Братство колеса. Моргаете ли вы фарами?

toxa

торео, ты идеалист. думаешь, что заплатив 3000р (два раза по полторы) идиот станет умнее… да нифига! просто гаишник станет на 3000р богаче. а заплати идиот в сберкассу, может хоть квадратный метр дороги положат. идиота нельзя вылечить взяткой 100000р. и никакой другой космической взяткой. идиота можно лишь временно изолировать от общества, лишив прав на год или больше или посадив.

toreo
Alfa3:

Не судите других и не судимы будете.
Я теперь езжу в населенных пунктах 60 ка. Так ловят на трассе.
Вы действительно думаете, что не мегнув кому либо, того поямают, выпишут штраф, и он одумается???

Соблюдаю реально. 70 по городу, 100 по трассе. 120 - только если есть надежный спонсор И очень тороплюсь.
Движуха “в потоке” теперь тоже не канает - штрафы приходят сразу всему потоку.

Да я как-то особо не думаю - как за обгон стали лишать прав- так последние полгода реально меньше стали лезть на встречку. Хотя по тохиной теории - ничего измениться не должно было.Значит порог платежеспособности у массы всетаки есть.

я кого-то осуждаю? Я в чужих моргалках не нуждаюсь. Так, размышляю. Не вижу смысла помогать долбоебам за свой счет, в конечном итоге.Пусть лучше их гаи разгружает, а не я своим здоровьем и временем.

a-composit

А насчет " медвежьей" услуги- даже если лихач просто снизит скорость до разрешенной- это уже хорошо, одним (а может и больше) потенциальным трупом- меньше 😃
[/quote]
Да нет,вы не правильно поняли.Есть места где и не разгонишься,просто документы проверяют,на кой мне моргать,если кто то коляску угнал,пусть уж едет своей дорогой,может остановят,проверят…А на трассе - святое 😃

Панкратов_Сергей

Все же видимо у Вас в Татарии не так.
Иначе не могу понять .
Пример- Есть участок дороги ,который я часто проезжаю и по нескольку раз в день.
Протяженность -километра 4.Вроде как объездная вокруг пригородного поселка.
До домов -метров 300.
Просматривается хорошо.
Так вот более года висел знак 30км/час.
И часто гаишники стояли с ложкой. И не моргнуть в этой ситуации?
Но один наказанный дошел до суда. Теперь знак 70км/час.
Но сколько еще таких осталось.

toxa

на самом деле, это какой-то снобизм: “я сам не моргаю и в чужом моргании не нуждаюсь”. да пофигу, в самом деле. что моргай, что не моргай - пофигу: на статистику аварийности это никак не влияет. подозреваю, что на собираемость взяток гаишниками тоже.

если говорить обо мне лично, то мой стаж 9 лет. и за эти 9 лет я не научился определять, едет встречная машина 70 или 90. или 90 и 120, соответственно, и я не знаю, спасу я от штрафа помигав или нет. да мне и не интересно это совершенно. сам я езжу размерено, на новой машине мне даже нравится ездить спокойно, наверное, старею. но у меня не вызывает отторжения, если встречный мне мигает, предупреждая о гаишнике.

последний раз меня “штрафовали”, когда я ехал из питера весной, и пытался объехать гигантскую, километров 10, пробку из фур справа по обочине. я сразу сказал гаишнику - пиши протокол. он минут 10 юлил, туда-сюда, мол, 500 рублей в сберкассу будешь платить, набегаешься… потом понял, что денег наличными ему не дам, сказал “на первый раз прощаю” и отпустил. я не стал настаивать.

о чем это говорит?

  1. о том, что я несознательный. да, это так.
  2. о том, что гаишнику по барабану, сколько народу убъется на дороге.
  3. о том, что гаишник, наоборот, заинтересован в бардаке. чем больше нарушителей - тем ему лучше.
SAN

в основном ВСЕ гаишные мерялки и засады для обогащения отдельно взятых сотрудников, а не для предотвращения ДТП.

