Моногамия и полигамия

e2000

Хватит уже о политике, давайте о любви.
Меня мысль посетила - вот смотрите, браки между геями и наоборот разрешили.
Следующий естественный шаг - разрешат многоженство (некоторым Героям России уже де-факто разрешено, кстати).
Как только разрешат многоженство, разрешат и многомужество, чтобы было справедливо.
Теперь смотрите - допустим, у меня есть три мужа.
У каждого может быть, соответственно, еще две жены, кроме меня. (кстати, кем они мне будут? свояченицы?)
У этих жен так же могут быть другие мужья. И так до бесконечности. Получится весь мир - одна большая семья. Войны прекратятся, границы отменят, наступит всеобщее счастье.
Как вам идея?
:)

foxfly
e2000:

Хватит уже о политике, давайте о любви.

У каждого может быть, соответственно, еще две жены, кроме меня. (кстати, кем они мне будут? свояченицы?)
У этих жен так же могут быть другие мужья. И так до бесконечности. Получится весь мир - одна большая семья. Войны прекратятся, границы отменят, наступит всеобщее счастье.
Как вам идея?
😃

Идея богатая 😃 У арабов давно уже 4 жены можно 😃
Но с малопрогнозируемыми последствиями: из геев и лесбиянок- точно дружной семьи не получится 😃
Семью дети скрепляют 😦 А где ж они детей-то возьмут ?
“(кстати, кем они мне будут? свояченицы?)”
А остальные жены Вам будут- подруги по несчастью 😦
Да и по поводу многоженства- мужества : по такой схеме в антиспидовых рекламах- ВИЧ распространяется.
Получится не “весь мир одна большая семья”, а “О мир- ты СПИД” 😦

6wings

хиппи так жили. И некоторые религиозные секты. Вся колония - одна семья.
Но, вроде, ничего хорошего из этого не выходило.

e2000
6wings:

Вся колония - одна семья.

Не, это разврат какой-то. Каждый с каждым, как кролики. Моя идея - только со своими супругами, ну а те только со своими женами. Человек по натуре не моногамное существо, это все искуственные ограничения.

J_MoToR

А что, в истории есть примеры женской полигамии?

6wings

на это можно посмотреть и с другой стороны: хорошо ли ребенку когда у него много “общественных” мам и пап или всё-таки лучше когда их всего двое, но зато они точно “свои”? (как говорится “у семи нянек…”)
Или вот, к примеру, будет у кого-то много мужей. И как узнать без генетической экспертизы кто из этих мужей является родным отцом ребенка? А родной-то отец очень нужен…

Андрей_Курылев
e2000:

Моя идея - только со своими супругами, ну а те только со своими женами.

Мдя…Такое чуйство Елена…голодные Вы 😁 Педе…тов на на рудники, а Вам девушка самца на недельку иль месяц, чтопЪ не было желания есчо пару мужей заводить и тем подобных 😁
Как то тут такие темки не комильфо…

J_MoToR

а что? нормальная женская тема с большим отрывом от действительности… 😃))

CrazyElk

Хватит уже о политике, давайте о любви. … У этих жен так же могут быть другие мужья. … Войны прекратятся, границы отменят, наступит всеобщее счастье.

Одного не пойму а любовь то тут каким боком ночевала?

Мечты мечты где ваша радость - мечты ушли осталось гадость. Как в том анекдоте переспать, это еще не повод познакомится. Да и никто не ругается с большим остервенением чем близкие родственники. У меня Москве в доме этажом или двумя ниже регулярный “спектакль” — под общем девизом “мамаша ругается”. Раньше с мужем (его посадили), потом с сыном (последнее время не видел консьержка жене “доложила” отправлен “в деревню к родственникам”), теперь с дочкой отношения выясняет. И не сказать чтобы без дела (и муж был не сахар и парень по малолетству работать не стремился, а денег постоянно тянул) но со смаком, с визгами истериками - спектакль. Мамаша тоже хороша чуть что истерика все у нее нахлебники, не любят, не ценят, … (и так уже несколько лет). Слава богу шумоизоляция не так плоха, слышать слышно но как то так где то там в дали “на фоне”, только если к ночи разойдутся 😦. Зато очень наглядное пособие “как не надо” решать спорные моменты 😃

2 Elena P.
Читать Хайнлайна, Айзека Азимова, семейные обычаи народов Непала, Полинезии и народов Крайнего Севера. Ни что не ново под луной как в теории так и в практике. Но за попытку перевода на альтернативную тему респект 😃 .

