Банк "Русский Стандарт" допрыгалсо

Vitaly

lenta.ru/news/2008/10/06/standard/

Очень нездоровая фигня, даже с учетом кризиса. В последний раз фишку с зажиманием наличности у населения вытворял АльфаБанк (несколько лет назад).

horse427

Тут главная фишка-- с кредитных карт. Но никак ни с дебетовых…

Просто раньше Альфа ограничела снятие наличных с клиентских счетов, т.е. подтверждённых денежно и депозитами–т.е. деньги были реально вложены(живые).
Русский Стандарт–ограничивает сейчас возможность снятия кредитных средств–которые как бы у клиентов есть, но велик шанс, что они их не вернут

foxfly
Vitaly:

Очень нездоровая фигня, даже с учетом кризиса. В последний раз фишку с зажиманием наличности у населения вытворял АльфаБанк (несколько лет назад).

Что ничуть не помешало его хозяину г-ну Смоленскому, переехать на житие в Израиль (хотя со страной -не уверен) а его сыну- купить в Англии фирму “MG”, производящую элитные спорткары… 😦
Самая “нездоровая фигня”- это наша “рыночная экономика”, где соответствующие органы могут в любой момент перекрыть любой краник.
То, что кризис “нас не коснулся”- сказка для бабушек с Зюгановым в сердце.
Кто помнит 98 год: ЕБН на прямой вопрос о деньгах- торжественно сказал (дня за два до дефолта)- "спите спокойно, дорохгие россияне "…
Когда еще наш през…мьер сказал, что выделено 50 млрд $ для “оздоровления банковской системы”- стало ясно, что количество яхт у Абрамовича- сильно увеличится.

А инфляция (до того её нормальные экономисты оценивали в 30-40%)- увеличится еще сильнее. 😦
Я как предпочитал всем банкам- трехлитровую с пластиковой крышкой (чтоб металлоискатель не брал)
так и предпочитаю 😃

horse427
foxfly:

Что ничуть не помешало его хозяину г-ну Смоленскому, переехать на житие в Израиль (хотя со страной -не уверен) а его сыну- купить в Англии фирму “MG”, производящую элитные спорткары… 😦
Самая “нездоровая фигня”- это наша “рыночная экономика”, где соответствующие органы могут в любой момент перекрыть любой краник.
То, что кризис “нас не коснулся”- сказка для бабушек с Зюгановым в сердце.
Когда еще наш през…мьер сказал, что выделено 50 млрд $ для “оздоровления банковской системы”- стало ясно, что количество яхт у Абрамовича- сильно увеличится.
А инфляция (до того её нормальные экономисты оценивали в 30-40%)- увеличится еще сильнее. 😦

г.Смоленский переехал туда 8 лет назад, в настоящий момент реально он здесь ничем не рулит.
Упомянутая Вами фирма МГ разорилась 3 года назад(надо отслеживать, что в реальности ), введена процедура банкротства.
Про краник-- вся беда в том, что нам до этого краника очень далеко. Если Игроки его перекроют, —мы это поймём очень поздно. Где мы, и где они, давайте будем адекватны.

foxfly
horse427:

г.Смоленский переехал туда 8 лет назад, в настоящий момент реально он здесь ничем не рулит.
Упомянутая Вами фирма МГ разорилась 3 года назад(надо отслеживать, что в реальности ), введена процедура банкротства.
Про краник-- вся беда в том, что нам до этого краника очень далеко. Если Игроки его перекроют, —мы это поймём очень поздно. Где мы, и где они, давайте будем адекватны.

Извините конечно, но 98 год- был 11 лет назад…
И зачем ему здесь “рулить”, если деньги он вывез- туда ?
Да и разорилась- не разорилась фирма MG: нам этого знать не дано…
Это мог быть и маневр для отмывания денег: как “развод” Абрамовича, например 😃
На вопрос : "где деньги, Зин “(С)- и тот и другой с честной улыбкой могут сказать : “нетути”
Просто есть такое понятие в математике “экстраполяция”.
И означает оно следующее: событие, происшедшее в какой либо системе- повторится, если система осталась в прежних координатах”
Наша “экономика”- осталась.
При дефолте- украли 4,7 млрд. “стабилизационного кредита МВФ” (больше- не было) и грабанули народ (я просто достоверно знаю, что руководители одного банка за 3 дня- увеличили свои состояния раз в 10)
А сейчас и МВФ не нужен- сами себе дали кредит, сами и сопрут 😦

Vitaly
horse427:

Тут главная фишка-- с кредитных карт. Но никак ни с дебетовых…

Разницу понял. Но я б с такого банка все равно сразу свалил. Кредитками разбрасываться никто не заставлял. Раз карта выдана - будьте любезны обслуживать согласно договору. Играть в лотерею “ограничат что-нибудь еще или нет” смысла не вижу.

foxfly
Vitaly:

Разницу понял. Но я б с такого банка все равно сразу свалил. Кредитками разбрасываться никто не заставлял. Раз карта выдана - будьте любезны обслуживать согласно договору. Играть в лотерею “ограничат что-нибудь еще или нет” смысла не вижу.