Полностью согласен.
В километре от засады может быть светофор с “завалом”, но гаишника вы там не увидите никогда - он в засаде.

toxa

второй случай, в прошлом году. на улице лобачевского около 31 больницы есть светофор. и поворот налево с безымянной улицы. он всегда там был. 25 лет был точно, а до 5-ти летнего возраста я помню плохо. даже когда светофора не было, поворот налево был. дорожники рисовали разметку, то ли у них в схеме ошибка, то ли еще что… в общем, нарисовали сплошную. а светофор-то показывает по-старому!!! 😃 ну поворачиваю, как обычно, выскакивают из кустов, ловят. все, говорят, изъятие прав. 😃 угу, говорю, изымайте. минут 15 описывали все ужасы как сейчас приедет эвакуатор машину мою забирать… потом типа говорят, ладно, мы сегодня добрые типа, езжай. ну я пожал плечами, сел и уехал. кстати, разметку через две недели поправили. в этом году опять неправильно нарисовали, то же самое, через неделю вернули.

toreo
toxa:

второй случай, в прошлом году. на улице лобачевского около 31 больницы есть светофор. и поворот налево с безымянной улицы. он всегда там был. 25 лет был точно, а до 5-ти летнего возраста я помню плохо. даже когда светофора не было, поворот налево был. дорожники рисовали разметку, то ли у них в схеме ошибка, то ли еще что… в общем, нарисовали сплошную. а светофор-то показывает по-старому!!! 😃 ну поворачиваю, как обычно, выскакивают из кустов, ловят. все, говорят, изъятие прав. 😃 угу, говорю, изымайте. минут 15 описывали все ужасы как сейчас приедет эвакуатор машину мою забирать… потом типа говорят, ладно, мы сегодня добрые типа, езжай. ну я пожал плечами, сел и уехал. кстати, разметку через две недели поправили. в этом году опять неправильно нарисовали, то же самое, через неделю вернули.

Антон, вы где-то вычитали, что я оправдываю деятельность гаи??? топик то, совершенно не про это!!!

toxa

я не обвиняю гаи. я просто объясняю, почему моргают. вот все то, о чем я говорю, включая мои личные примеры, это и есть то самое, почему моргают. и срать все хотели на то, сколько народу убъется, от моргания ли, или наоборот, он неморгания. дело не в этом, дело в гаи.

toxa

центр москвы. красные ворота. 8 вечера. выхожу - вижу что кто-то зацепил машину. вызываю гаи. жду четыре(!!!) часа (звонил в гаи за это время три раза, каждый раз говорили - ждите, в течениие 15 минут подъедут). приезжают в 12 ночи. посмотрели, спросили, не ходил ли я спрашивать у охраны здания, где я был припаркован, записей камеры наружного наблюдения (ага, ага, щас пойду!)… потом говорят, все ясно, следуйте за нами… едем, они впереди, я за ними. приезжаем на ТТК. один садится писать протокол, второй встает с радаром и начинает ловить. я стою жду протокол. наблюдаю. короче, цирк с конями. он пишет протокол, параллельно ведет “разъяснительные беседы” с теми, кого успели наловить. в общем, примерно за 40 минут он протокол составил, попутно успев обработать шестерых. ударник-многостаночник…

And

Не, народ, гаишники наши, они конечно же сцуки -с радарами стоят, всех нервируют. Часто езжу в Финляндию. Ограничение по дорогам 60-80 км/ч - все едут с разрешенной скоростью. С радарами никто не стоит и нервы у всех спокойны. Но как только все выскакивают на нашу территорию - начинается формула 1 с напряжением этих нервов, с выбрасыванием мусора и бычков из окна.

SAN

Наверно потому, что там правила для всех одинаковые.
А у нас - в зависимости от должности и “договорённости”.
😇

choog
And:

Не, народ, гаишники наши, они конечно же сцуки -с радарами стоят, всех нервируют. Часто езжу в Финляндию. Ограничение по дорогам 60-80 км/ч - все едут с разрешенной скоростью…

Коллега, вы забыли упомянуть про срок, который водителю за превышение полагается 😉

SAN
choog:

Коллега, вы забыли упомянуть про срок, который водителю за превышение полагается 😉

Да и куда там быстрее ехать-то - вся страна 1160 км в длину, 540 - в ширину. 😎

And

Вот, как то, взял за правило - ездить по питерской трассе, без нарушения правил. Устал платить поборы. Населенные пункты-70, трасса-110, или скорость потока. С учетом ее специфики превышение скорости на отдельно взятых участках - ведет порой, к пропорциональному потери времени на разбирательство с ментами.
В штатах разрешенная скорость на фривэях 60-70 миль. Весь поток едет ровно 70-80, и ни кому и в голову не прийдет обгонять всех на скорости 75-85. Скорость в городах ( а они там тоже большие) - 30-40 миль. Едешь себе и едешь - никто не подрезает, никто тебя не тормозит, никто не трепет нервы, вымагая взятку. Там за нарушениями следят патрульные машины (коих немало), камеры и самолеты. Пока наши менты будут сидеть в засадах, а Вам постоянно на дороге будут нагло подрезать наглецы, коих Вы постоянно будете крыть матом, и вспоминать при этом тех же ментов, которые не окучили негодяя - ничего не изменится. Думаю, пара-тройка патрульных машин на МКАДе навели-бы порядок со слаломистами. Хотя, в МВД, похоже думают по другому, если думают …
P.S. Почему " у них" моргать бесполезно 😃 .

