Это ж куда мы не съездили? :(((((

6wings

Казань. Фестиваль “Сотворение мира”. 30 августа. Часть третья.
inkepinke.livejournal.com/72078.html?view=407950#t… - фотоотчет от Инны Желанной.

Мне вот что странно. Есть люди, которые хотели, но не поехали. А ведь если подумать, дорога туда-сюда обошлась бы максимум в 200 долларов, это учитывая не самый дешевый купейный билет на поезд. С дешевым можно было, наверно, и в 100 уложица легко. Публике предоставлялось бесплатное расселение во всевозможных отелях по предварительной заявке. Публику встречали у поезда! И концерт был бесплатным!.. Единственная причина, кажущаяся наиболее вероятной - вы, наверно, так и не поверили, что это все реально. И Патти Смит, и Эмерсон, и Кримсон, и даже Аквариум с Земфирой. Все другие причины кажуца нелепыми попытками оправдаца.))
Окидывая взглядом поляну, я испытываю потрясающие чувства. С одной стороны это некое “хозяйское” удовольствие сытого барина, озирающего свои богатые владения, с другой - чувство некой победы, как в детской игре в “царя горы”, а с третьей - это невероятный трепет перед чем-то глобальным, неизмеримым, когда кажешься себе маленьким муравьишкой в огромной вселенной. Это невозможно передать словами…

6wings

поздно искушать-то… уже 😦
Некоторые мои коллеги-музыканты, вернувшиеся оттуда, в полном обалдении говорят так:

Я опустошен… Чепарухину надо ставить памятник
А FSOL - это просто бомба!

А некоторые (на себя намекаю) и не знали даж о таком событии 😦((((
А кто вообще-то знал?

a-composit
6wings:

А некоторые (на себя намекаю)

Хех,вот и хотел намекнуть,что некоторые,особо приближенные к творчеству люди…
Ну да ладно,мож еще повезет в этой жизни 😁

foxfly
6wings:

поздно искушать-то… уже 😦
Некоторые мои коллеги-музыканты, вернувшиеся оттуда, в полном обалдении говорят так:

А некоторые (на себя намекаю) и не знали даж о таком событии 😦((((
А кто вообще-то знал?

Мечеть в Казани построили красивую 😃 Не хуже, чем в Эмиратах…
А по поводу фестиваля:С Ю.М.Антоновым- работал, с А.С.Зацепиным- тоже, с ВИА “Пламя”- пластинки на "Мелодии (еще на ул. Станкевича, в церкви) писАл…Даже с С.М. Ротару как то пересекались…
Но вот (стыд то какой)- мне даже и неизвестно, кто это- Чепарухин?
Которому- памятник 😦
И чего все эти (музыканты?) такие небритые, лысые и с немытыми головами 😦

BALAL

А на фестиваль этнической музыки “Саянское кольцо” в Шушенском съездили?
Там в составе английской группы такой колоритный “Хотабыч” 70 лет на ударниках отжигал…
Афроевропейский “Паганини” на инструменте с одной струной виртуозничал…
Ну и всевозможные варганы, горловое пение - тувинский Йодль… 😁

horse427
BALAL:

Ну и всевозможные варганы, горловое пение - тувинский Йодль… 😁

Блин, как я всю эту хрень обожаю, хомус, всё такое. А на фестивале случаем мегаблокбастерной группы Ят Ха с убойным диском “Алдын Дашка” небыло? Краткая аннотация их диска “Еще один альбом этой зверской команды… Называется “Золотая Чаша”. Название связано со старинным тувинским обычаем подносить дорогому гостю чашу с араком - алкоголем из ферментированного молока.”
Вот так, коллеги

foxfly
BALAL:

А на фестиваль этнической музыки “Саянское кольцо” в Шушенском съездили?
Там в составе английской группы такой колоритный “Хотабыч” 70 лет на ударниках отжигал…
Афроевропейский “Паганини” на инструменте с одной струной виртуозничал…
Ну и всевозможные варганы, горловое пение - тувинский Йодль… 😁

Это от Вас Шушенское- рядом.
Можете на выходные смотаться, избу Ильича посетить 😃 Где он все это и затевал, в чем мы сейчас по уши 😦
А нам- что до Лондона или Туниса, что туда.
Уж лучше в Тунис- там сейчас бархатный сезон 😃
А насчет “нанай шансона”- так когда то в одном концерте с самим Кола Бельды доводилось работать (Это- первый исполнитель “А олени- лучче”) 😃

BALAL
horse427:

А на фестивале случаем мегаблокбастерной группы Ят Ха с убойным диском “Алдын Дашка” небыло?

Сорри, не знаю, сам смотрел обрывки видеоотчёта, составляющего 10 DVDвидео в компьютерном формате…

foxfly:

Это от Вас Шушенское- рядом.

Ого! 512 км - рядом!
Ездил уже после фестиваля, отпуск в августе…