Разницы то никакой нет: банк ничего не производит, поэтому деньги на “кредитные” карты- берет с тех же клиентов, которых заставляют хранить зарплаты- пенсии на “дебетовых”.
А насчет “договора”- Вы еще верите, что это слово у нас что- то значит? 😃
Да и “свалить”- никто не даст.
Валить то надо было, когда в Америке началось.
Недавно плитку покупал для ремонта.
В наличии- нет. Заплатил 14500.
“Послезавтра- ждите”
Продавца спросил :в какое время привезете?
В 10-10,30.
10, 11, 11,30…тишина
Звоню водиле (у продавца телефон- “вне доступа”)
“Я часа в 3-4 подъеду”
Но продавец же сказал- в 10?
“Ну, вот с него и спрашивайте…”
Так тому я хоть рыло послал начистить 😃
А с банком- как “права качать”?

horse427

Ну хорошо…Поехали:
По поводу убежавших денег-достаточно очевидно, что кто успел договориться тогда, обратно не возвращается.
Им “нечего” отдавать, но их никто сейчас и не ищет. По-крайней мере, у кого есть такие возможности(ну, понятно…).
Кто не захотел—Вариант–см. Ходорковский.
Вся фенька в том, что они не знают, что с этими деньгами делать…Вопрос даже не в их финансовом образовании, а в том, что они их(баблос) сейчас (да и 2-3 года назад) вложить они не смогут, не дадут. Много новых хозяев…
Да и не факт, что у них всё осталось…—Их же никто не “щекотит” сейчас. Значит, всё “улажено”, а много оставлять у нас не принято

foxfly:

Разницы то никакой нет: банк ничего не производит, поэтому деньги на “кредитные” карты- берет с тех же клиентов,

А кто Вам сказал, что объёмы кредитных карт равны “принесённым” деньгам?

DVE
Vitaly:

Разницу понял. Но я б с такого банка все равно сразу свалил. Кредитками разбрасываться никто не заставлял. Раз карта выдана - будьте любезны обслуживать согласно договору.

У некоторых банков (у Альфы например) изначально заложен дневной лимит выдачи наличных с кредитных карт.
Что на практике в принципе пофиг, т.к. крупные покупки обычно делаются прямо по кредитке без обналичивания.

foxfly
horse427:

Ну хорошо…Поехали:

Кто не захотел—Вариант–см. Ходорковский.
Вся фенька в том, что они не знают, что с этими деньгами делать…

А кто Вам сказал, что объёмы кредитных карт равны “принесённым” деньгам?

Наверное тот же, кто Вам говорил что “лучший вид хранения средств- кредитная карта нашего банка” 😃
Банк, выдающий деньги, которых у него нет- называется “пирамида” 😦
МММ, Хопер, Олби… Продолжить?
Если экономика не работает (т.е. не создает “прибавочную стоимость”)- деньги возникают только в результате спекуляции (перекладывания их из одного кармана- в другой) со слизыванием прилипающих во время процедуры “крошек”
А после “дела Юкоса”, ТНК-ВР, а сейчас- Евросети- в нашей экономике остались “инвесторы” типа “Япончика” и иже с ним…
И результаты их инвестиций- мы сможем наблюдать в ближайшее время 😦

horse427

По пунктам:
1.“Кто не захотел—Вариант–см. Ходорковский.”
Вся фенька в том, что они не знают, что с этими деньгами делать…"-- имелось ввиду, этот народ здесь уже ничем не рулит. Деньги, которые они поимели, сейчас при новой власти они могут пристроить только с потерями

  1. "Наверное тот же, кто Вам говорил что “лучший вид хранения средств- кредитная карта нашего банка”–Хорошо уши работают , такая инфа “прошла” мимо меня.

  2. ““дела Юкоса”, ТНК-ВР, а сейчас- Евросети”–это банальный передел собственности, а уж как преподнести остальным 152272321 гражданам страны–да пох…, они в этом не учавствуют

dmitryu
foxfly:

А после “дела Юкоса”, ТНК-ВР, а сейчас- Евросети

Евросети поплохело? Так им и надо. У меня жена оттуда после первых двух недель уволилась - всем недавно устроившимся в принудительном порядке подсовывают на подпись какой-то мутный договор про какую-то благотворительность на мильён рублей - видимо, связано с уходом от налогов.

new225
dmitryu:

Евросети поплохело? ***мутный договор про какую-то благотворительность**

Поплохело в первую очередь владельцу. Ну а Остап Ибрагимыч этот способ ухода от налогов наверное не знал .

