Новая политика.

Pro_Off

Прошу прощение за OFF, хотя - как сказать…
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=788…mp;postcount=11
Смотреть подпись.
Лена, в цитатник! +5 😃

По теме - не согласен.
И политика эта - баян…
Что делать с азе-тад-мол-…анцами не знаю, как, впрочем и с авиапромом, ГА, промом вообще и собой в частности.
Вспоминается старый советский лозунг (всё таки могуч был на таланты).
В переводе на сегодняшний тили-мили-трямский звучит, ИМХО, так:
“Рынок должен быть рыночный!”

PS
Для последователей политики Путёвого.
Могу ошибаться, но в Москве процентов 70…80 хлеба пекут армяне.
Так что выбирайте булочку тщательней 😉

Шифт

Правильно там ответили в теме: имеете претензии какието по этому вопросу - идите сами бомбите или на стройку или в магазин работать за их зарплату. Остальную часть своего ответа 10 раз переписывал и в итоге удалил.

e2000

По-моему, эта “неплохая идея” в чистом виде нацизм. Мы лучше их, они тут понаехали и т.д.

Samson

Вот интересно: а как канадцы к Вам относятся?
В Н.Зеландии - “Слава Богу, русские! А не китайцы и филлипинцы…”!
Это как - с точки зрения фашизма?

Pro_Off:


PS
Для последователей политики Путёвого.
Могу ошибаться, но в Москве процентов 70…80 хлеба пекут армяне.
Так что выбирайте булочку тщательней 😉

Именно… Дизентерию и прочие радости - никто не отменял.
Как, не слабо - в тот же Баку съездить побомбить?

e2000
Samson:

Вот интересно: а как канадцы к Вам относятся?

На работе - с уважением, потому как я отличный профессионал (и очень скромна, кстати :)
В магазине - с уважением, потому что я пришла тратить денежки
На улице - никак не относятся, если толкнут нечаянно - тут принято сказать “сорри”, а не “куда прешь, кошелка”.

Национализм-расизм-нацизм тут конечно существует на бытовом уровне. Пример - когда покупала первую машину с рук - тут принято возить ее к механику покупателя до покупки - продавец категорически отказался от предложенного мной механика, потому что его звали Абдулла. Он сказал, что с муслимами дел не имел и иметь не будет. Ок, я просто купила машину у другого продавца, не такого разборчивого. Если человек готов платить за свои убеждения, это его дело, пока это не задевает интересы других и не пропагандируется массово.

t-bird

“у нерусских не покупаем” - отличная, но увы не новая идея
у нас, к сожалению, работать не будет по одной простой причине - всем все пофиг 😦

BALAL
e2000:

Если человек готов платить за свои убеждения, это его дело.

…Тоже в цитатник.

Шифт
e2000:

По-моему, эта “неплохая идея” в чистом виде нацизм. Мы лучше их, они тут понаехали и т.д.

Эх ну чтож вы Елена, все веселье испортили, вы прямо как тот человек который в теме про стружку с крыла принялся нудно объяснять что это завихрения и конденсация влаги а не стружка с крыла 😃

paradox
e2000:

По-моему, эта “неплохая идея” в чистом виде нацизм. Мы лучше их, они тут понаехали и т.д.

золотые слова!
жаль, что их произнес гражданин ( или житель, неважно) той страны, в которую " понаехатьтут" и предлагать дешевую рабочую силу невозможно- ибо государство круче любых скинхедов контролирует и эмиграцию, и свободную конкуренцию на рынке услуг и рабочей силы…

e2000
paradox:

золотые слова!
жаль, что их произнес гражданин ( или житель, неважно) той страны, в которую " понаехатьтут" и предлагать дешевую рабочую силу невозможно- ибо государство круче любых скинхедов контролирует и эмиграцию, и свободную конкуренцию на рынке услуг и рабочей силы…

Непонятно чего тут жаль - я же тут тоже понаехала, и кто угодно может сделать то же самое - правила определены государством, выполните несложные требования и приезжайте.
Дешевой рабочей силы - сколько угодно. Среди программистов, например - индусы. У них нет языковой проблемы. Все остальное - китайцы, просто потому что их очень много.
Не могу сказать, что я с этим согласна - цены на недвижимость до последнего времени росли с космической скоростью, некоторые пригороды за год-два вырости вдвое-втрое. Совсем еще недавно двери в маленьких городках не запирали, сейчас все не так.

paradox
e2000:

Дешевой рабочей силы - сколько угодно.