WBR CrazyElk

server28

На курорт Вам надо. Срочно!

Вот еще вспомнил:
Сидят две замужние подруги в ресторане, вроде хорошо, но не хватает мужского общества, одна у другой спрашивает:

  • У тебя знакомые мужчины есть?
  • Есть!
  • Звони тридцати двум.
  • Зачем так много?
  • Ну, во-первых, половина не придет.
  • А зачем нам шестнадцать?
  • Во-вторых, половина напьется.
  • Но, восемь тоже многовато!
  • В третьих, половина как всегда не сможет!
  • А четверо-то куда?!
  • А ты, что второй раз не захочешь?!?!???
foxfly
e2000:

Не, это разврат какой-то. Каждый с каждым, как кролики. Моя идея - только со своими супругами, ну а те только со своими женами. Человек по натуре не моногамное существо, это все искуственные ограничения.

Анекдот в тему: в деревне сидят у речки два рыбака, удят…
Один ни с того ни с сего говорит :“нехорошо”…
Тишина.
Он опять :“нехорошо”…
Опять тишина…
Снова: “нехорошо!”
Тут второй спрашивает: “ну, что тебе нехорошо -то?”
“Нехорошо, что с женой моей спишь!”
Вас ить Михайловых, и не поймешь- она говорит :ой, как хорошо!" 😃

new225

В общем то кому надо жили с несколькими женами и в Советское время… В начале 80х в городе был сержант милиции некоренной национальности. Была у него жена, вместе с ними жила “подруга” жены… Он с ними заявлялся спокойно на торжественные мероприятия типа дня милиции… В частных беседах делился планами на пенсию по выслуге лет - “Надо еще жену, помоложе”…

CARTEL

“…Но с другой стороны, тещи тоже три…” © Ю.Никулин

Тут тема была типа “Жена vs хобби” так вот, больше жен - меньше времени на хобби 😦

Про арабский мир: У всех жен всего практически поровну, купил одной машину, значит остальным тоже надо, итд. хотя и у жен есть много прав, но почему-то это у нас не офишируется, например жена ничего не обязана, кроме того как быть женой 😃
Хочешь кушать- найми кухарку/повара, хочешь детей воспитанных- отдай в школу, найми сиделку, хочешь дом чистый - найми домработницу, хотя и не стоит забывать что и возможности не такие как в России, и даже не такие как в Канаде или еще где…

ЗЫ меня просто передергивает когда два мужика идут и за ручки держатся… ужОс, пусть как хотят, главное чтобы я об этом не знал…

ЗЫЗЫ асоциации: “Она оказалась не тем за кого он себя выдавал” © MAXIM

toreo
e2000:

Хватит уже о политике, давайте о любви.
Меня мысль посетила - вот смотрите, браки между геями и наоборот разрешили.
Следующий естественный шаг - разрешат многоженство (некоторым Героям России уже де-факто разрешено, кстати).
Как только разрешат многоженство, разрешат и многомужество, чтобы было справедливо.
Теперь смотрите - допустим, у меня есть три мужа.
У каждого может быть, соответственно, еще две жены, кроме меня. (кстати, кем они мне будут? свояченицы?)
У этих жен так же могут быть другие мужья. И так до бесконечности. Получится весь мир - одна большая семья. Войны прекратятся, границы отменят, наступит всеобщее счастье.
Как вам идея?
😃

С тем потребительским отношением женщин к мужчинам, котороя я наблюдаю в большинстве случаев, женщинам нужно иметь от пяти и более мужей.
Между тем непонятно, зачем мужьям иметь по три жены… для этого вовсе не обязательно жениться… причем довольны все стороны этого процесса:)
Так что многоженство - это какие-то фантазии неудовлетворенных женщин или арабов, пожизни озабоченных сексом и замученных всякими догмами.

akirill
6wings:

как говорится “у семи нянек…”

Четырнадцать сисек

foxfly
toreo:

С тем потребительским отношением женщин к мужчинам

Народная мудрость (мужская) в тему: может ли женщина сделать мужчину миллионером?
Запросто!
Если до этого он был миллиардером 😃
А на самом деле (говорил лично с арабами в Эмиратах)- они совсем не горят желанием завести больше одной жены: там у них с “алиментами” очень серьезно, если что- по миру запросто пустят 😦
Хотя походы “налево” и у них случаются 😃
Но с этим там (если попадешься)- оччень круто.
Партком и профком- просто отдыхают 😦

Alex
Андрей_Курылев:

Мдя…Такое чуйство Елена…голодные Вы 😁 Педе…тов на на рудники, а Вам девушка самца на недельку иль месяц, чтопЪ не было желания есчо пару мужей заводить и тем подобных 😁
Как то тут такие темки не комильфо…

Андрей Саныч, ну ты жжош, про себя буду теперь именовать Вас “П. Ржевскый”.

Андрей_Курылев
Alex:

Андрей Саныч, ну ты жжош, про себя буду теперь именовать Вас “П. Ржевскый”.

Да, Леха. Пардон, виноват-с. Грубовавто вышло, некузяво право…Отпечаток видимо накладывает работа, прошу пардону почти 100 баб-с в подчинении.
Но с Еленой Prekrasnoy в целом согласен, про лубофь говорить нуна, токма с передастами не надо перемешивать, тут всеж мужской форум… 😉

e2000
Андрей_Курылев:

тут всеж мужской форум… 😉

Это с чего бы это вдруг ни с того ни с сего?

Андрей_Курылев
e2000:

Это с чего бы это вдруг ни с того ни с сего?

Это я к тому, что тут просто больше мужчинков, чем Дам-с 😁 А Вы о чем таком опять подумали 😒 Вы тут эта…не намЯкивайте на грязные инсинуации 😁

e2000
Андрей_Курылев:

Это я к тому, что тут просто больше мужчинков, чем Дам-с :grin: А Вы о чем таком опять подумали :unamused: Вы тут эта…не намЯкивайте на грязные инсинуации :grin:

Вы первый начали намякивать - что вот типа мы тут одни мужчинки на мужском форуме дружим дружка с дружкой :)

6wings

“не шути с женщинами, эти шутки грубы и неприличны” (с) К.Прутков

AlexSr

Идея эта была реализованна очень давно. Жителями двух весьма известных городов. 😁
… Правда, Господь осерчал не на шутку и стёр их (города и жителей) с лица земли.
Делайте выводы.

argnew
e2000:

Как только разрешат многоженство, разрешат и многомужество, чтобы было справедливо.
😃

Даже если разрешат, то врядли это будет частым явлением. Если вообще будет.
В историческом аспекте полигамия - результат весомого переизбытка количества женщин над мужчинами при достижении половозрелого возраста. И, связанный с этим, несколько экстравагантный для европейского понимания, способ предотвратить моральное разложение общества.
Мужчин , в полном смысле этого слова, да еще и имеющих возможность содержать нескольких женщин , не так уж и много. Особенно в России. Но полигамия (в некотором смысле) в России давно уже существует.
Вы давно видели молодую красивую девушку, которая не имеет “спонсора”, а иногда - нескольких.
В наше время это считается абсолютно нормальным. Вроде как и не проституция, а понятие “содержанка” перестало в современном женском лексиконе быть оскорбительным уже давно. Даже совсем наоборот . Как в том старом анекдоте: “Любовь русские придумали, чтобы денег не платить”. Цинично, но факт.

2 months later
BasilWind
e2000:

Не, это разврат какой-то. Каждый с каждым, как кролики. Моя идея - только со своими супругами, ну а те только со своими женами. Человек по натуре не моногамное существо, это все искуственные ограничения.

А кто и как определит кто ваш а кто не ваш, боюсь запутаетесь в плотском разнообразии. Чел так запрограмирован либо с одной либо со всеми понемногу и это разные вещи и люди, воспринимабщие эти вещи. Если самец продуктивный то соответственно и количество и качество самочек ему не безразлично.