Грузины сбили наш беспилотник-кто верит?

pentajazz
avtandil:

Это понятно итак. но пуля теряя скорость тем боле у которой угловая скорость вращения ниже нежели у калибра 7.62 (к примеру) любое сопротивление может вывети из равновесия. Ну грубо говоря она начинает “кувыркатся”

А как с практикой?

о потере скорости на дистанции, 40-50 метров говорить не приходится.
угловая скорость вращения у малых калибров БОЛЬШЕ, (критизна нарезов выше), чем у 7,62, именно для обеспечения устойчивости.
не помню за АК (что-то около 250 мм, шаг нарезов) но у М16 - 12 дюймов, у М3 шаг 8 дюймов и тяжелая пуля.
пробитие этого леталова для пули с дистанции 40-50 метров - кусок бумаги, я уверен, даже оболочка не помнется. (кроме мотора)

и практики завались, не баись.

входное отверстие на пузе леталова где?
если выходное вверху, и стреляли, с ваших слов вертикально снизу, (кстати, самое сложное для попадание положение),
то на пузе должно быть входное. его не видно.

avtandil:

Ну дык “если морковкой” а с планирования не думаю

с горизонатльного полета на высоте 1 метр, на скорости 0,8 газа, самолетик врезаясь в травяную полосу (не так давно) разлетелся в струху. только хвост остался.

avtandil
pentajazz:

входное отверстие на пузе леталова где?

я ж писал слева в борт

с горизонатльного полета на высоте 1 метр, на скорости 0,8 газа, самолетик врезаясь в травяную полосу (не так давно) разлетелся в струху. только хвост остался.

Ну я ж в бетонку вьехал а ремонту было минут двадцаить. Как в соседней теме выразились “стечение обстоятелств”.
могло быть так что трху пришлось бы показывать.

pentajazz

если мне не изменяет память, вы говорили, что сбили его, когда он пролетал на головой стреляющего.
настаивать не буду, так как это пост не могу найти…

нашел данные по крутизне нарезов -
АКМ (7,62) - 240 мм начальная скорость - 715м/с
АК-74 - 200мм, 900 м/с
АКС74-у -160 мм - 735м/с

отсюда видно, что
7,62 пулька крутит 178.000мин-1
5,45 с длинного ствола 270.000 мин-1
а из короткого ствола 275.000 мин-1

для сравнения 5,56 990м/с из длинного ствола, шаг нарезов 300 мм, 198.000мин-1

я ж говорил, в сказки про угловую скорость никто не верит. всегда проверит.

avtandil:

Это понятно итак. но пуля теряя скорость тем боле у которой у гловая скорость вращения ниже нежели у калибра 7.62 (к примеру) любое сопротивление может вывети из равновесия.

new225

Чем дальше, тем больше кажется что это собрали спецом и скинули со второго этажа, протнув спичкой пулевой отверстие. А уж идиотские объяснения что увидел и стрельнул - не верю - больно смелый стрелок - башку могли бы оторвать если оказался бы родной Грузинский беспилотник… Разве что - см. первое предложение 😃
А потом - нафига столь недалеко летающий апарат запускать - наши вроде не стеснялись последние несколько лет летать над Грузией на обычных самолетах…

dmitryu

протнув спичкой пулевой отверстие.

Что-то слишком большая дырка для спички.

А уж идиотские объяснения что увидел и стрельнул - не верю - больно смелый стрелок - башку могли бы оторвать если оказался бы родной Грузинский беспилотник…

Тут на форуме кто-то писал, что запускал модель над охраняемым объектом (ещё в СССР) и модель была сбита охраной, так что не вижу ничего идиотского.