вы либо лукавите, либо не в курсе.
тот демпинг, который есть у нас, у вас невозможен- это раз.
как невозможны и опг по этническому признаку в таком количестве.
и -выполните несложные требования - нет у нас никаких требований…
зы- насколько несложные?
ну, например- мне 45 лет, у меня нет высшего образования, у меня куча болячек, куча жен и детей, я очень плохо говорю по французски, по английски, по немецки, по фински, по украински- ОЧЕНЬ ПЛОХО-
и хочу остаток жизни провести бомбилой в квебеке- мне можно идти в консульство?
меня ждут?
хи-хи…

Кряк

[quote=Elena P.;975214]
На работе - с уважением, потому как я отличный профессионал (и очень скромна, кстати 😃
В магазине - с уважением, потому что я пришла тратить денежки
На улице - никак не относятся, если толкнут нечаянно - тут принято сказать “сорри”, а не “куда прешь, кошелка”.

Национализм-расизм-нацизм тут конечно существует на бытовом уровне. Пример - когда покупала первую машину с рук - тут принято возить ее к механику покупателя до покупки - продавец категорически отказался от предложенного мной механика, потому что его звали Абдулла. Он сказал, что с муслимами дел не имел и иметь не будет. Ок, я просто купила машину у другого продавца, не такого разборчивого. Если человек готов платить за свои убеждения, это его дело, пока это не задевает интересы других и не пропагандируется массово.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да,да. Похоже Вам ещё не доводилось слышать " Fucken immigrant". Думаю у Вас всё ещё впереди.

a-composit
e2000:

По-моему, эта “неплохая идея” в чистом виде нацизм. Мы лучше их, они тут понаехали и т.д.

А нет тут фашизма,чел по своей идеологии ни кого не истребляет.Я к стати тоже просто не связываюсь с ними.Пробовал нанять на постройку дома,через знакомых,бригадир русский,таджики типа обученые.Так вот,в начале работ трудился парень ,ему 23года,руки золотые,кладку сделал идеально.После оплаты этой работы внезапно бригада сменилась,крышу делали дауны.Зная как делается крыша(когда то этим занимался)я с высоты 12 метров чуть пару человек не спустил,еще по ходу дела выяснялось что оговореные работы теперь оплачиваются отдельно 😲 после того как перекрыли крышу выгнал как ссаных котов.Со своей стороны поступил согласно договора(оплата согласно выполненой работы),эти черти пытались вымогать денег дополнительно…
Еще?
Со мной работал парень,русский,родился и жил в Ташкенте.Понятно что были легенды о том как Москва доит союзные республики…После развала союза вдруг ожили,типа агрессоров домой,щас заживем…Квартиру пришлось бросить,у русских ее не покупали,просто выживали.Ну,и кого он видит теперь в Москве?Тех же людей,что отняли жилье и прогнали со своей земли.Заводы что построили русские стоят,приехали на зароботки.
Елена,давно не были у нас,приезжайте,теперь фраза *куда прешь кашелка* произносится с некоторым акцентом 😁

paradox
e2000:

, и кто угодно может сделать то же самое

😁

e2000
Кряк:

Да,да. Похоже Вам ещё не доводилось слышать " Fucken immigrant". Думаю у Вас всё ещё впереди.

Я ждала чего-то подобного. Обьяснение есть, и оно очень простое - если Вы работаете в приличном месте, то Вы этого не услышите по двум причинам - уровень культуры у окружающих Вас людей будет соответствовать Вашему и при этом быть достаточным, чтобы “фильтровать базар”, и второе - окружающие не будут рисковать своей позицией ради двух слов.
Если же Вы работаете на стройке, то Вы услышите и не такое - опять же по двум причинам - уровень культуры у окружающих Вас людей будет соответствовать Вашему и окружающим пофиг, кто и что о них подумает - рядом полно других строек.
Кстати, “fucken” пишется по-другому.
И кстати, освоить как правильно делать цитирование в этой конференции - не должно быть сложно для человека с образованием выше 5 классов.

a-composit
e2000:

И кстати, освоить как правильно делать цитирование в этой конференции - не должно быть сложно для человека с образованием выше 5 классов.

