”… 😉

😁 А те кто в соседней ветке в барахолке цены ломят!!! 😁

Prikupets
Demon5:

Ага! Ща все брошу и буду ездить по правилам! Платить налоги! Не обманывать клиентов!!!
…это будет означать что я не в России!!!
Очнитесь господа!!! Это Наша Раша!!! Прав тот у кого мигалка посиней да бабла побольше!
Кто у нефти тот и туз! 😃…а остальное…сами знаете кто.
Так было со времен Екатерины!!! 😃…и так будет всегда!
…Умом Россию не понять…и дальше по тексту.

Да нет, не платите и обманывайте - мне по контрабасу. Но вот своей ездой не по правилам Вы можете кого-то (себя например) замочить, и лучше подумать заранее, стоит ли оно того. Если у Вас сейчас такие цели в жизни, что только мигалка и бабло радует, то это не значит что так будет дальше. В Европе (да наверное и в Белоруссии тоже) люди реально пруться от возможности пропусить пешехода и улыбаются еще и при этом. И это не в городе, а в поле, где никто их не фотографирует. 😒

Хотя с другой стороны, Наша Раша с ее отдельными нецивилизованностями тоже не должна их растрачивать, чтобы пригодиться в случае чего, когда социальная система, основанная на взаимном уважении и доброжелательности даст сбой. Вот тогда наши отморозки выйдут на историческую сцену, и сильной рукой в наколках остановят катящийся в пропасть мир, всех разведут по понятиям и каждому дадут место у параши. 😃 Т.е. я хочу сказать, что иногда даже жалко того, что этот уникальный социальный заповедник культуры может погибнуть (опять же в смысле культуры).

Так что купите себе дополнительную мигалку, форсируйте ее по яркости и громкости, и наплюйте на правила! Вы нужны Отечеству! 😛

Swine
Prikupets:

Наша Раша с ее отдельными нецивилизованностями тоже не должна их растрачивать, чтобы пригодиться в случае чего, когда социальная система, основанная на взаимном уважении и доброжелательности даст сбой. Вот тогда наши отморозки выйдут на историческую сцену, и сильной рукой в наколках остановят катящийся в пропасть мир, всех разведут по понятиям и каждому дадут место у параши. 😃 Т.е. я хочу сказать, что иногда даже жалко того, что этот уникальный социальный заповедник культуры может погибнуть (опять же в смысле культуры).

+1 😃

Demon5

[quote=Prikupets;898100]
Но вот своей ездой не по правилам Вы можете кого-то (себя например) замочить,

😃 Не по правилам, это не только превышение скорости!!! Но и многое другое!!! 😃

[quote=Prikupets;898100]

В Европе (да наверное и в Белоруссии тоже) люди реально пруться от возможности пропусить пешехода и улыбаются еще и при этом. И это не в городе, а в поле, где никто их не фотографирует. 😒

…как говаривал один всем известный товарсчь! - Не верю!!! Всмысле не верю что прм пруться!

когда социальная система, основанная на взаимном уважении и доброжелательности даст сбой.

  • Это Вы сейчас о какой стране говорите? Это где сейчас такая система?

Вот тогда наши отморозки выйдут на историческую сцену, и сильной рукой в наколках остановят катящийся в пропасть мир, всех разведут по понятиям и каждому дадут место у параши. 😃 Т.е. я хочу сказать, что иногда даже жалко того, что этот уникальный социальный заповедник культуры может погибнуть (опять же в смысле культуры).

  • Да Вы немного отстали от жизни! все уже произошло!
    Оглянитесь вокруг! 😃 Все в точности как Вы описали!
foxfly
Swine:

+1 😃

На самом деле насчет гаишных камер- очень интересный нюанс: гаишник какой то главный говорил, что они их местоположение открывать не будут ?
На днях в МКомсомольце напечатали фото с этой камеры: номер прибора, дата поверки, фото машины общее и распечатка номера.
Все !
Никакой скорости, даты- времени и места.
И как можно доказать какое то нарушение, не видя знаков, разметки, светофора (они ж грозятся еще и проезд “на красный” фиксировать!)
При этом камера, снимающая номер машины- ни при каких обстоятельствах не может одновременно показать и светофор! (вниз потому что смотрит!) А дополнительное фото с “обзорной” камеры никакого значения не имеет, поскольку неизвестно где и когда сделано…
То есть - очередная кормушка …

Swine:

Стройте у нас автобаны - будем там быстро ездить

Насчет “автобанов”- приезжайте к нам, на 40 километр трассы М5- Урал
Там местные гаишники, обиженные отъемом кормушки (понастроили тут автобанов!), взяли да и повесили белую табличку “Заозерье” (деревня, которая в километре находится от трассы).
И сами- сели в кустах.
И всех, кто быстрее 60- милости просим на разбор (оплату).
Т.е. одним знаком- сбросили скорость на Федеральной трассе на 30 км!
Убытки- пусть посчитают спецы.
Знак уже не первый год висит…

Demon5
foxfly:

Насчет “автобанов”- приезжайте к нам, на 40 километр трассы М5- Урал
Там местные гаишники, обиженные отъемом кормушки (понастроили тут автобанов!), взяли да и повесили белую табличку “Заозерье” (деревня, которая в километре находится от трассы).
И сами- сели в кустах.
И всех, кто быстрее 60- милости просим на разбор (оплату).
Т.е. одним знаком- сбросили скорость на Федеральной трассе на 30 км!
Убытки- пусть посчитают спецы.
Знак уже не первый год висит…

А вот за это легко их послать можно! Если Вас оштрафовали за знак населенного пункта! Подавайте в суд, границы населенного пункта четко обозначены на плане области! И соо-но знак обязаны демонтировать, а если не уберет, снесите сами - ибо если знак незаконный то и Вы ничего не нарушаете! Если не все знают - ГИБДД не отвечает за установку знаков, дорожники тоже…короче за знаки официально в нашей стране вообще никто не отвечает! 😃

foxfly
Demon5:

Подавайте в суд, границы населенного пункта четко обозначены на плане области! И соо-но знак обязаны демонтировать, а если не уберет, снесите сами - ибо если знак незаконный то и Вы ничего не нарушаете! Если не все знают - ГИБДД не отвечает за установку знаков, дорожники тоже…короче за знаки официально в нашей стране вообще никто не отвечает! 😃

Чем производить вот все это, я просто скорость снижаю заранее…
А то, что в этой стране никто ни за что не отвечает: тут я “удивлен” 😃 Как же так, “не отвечает”?
У нас чиновников сейчас- в два (а по ощущениям- в 10 раз больше) чем было в СССР.
А некоторые- даже в двух экземплярах (как в космонавтике- дублирование для надежности). 😦 😃

Barim

Вы путаете отвественность и кормушку! Если за что то отвечает больше одного человека - то виновного не будет - круговая порука, для этого и дублирование.

Анек в тему:
Кандидат (К) в … (куда угодно - подставьте сами что больше нравиться) толкает речь :

  • Власть погрязла в коррупции, взяточнечестве, разврате, она не соблюдает законы которые приняла! Констуционные права простого человека просто отсутствуют! Она … (и так далее по контексту)

Через некоторое время в узком кругу ему говорят Ж - Горячая речь! Вы собираетесь со всем этим бороться?
(К): - Да я что - идиот чтоли? Я собираюсь в этом _участвовать_ !!!

Max_SL

Ну, как проехавший пол-Европы могу сказать точно, что в городах пропускать пешеходов на зебре не то, что утомительно, а совершенно спокойно - дело в том, что со скорости в 50 км/ч (а в Европе столько в городах) тормозить - никаких проблем. Ну, не то, чтобы радостно, а спокойно…

Кстати, заметил одну весч - после возвращения “оттуда” даже по МКАДУ редко иду больше 90 км/ч…понравилось. Причем. заметил ,что больше идти смысла нет - все равно не за этим, так за другим поворотом какое-нибудь затруднение - ну и куда спешить?

Нет ,я понимаю, что лицам, пребывающим или еще не вышедшим из состояния “все всем доказать” ПДД пофиг…
Но, по речам старожилов, в той же Европе еще в начале 90-х гоняли-одуреть…а потом как-то все само попритихло…

lelik
Max_SL:

Кстати, заметил одну весч - после возвращения “оттуда” даже по МКАДУ редко иду больше 90 км/ч…понравилось. Причем. заметил ,что больше идти смысла нет - все равно не за этим, так за другим поворотом какое-нибудь затруднение - ну и куда спешить?

А кстати. Сбросил скорость в городе с 90-100 (ну, на тех участках где она была хоть как-то возможна) до 70-80. Потерь по времени не заметил, зато заметил экономию топлива. О как.

Alfa3

По телеку сказали, что перед каждой камерой поставят большой плакат, что вот типа камера висит. Так как, как сказал один чин из ГАИ, их задача не штрафовать а предупреждать ДТП. Вот так.