А потом - нафига столь недалеко летающий апарат запускать - наши вроде не стеснялись последние несколько лет летать над Грузией на обычных самолетах…

Испытания в реальной обстановке?

avtandil
new225:

Чем дальше, тем больше кажется что это собрали спецом и скинули со второго этажа, протнув спичкой пулевой отверстие. А уж идиотские объяснения что увидел и стрельнул - не верю - больно смелый стрелок - башку могли бы оторвать если оказался бы родной Грузинский беспилотник… Разве что - см. первое предложение 😃
А потом - нафига столь недалеко летающий апарат запускать - наши вроде не стеснялись последние несколько лет летать над Грузией на обычных самолетах…

Судя по мотоустаноке и аккам он далеко летать не может минут 20 ну с натягом 30 не более я думаю.
Выб в ромашку поиграли,верю не верю.
Я видел я верю. Неверующие могут встать в другую очередь 😛
Тут опечатка была

через голову стрелка чуть слева

читат надо, после перелета чуть справа.
а текст специально дая пентаджаза

Сегодня показали аппарат, но сфоткат не разрешили. Может удастся как нибудь упросить, пока не получилось. дырявили АКс-ом. попадание было действительно случайным высота была небольшой, упал через секунд 5 после попадания. Так что если судить по времени падения метров 40 -50. попадание произошло после перелета через голову стрелка чуть слева. а отверстие которое на вылет маленькое отверстие слева в фюзе далее зацепило плату(или что там стояло) и пуля рикошетом вышла через красный капот. болшего не удалось выяснить итак слишком много показали и рассказали.

new225
avtandil:

*** Выб в ромашку поиграли,верю не верю. Я видел я верю. Неверующие могут встать в другую очередь ***

“В ромашку поиграть” имеет другой смысл, 😃 наверное вы хотели сказать “погадайте на ромашке”?
А то что видели - извиняюсь, но уточните плиз - видели сам полет и как сбили, или только последствия…

avtandil
new225:

“В ромашку поиграть” имеет другой смысл, 😃 наверное вы хотели сказать “погадайте на ромашке”?

упс.

А то что видели - извиняюсь, но уточните плиз - видели сам полет и как сбили, или только последствия…

Уточняю, видел последствие и поверьте я верю тому что мне рассказали. Далее не вижу смысла вести диалог по данному вопросу.
Вы хотели инфу вы ее получили , теперь начинается допрос с пристрастием как будто хотите выкрутится, Что это вы сами летали и хотите скрыть?

new225
avtandil:

***Вы хотели инфу вы ее получили , теперь начинается допрос с пристрастием как будто хотите выкрутится, Что это вы сами летали и хотите скрыть?

Да, получил, спасибо… А выкручиваться мне не надо Впрочем если хочется, можете считать что я 😃

al_mt

Ну хто ж теперьпризнается? Ладно грузины, а ну как КГБ реально узнает, кто летал? 😉 Этаж мировой терроризьм в чистом виде и десяток орденов для прокурорских!

new225
al_mt:

Ну хто ж теперьпризнается? ***

Мне кажется без Китая не обошлось… 😈 По карйне мере комплектуха процентов на 90 сделана в Китае или Тайване 😛

хелик

Идея. Покупаем на барахолке самолетик, б/у видеокамеру, вставляем пару микросхем, нужно договориться с обладателями ЧПУ станков. Пущай выгравируют ГЛОНАС.

Красим в военную расцветку, лепим сверху наклейку РСпродакшен компани, к примеру. И. Этот РСпродакшен компани крутят по ящику во всём мире, нахаляву цельный месяц.

ПСЫ не напрягайте Автандила. Вы, только представьте, я держу в руках некий объект, ну дали подержать, как вы думаете чьи интересы, я буду защищать. 😵 Или любому смертному такие вещи в руки попадают.

Cherkashin
al_mt:

Ну хто ж теперьпризнается? Ладно грузины, а ну как КГБ реально узнает, кто летал? 😉 Этаж мировой терроризьм в чистом виде и десяток орденов для прокурорских!

Типун Вам на язык 😃 И так уж компетентные органы к моделистам приглядываются 😦.
Будем как в застойное время пишущие машинки, модели регистрировать 😦

хелик:

ПСЫ не напрягайте Автандила. Вы, только представьте, я держу в руках некий объект, ну дали подержать, как вы думаете чьи интересы, я буду защищать. 😵 Или любому смертному такие вещи в руки попадают.