Не,я всегда говорил,что люди ездящие на мотоцикле вперед ногами - это особая каста 😇

e2000
paradox:

зы- насколько несложные?
ну, например- мне 45 лет, у меня нет высшего образования, у меня куча болячек, куча жен и детей, я очень плохо говорю по французски, по английски, по немецки, по фински, по украински- ОЧЕНЬ ПЛОХО-
и хочу остаток жизни провести бомбилой в квебеке- мне можно идти в консульство?
меня ждут?

А Вы ждете что к Вам придут и поклонятся в ножки?
К сожалению, деталей я сейчас не знаю - проходила давно.
Но что Вам мешает найти в сети требования, записаться на курсы английского и попробовать? Вы не поверите, кто только не приезжает - я бы на месте министерства иммиграции давно бы гайки позакручивала, понаехали тут в нашу Канаду :-)))
У знакомых мама 55 лет самостоятельно прошла процесс (учительница) и переехала. Вышла тут замуж, с жиру не бесится, конечно, работает, в общем все пучком.

Forom
e2000:

правила определены государством, выполните несложные требования и приезжайте.

В том то и дело, что у нас правил, можно сказать, нет. Гражданство получить за пару, тройку тыр - запросто.
Если бы сделали то, что должны были сделать уже давно, а именно “Экзамен по Русскому языку” и “Экзамен по истории России” при получении гражданства, то их было бы гораздо меньше. Проект такого закона есть, но вот все никак принять не могут…
Во всяком случае, такая методика получения гражданства давно работает в некоторых странах и достаточно успешна…

paradox
e2000:

К сожалению, деталей я сейчас не знаю .

зато я знаю.
в принципе, я лично могу КУПИТЬ ваше гражданство- но это не вариант для шахид- такси. как мне кажется.
равно “как мне кажется”- водитель шахид - такси у вас будет выслан быстрее, чем его найдут скин-хеды…

e2000:

Но что Вам мешает?

я б сказал- но Вы не поверите…
а ещё-
www.paradox.spb.ru

e2000:

У знакомых мама 55 лет самостоятельно прошла процесс (учительница) и переехала. Вышла тут замуж, с жиру не бесится, конечно, работает, в общем все пучком.

а скорее- вышла фиктивно замуж и самостоятельно прошла процесс…
вот в такой последовательности…

e2000
paradox:

зато я знаю.

а скорее- вышла фиктивно замуж и самостоятельно прошла процесс…
вот в такой последовательности…

Если Вы лучше меня знаете не только про иммиграцию, но и про моих знакомых, то спорить нам не о чем.
Чем водить такси за копейки, почему бы не наладить продажу Вашей продукции тут, а там глядишь и определиться было бы легче.

paradox
e2000:

почему бы не наладить продажу Вашей продукции тут, .

“таити, татити…
нас и тут неплохо кормят…” (с)

да в принципе- все продается кому надо. я на жизнь не жалуюсь и эмигрировать, Mon Dieu, не собираюсь…
просто вернемся к теме- ваше государство круче любых скинхедов.
это, кстати, правильно.
только не надо про “нацизм”…

e2000:

, но и про моих знакомых,

в 55 лет- яростная любовь, сметающая языковые барьеры…
не смешно.
тихая гавань по принципу баш на баш…
я не осуждаю…

SOLO_AM

Вопросы надо задавать не хачикам “Чего вы тут все делаете”, а к нашим чиновникам. На том форуме правильно сказали - Сбор всех причитающихся налогов убивает рентабельность использования хачёвой рабсилы. А вообще через пару поколений в Москве все чиновники будут выходцами из южных республик, ой, вернее стран! И мы ещё все попоём под их дудку. Вообщем второе Татаро-монгольское иго грядёт…

А лично я к ним в машину не сажусь и на рынки вообще не хожу.

paradox
SOLO_AM:

Вопросы надо задавать не хачикам “Чего вы тут все делаете”, а к нашим чиновникам.

в принципе да.
но можно и самим…