Виктор40
Max_SL:

Ну, как проехавший пол-Европы могу сказать точно, что в городах пропускать пешеходов на зебре не то, что утомительно, а совершенно спокойно - дело в том, что со скорости в 50 км/ч (а в Европе столько в городах) тормозить - никаких проблем. Ну, не то, чтобы радостно, а спокойно…

Кстати, заметил одну весч - после возвращения “оттуда” даже по МКАДУ редко иду больше 90 км/ч…понравилось. Причем. заметил ,что больше идти смысла нет - все равно не за этим, так за другим поворотом какое-нибудь затруднение - ну и куда спешить?

По моим самоощущениям, тормознуть перед зеброй и сделать пешеходам (нашим) приглашающий жест рукой - приносит такое же удовлетворение, как открыть перед женщиной дверь.

Ехать же быстрее скорости минимального удельного расхода горючего - это, в конечном счёте, тормозить самого себя: чаще придётся останавливаться на заправках.
Это в среднем, конечно - бывает, что 3 минуты, но сейчас, лучше сэкономленных 5 минут, но потом.
Но на плече тысяча-полторы км, которые при поездках по Европе не редкость, время на одну заправку подчас экономится. Не говоря уж о том, что стоимость лишней заправки экономится тоже.
В результате держать 105 км/час оказывается и дешевле, и подчас быстрее, чем 140 км/час. И безопаснее, по большому счёту, тоже.

С уважением

Маэстро
Swine:

Можешь - езжай, не можешь - соблюдай правила

Еще один автомобильный “мастер”… В спорт не пробовали податься? Там по правилам можете показать свою удаль.
Поверьте, по крайней мере, на первых порах будете плестись в хвосте, даже с Вашим “умением” ездить. 😎

Виктор40:

По моим самоощущениям, тормознуть перед зеброй и сделать пешеходам (нашим) приглашающий жест рукой - приносит такое же удовлетворение, как открыть перед женщиной дверь.

Вашими бы устами, да мед бы пить. 😃 Такое ощущение, что по крайней мере в Москве, водители просто охренели.
Какое там пропустить, водичкой из лужи бы облить, да посмачнее. Вот это приносит истинное удовольствие. Быдлота какая-то. Правда, и пропускающих постепенно становится побольше. Но очень медленно.
Был тут в Киеве, меня поразил тамошний порядок. Независимо от важности машины - пешеходов пропускаю. А еще - на автобусных остановках в очередь стоят. Значит можно быстро порядок навести?

Swine
Маэстро:

Еще один автомобильный “мастер”… В спорт не пробовали податься? Там по правилам можете показать свою удаль.
Поверьте, по крайней мере, на первых порах будете плестись в хвосте, даже с Вашим “умением” ездить. 😎

Бывал я там… Поэтому, простите, но не поверю 😃
Там “удаль” - только во вред… Там надо рассчитывать всё, в т.ч. и силы…
Моего “умения” вполне достаточно, вот с физ. подготовкой - проблемы… Выдыхаюсь быстро…
На Вашем месте, я бы “удалым мастерам умельцам” советовалбы не спорт, а прокатный картинг 😲

А писал я не об этом… Я говорил о свободе выбора…
Разжую:
Если можешь позволить себе тачку, которая технически исправна и позволяет развивать приличную скорость без потери контроля…ъ
Если можешь позволить себе дать на лапу или оплатить официальный штраф…
Если можешь позволить себе увеличеный расход топлива…
Если можешь позволить себе увеличение износа деталей авто…
Если можешь позволить себе ехать быстро без потери качества управления…

То - езжай…

Если чего-то не можешь себе позволить - езжай по правилам…

Главное, самое главное, наиглавнейшее правило на дороге - никому не мешай!
И оно не зависит от того что ты можешь, а чего не можешь…

Едешь по правилам 60 км - пожалуйста… Может у тебя тормозов нет, может денег на штраф нет, может до бензоколонки боишься не дотянуть, может мотор пора менять, может ты просто чайник, а может еще что… Никто не осудит… Вот только мешать другим не надо… Видишь что в левой полосе едут 80-100, ну и не суйся туда даже если тебе надо (зачем только?) обогнать другого такогоже чела, но который едет не 60, а 58 км\ч…

И наоборот… Едешь 150 - дело твое… Но не надо мешать, притираться, подрезать, моргать, гудеть, кататься по встречке и проч. и проч.