Ну я всёж угадал 😃. Погончики просвечивают 😃

new225
Cherkashin:

***Погончики просвечивают

Дык и отсутствовал подозрительное время… Если перефразировать: " А где Вы, были 8ого августа ? " 😎

Sergey_S
new225:

" А где Вы, были 8ого августа ? " 😎

Дык Грузию от зоны ru отключали, забыли? 😃

avtandil
Cherkashin:

Типун Вам на язык 😃 И так уж компетентные органы к моделистам приглядываются 😦.
Будем как в застойное время пишущие машинки, модели регистрировать 😦

Ну я всёж угадал 😃. Погончики просвечивают 😃

А вы у Олега и Володи Дорошенко спросите какие у меня погоны.

new225
Sergey_S:

Дык Грузию от зоны ru отключали, забыли?

Вопрос - “Кто отключал?” можно пожалу… Короче наверное вот так…
А где где вы были 8 августа - отключали интернет ?

avtandil:

*** спросите какие у меня погоны.

Ага, значит за штатом. 😃 Неужели “вольнонаемный гражданский специалист”… 😮

avtandil
new225:

Вопрос - “Кто отключал?” можно пожалу… Короче наверное вот так…
А где где вы были 8 августа - отключали интернет ?

Ага, значит за штатом. 😃 Неужели “вольнонаемный гражданский специалист”… 😮

То что вы из себя представляете я понимаю прекрасно, Да и вашу озабоченность что грузины сбили БПЛА тоже очень взволновало, и не потому что конкретно сбили,а потому что все увидели что за дерьмо лепит ваш МАП. Отсюда и ваши подколы и вообще весь, сыр бор. Даже название темы провокационно по своей сути. Насчет погонов или вольнонаемничества это просто крик вашей души. Вам кажется что уклад у всех везде под ваш крой.
И одно вам скажу мне очень жаль что вам не пришлось побывать в Грузии и узнать грузин. много вопросов как я сумел увидеть БПЛА отпало бы самособой. Наши отличтия настолько велики в плане дружбы и многих других компонентов человеческого общения что вам этого просто не понять. Не потому что вы тупой а потому что менталитет не тот.
Анегдот в тему про менталитет, который крутился в совке.
Два еврея “слушай Абрам ты миллион сделал- и я сделал а вот у Моше миллиона нет, давай ему поможем”.
два грузина" Шалико у тебя есть газ-24 и у меня есть, а валико на запорожце ездит, давай поможем ему купить газ 24".
Двое русских " Вань ты сидел- да сидел, и я сидел, а вот Вася не сидел! давай его посадим."
Но, “сказка ложь да в нем намек добрым молодцам урок”.
Кстати если охота в допросилки поиграть, посадите вашу семью и играйте сними. Таким образом не потеряете навыков, чем черт ни шутит, может опять на работу позавут.

хелик
avtandil:

грузины сбили БПЛА тоже очень взволновало, и не потому что конкретно сбили,а потому что все увидели что за дерьмо лепит ваш МАП.

Да ничего, пока не видно. 😃

Сказки старой бабушки Сулико. Все последние темы очень пропитаны фактами. 😛
Анекдотов много можно и других по сети нарыть. 😁
А про технику отстойную, это точно. Американцы бились, французы бились целую неделю, без результата, а русские мужики, при помощи лома и некой матери, за два дня расх…чили всю вооружённую до зубов, по натовским стандартам, грузинскую армию. И, только вой раздавался, с той стороны, а верните нам джипики. 😂

Сенсация, грузинский беспилотный самолет, сбитый томагавком в лесах Самоли, совершает аварийную посадку.
Фото прилагается.
😃


Посмотреть на Яндекс.Фотках

avtandil
хелик:

Да ничего, пока не видно. 😃

Сказки старой бабушки Сулико. Все последние темы очень пропитаны фактами. 😛

Вижу вам нечего сказать.