Pro_Off
foxfly:

Я как предпочитал всем банкам- трехлитровую с пластиковой крышкой (чтоб металлоискатель не брал)
так и предпочитаю 😃

А, чо под пластиковую крышку трамбуете?
Колитесь уж до конца.
Жена пристала: “Чё делать, чё делать?..”, а я в этом - ни бельмеса, ни гу-гу 😊

Vitaly

Интересно, Альфабанк брюшком вверх всплывет или нет. Сижу, репу чешу, где расчетный счет держать - в АБ или в ВТБ. Последний конечно если и вякнется, то в последнюю очередь, но там с валютным контролем совка многовато. АБ - курсы валют не очень (разбег большой), стабильность не понятна. Зато там в моем отделении народ толковый, мозг не выедает.

Да, кстати, нонче только локальная репетиция жопы. Премьера ожидается по весне, когда закончится срок действия кредитов, которые правительство на той недел вливало в банки.

al_mt

…от тоды народец, как раз зимние припасы подъест и лишний повымрет… 😈

бррр… 😦

foxfly
dmitryu:

Евросети поплохело? Так им и надо. У меня жена оттуда после первых двух недель уволилась - всем недавно устроившимся в принудительном порядке подсовывают на подпись какой-то мутный договор про какую-то благотворительность на мильён рублей - видимо, связано с уходом от налогов.

И зарплату, наверное- в конверте платили 😦
Вчера как раз показывали “Собачье сердце”
Что характерно- за 90 лет в сознании обывателя ничего не изменилось: "так ему и надо, нэпману проклятому "…
Переживаете, что очередной жулик в пенсионном фонде себе дачу не построит?

Историю почитайте: когда большевики в начале 20х перебили всю контру, то вдруг выяснилось: те, кто в кожаных тужурках, кроме как лозунги орать- ничего не умеют…
А народ зараза, требует хлеба,мяса, мануфактуры…
Объявили НЭП.
Проклятый частник за пару лет привел все в порядок, стал жирок нагуливать…
Непорядок, решили комиссары: объявили военный коммунизм.
Всех раскулачили 😃
Всех посажали, заводы- отобрали…Голод начался, штаны по карточкам…
Ничего не напоминает?
Грабли то все те же 😦
Только речи другие : нанотехнологии, возрождение…

Vitaly:

Да, кстати, нонче только локальная репетиция жопы. Премьера ожидается по весне, когда закончится срок действия кредитов, которые правительство на той недел вливало в банки.

Ничего!
Долги спишут- не чужие чай люди то 😃
А народу- еще чего нибудь навесят: на Марс, мол полетим, пояса надо потуже 😃
Куды ж нам без Марса?

rippers
Vitaly:

Сижу, репу чешу, где расчетный счет держать - в АБ или в ВТБ.

По внутренним данным, ВТБ должен рухнуть, все что можно оттуда уже вытащили.

Vitaly
rippers:

По внутренним данным, ВТБ должен рухнуть, все что можно оттуда уже вытащили.

Ик… он же государственный… Тогда вообще все навернутся. Что-то не верится.

Уточняю. Меня интересуют не дутые показатели, а чтобы в любой момент можно было получиль налом деньги со своего счета. Если банк может это проделать - значит он хороший, если не может, значит фиговый. Альфабанк на прошлом кризисе малость спалился, граждан на месяц напряг 😃

Андрей_Курылев

“допрыгалсо” не только русстандарт, есчо куча банков на боку, думаю парад отбора лицензий, слияний и объединений вот вот вылезет в эфир. Пока все идет тихим сапом.
Так шта если у кого есть бабки… сымайте… если получится 😁

Vitaly

Ну про мелкие банки я вообще молчу, там спортлото полное, к весне - стопудово.

Андрей, а где бабло-то держать, кроме железной банки? Работать же надо, безнал туды-сюды перечислять. В ЦБ не хочется очень - не очень удобно. Из крупных, у которых банкоматы всюду понатыканы, остается ВТБ и Альфабанк. Монстров вроде УралСиба частники не особо интересуют.

Sterx
dmitryu:

Евросети поплохело? Так им и надо. У меня жена оттуда после первых двух недель уволилась - всем недавно устроившимся в принудительном порядке подсовывают на подпись какой-то мутный договор про какую-то благотворительность на мильён рублей - видимо, связано с уходом от налогов.

крах Евросети, может сильно аукнуться на всех сотовых операторах, а потом конечно же на потребителе услуг…

Андрей_Курылев
Vitaly:

Ну про мелкие банки я вообще молчу, там спортлото полное, к весне - стопудово.

Андрей, а где бабло-то держать, кроме железной банки?

Виталий, бабло держать нельзя, оно протухает. А хранить надо в недвижимости. Свои+кредит и в недвижимость, в любую.

undead

Риэлтеры тоже сейчас жалуются что без денег сидят - никто не продает недвижимость сейчас, тоже все притаились и ждут…
А по поводу того что в банках творится - лучше наверное на форум bankir.ru заглянуть - там народ с банков тусит, наверняка разговоры какие ходят…

P.S. Кстати, по непромониторенной информации, кажись ипотеку то кроме ВТБ24 никто уже и не выдает.

dmitryu

крах Евросети, может сильно аукнуться на всех сотовых операторах, а потом конечно же на потребителе услуг…

Имхо, евросеть - не юкос. Переживём 😒