Вот это же и есть свобода? Делаешь что хочешь, если можешь и если не мешаешь другим…

Надеюсь доступным языком изложил 😃

6wings

+1
придерживаюсь примерно тех же взглядов - сначала “не мешай”, а потом “Правила”.
Подавляющее большинство аварийных случаев возникает именно из-за того, что кто-то кому-то помешал.
А Правила нужны именно для того, чтобы случайно не попасть в ситуацию “помешал”.
И если мне надо развернуться на совершенно пустой дороге, хорошо просматриваемой в обоих направлениях, через двойную сплошную - я развернусь.
Можете кидаться камнями в нас обоих 😃

Vasilich_1
Swine:

Разжую:
Если можешь позволить себе тачку, которая технически исправна и позволяет развивать приличную скорость без потери контроля…ъ
Если можешь позволить себе дать на лапу или оплатить официальный штраф…
Если можешь позволить себе увеличеный расход топлива…
Если можешь позволить себе увеличение износа деталей авто…
Если можешь позволить себе ехать быстро без потери качества управления…

В принципе разделяю Вашу позицию. Особенно То что не надо мешать окружающим.

Но есть одно НО.
Возникают ситуации, когда жизнь доказывает что думал, что можешь , а реально “ну не шмогла”.
И хорошо если доказательством выступает фонарный столб, а если автобусная остановка или колонна десантников?

В идеале, ПДД, знаки, разметка, ГАЙци должны предупреждать “среднестатистического” водилу , что ты не сможешь “позволить себе ехать быстро без потери качества управления…”.

У нас это не канает потому как каждый из нас самый умный и ловкий и знак 40 самый любимый.

Сколько раз сам удивлялся 😵 , что знак крутой поворот стоит по делу

Маэстро
Swine:

Главное, самое главное, наиглавнейшее правило на дороге - никому не мешай!

6wings:

Можете кидаться камнями в нас обоих 😃

Ну, тогда ловите! 😁 Мужики, а как Вы можете оценить, мешаете Вы кому-то или нет. Чисто субъективно?
Выныривая у кого-то из-под носа на своей быстроходной машине и уносясь в неведомые дали, как Вы оцениваете, помешали ли Вы едущему небыстро? А может он чисто интуитивно вдарил по тормозам и спровоцировал таким образом аварию? И заметьте, виноват будет именно он, несмотря на то, что ехал по правилам и держал дистанцию.
Самое главное на дороге - это то, что твои действия должны быть понятны окружающим и предсказуемы, а куда ринется в очередной момент “мастер” - предсказать трудно.

6wings

Володь, я например, практически никогда не занимаюсь “вышиванием” на дороге - адекватная езда в потоке это это одно из самых главных “не мешай”. Но согласись - есть обгон (не запрещенный Правилами, кстати), а есть “подрезание”. Обгон совершается на скорости большей, чем у того, кого обгоняешь и, чаще всего, даже с ускорением, а подрезание - наоборот с торможением. Не надо смешивать эти понятия. При нормальном обгоне у обгоняемого водителя не возникает желания дать по тормозам, т.к. обгоняющий автомобиль все время увеличивает дистанцию. Только ненормальный будет тормозить в такой ситуации.
А насчет “выныривания” - не надо “выныривать” у кого-то перед носом вообще. Все твои (мои) действия должны быть понятны для других и предсказуемы.

SAN

+1

а куда ринется в очередной момент “мастер” - предсказать трудно.

“Эт-точно” 😃
предсказать поведение такого таракана на дороге сложно.
Поэтому постараюсь ограничить для него маневр, а то ведь, если есть зазор в полтора корпуса он уже туда бросается; при этом включить указатель поворота ему, конечно, некогда или его этому не научили.

funtik26

Мешай не мешай, а за последний месяц на мкаде заметил что все едут не 100-110 как разрешено, а 80, спрашивается нафига?

6wings

Вы оба о чем-то другом совсем заговорили. Мы тут о “не мешай” и Правилах, а вы о чем? 😃
Ведь, было сказано - главная идея и принцип - “не мешай”. А в приводимых выше примерах вклинивающиеся водители именно мешают другим. Заодно замечу, что в Правилах по поводу “вклинивания” в малые интервалы перед другими в потоке как раз ничего и нет.

funtik26:

Мешай не мешай, а за последний месяц на мкаде заметил что все едут не 100-110 как разрешено, а 80, спрашивается нафига?

Это еще что. Не далее как позавчера ехал по МКАДу от минки до профсоюзной со скоростью 0-10. Потому как ремонт перед профсоюзной 😦