Alfa3
And:

Вот, как то, взял за правило - ездить по питерской трассе, без нарушения правил. Устал платить поборы. Населенные пункты-70, трасса-110, или скорость потока.

И думаете, это вам поможет???

Я езжу также уже давно. ТОлько не 110 по трассе, а 140-160. 110 - это тоже криминал, а 90 ехать - повесишься.

Дело в том, что менты стоят как раз там, где их и не ждешь. Последний пример на ленинградке. Естам такой нас пункт где он прерывается длинным прохватом по шоссе, слева и справа вода. И ты думаешь, что выехал из деревни, а на самом деле не только по ней едешь, но еще и знак там висит 40!

А за изгибом дороги менты стояли, спецом. Ехал 100. 100-40 - лишение!!! Права остались при мне.

А если бы хоть одна сцука мигнула, менты не обогатились бы.

toreo
Alfa3:

И думаете, это вам поможет???

Я езжу также уже давно. ТОлько не 110 по трассе, а 140-160. 110 - это тоже криминал, а 90 ехать - повесишься.

Дело в том, что менты стоят как раз там, где их и не ждешь. Последний пример на ленинградке. Естам такой нас пункт где он прерывается длинным прохватом по шоссе, слева и справа вода. И ты думаешь, что выехал из деревни, а на самом деле не только по ней едешь, но еще и знак там висит 40!

А за изгибом дороги менты стояли, спецом. Ехал 100. 100-40 - лишение!!! Права остались при мне.

А если бы хоть одна сцука мигнула, менты не обогатились бы.

ну и ехал бы на этом перегоне велосипедист из одной части деревни в другую. Шарахнул бы по нему сотней и привед медвед. Правильно сделали, что не моргнули. Вследуюший раз будешь ехать медленне, а не считать себя таким счастливчико-красавчегом. типа я езжу везде 140 и мне катит. достаточно одного раза не прокатит.

toxa
Alfa3:

Естам такой нас пункт где он прерывается длинным прохватом по шоссе, слева и справа вода. И ты думаешь, что выехал из деревни, а на самом деле не только по ней едешь, но еще и знак там висит 40!

по-моему это развод. там в начале этого моста (если я правильно понял где это) есть знак конец населенного пункта, а в конце моста - начало населенного пункта. только не название перечеркнуто, а такой: а вот знак 40 специально повешен! 😃 небось переносной еще.

GROZZY
toxa:

… небось переносной еще.

Переносные знаки это наше “всё” 😉
Въезд в Верхний 😁 Волочек, со стороны Выдропужска, через пост ГАИ - идут вдоль обочины знаки как обычно - 70 - 50 - 40 все машинки едут как положено. Я смотрю на гаишнеГа - он вскидывает радар за метров 30 - машет палкой - я выхожу - он мне прибор показывает - 43км.
Я говорю - типа зашибись - в чем проблемы, а он превышение на 20 км 😃 - и отводит меня к мобильному знаку 20, стоящему в кустиках непосредственно перед постом

slekh2
Alfa3:

…Я езжу также уже давно. ТОлько не 110 по трассе, а 140-160. 110 - это тоже криминал, а 90 ехать - повесишься…

Если Вы хороший водитель, то должны понимать, что на дороге находится очень много чайников. Едет такой чайник 80, обгоняет грузовик идущий 60, разница между ним и Вами 80 кмч. Не каждый водитель сможет правильно отреагировать на настолько быстро приближающуюся сзади машину, и если Вы влетите ему в жопу, виноваты будете и Вы и он, но в моем понимании больше Вы. Представьте Вы идете 140, а сзади Вас догоняет некто 220! И думает вот урод, еле плетется, 160 - это криминал, так медленно только лохи едут. Дорога не гонка, многие кому надо было быстрее уже никуда не спешат.