Суперджет 100 проходит сертификацию

pv11
Алекс_Ю:

Это ж статья и серьёзная.

Угу, а после “Лондона” так вооще имеет номер 275УК, говорят даж “сурьезные дядьки” после ее обьявления моментом спесь теряют!!😃

Vert
pv11:

Угу, а после “Лондона” так вооще имеет номер 275УК, говорят даж “сурьезные дядьки” после ее обьявления моментом спесь теряют!!😃

Теперь самое главное не давать снять размеры пальца, дабы…не выдать гостайну.

kirill1958
Алекс_Ю:

Интересно, кто Вас туда пустил? Если пустил, конечно. Это ж статья и серьёзная.

Пффф я много где бываю. И много кого знаю, вы не забывайте что у меня дед полковник ПВО КапьЯра и родной дядя отставной офицер того самого Ахтубинска, так ерунда… какой то там то ли рп, то ли нач летной подготовки. Короче пешка)

То что я до 15 лет жил между КапьЯром и все лето в Ахтубинске на том самом аэродроме, это ерунда… вы меня не слушайте…

Vert:

Да чего там для Кирилла Су-шку вживую пощупать, если он даже всю нашу агентуру забугорную поимённо знает.

Ну уж не поименно. Но на Camden Town пару раз “арабы” на чистом русском здороваись)))

А вообще т 50 отфоткан со всех сторон уже 100 раз что бы понять что это такое.

Лично я лапал “ломаный” серый борт. По моему они так первые красились

А-50
Алекс_Ю:

Интересно, кто Вас туда пустил?

Ну, это то как раз могло быть.
Там периодически были “дни открытых дверей” по праздникам.
В августе и сентябре(юбилей ГЛИЦ).
А в остальном его “экспертное мнение” - как раз тот случай, когда смотрел и видел - это разные вещи. 😃

Vert
kirill1958:

Пффф я много где бываю. И много кого знаю, вы не забывайте что у меня дед полковник ПВО КапьЯра и родной дядя отставной офицер того самого Ахтубинска, так ерунда… какой то там то ли рп, то ли нач летной подготовки. Короче пешка)

То что я до 15 лет жил между КапьЯром и все лето в Ахтубинске на том самом аэродроме, это ерунда… вы меня не слушайте…

Ну уж не поименно. Но на Camden Town пару раз “арабы” на чистом русском здороваись)))

А вообще т 50 отфоткан со всех сторон уже 100 раз что бы понять что это такое.

Лично я лапал “ломаный” серый борт. По моему они так первые красились

Ну-ка, ну-ка… (как говорит один наш коллега): сейчас на календаре, пусть ещё 2019, а Вам 30. Пятнадцать Вам “стукнуло” в…2004 году, а первый полёт(если у Вас нет других данных) Т-50 совершил в 2010 году и уж явно не в Ахтубинске. Вопроса два: что Вы там лапали с вашим дедом в Ахтубе и, если я где-то ошибся в подсчётах, зазоры-то на “ломаном” в пределах норсы, т.к. 15 лет назад у Вас наверняка пальцы были потоньше������
Про "арабов’ мне трудно что-то сказать -не мой профиль, да и Восток-дело тонкое(с)

pv11
kirill1958:

Ну уж не поименно. Но на Camden Town пару раз “арабы” на чистом русском здороваись)))

Ой вэй Киря “стопудово” не арабы!!!(С)😂😅
А шо “полтос” вживую уже и на Камдене демонстрируют???😃

Karbafos

И блеску нету , блеску. Еще и соплы не плоские. В америки все соплы плоские , ибо так угодно богу самолетному. Сразу видно поделка. Лучше бы раздали пенсионерам и детям.
Вот тама , тама даа, тама уух а тут не.
Интересно как он с щелями в ладонь на сверхзвуке ходит?
Может чего товарищ перепутал , и щупал деревянный макет для отрытия капонира для самолета с пилотом на коне стоя?

Александр_А_Н
Moonlight_Dreamer:

Американе, построив Раптора, отработали цепочку технологий и накопили некий опыт, позже, как прагматичные и экономически грамотные, они поняли, что истреблятели 5 поколения отлично истребляют только деньги в бюджете… 8 лет взад программу завершили как тупиковую…

А зачем же эти умные американцы Ф-35 строили? Или это 6-е поколение, которое деньги в бюджет приносит?

Lёlik
Александр_А_Н:

А зачем же эти умные американцы Ф-35 строили?

Как зачем, стремятся иметь превосходство в пятом океане над всеми остальными, особенно над Россией и Китаем. Кстати интересный факт, такая держава как Германия принципиально не купила ни одного Ф-35.

Moonlight_Dreamer
Lёlik:

такая держава как Германия

Размеры государства не позволяют достичь максимальной скорости над своей территорией…

Vert
Moonlight_Dreamer:

Размеры государства не позволяют достичь максимальной скорости над своей территорией…

Лишь бы что-нибудь ляпнуть)))

SerjA6

У меня отец служил в ГДР-ФРГ когда наши войска там были. И я еще школьником бывал на разных аэрошоу. И помню как иностранные военные так же говорили что наши истребители не гладкие, зазоры большие. Ну конечно не сам слышал, просто мне пересказывали это. А так же помню какой восторг вызывали полеты наших самолетов. По сравнению с ними полеты Американцев и Англичан совсем не интересны были. Только Торнадо впечатлил и то только своим грохотом.

kirill1958
Vert:

Ну-ка, ну-ка… )

Открываем зенки и читаем внимательно. 2018 год… когда я видел его в живую. Увы мне в том году уже было не 15 лет.

Алекс_Ю

Алжир подписал контракт на приобретение 14 истребителей-невидимок СУ-57 и становится первым заказчиком, которому производитель Сухого будет экспортировать этот более совершенный российский истребитель.
ВВС Алжира также подписали два других контракта на поставку 14 бомбардировщиков Су-34 и 14 самолетов воздушного господства Су-35. Также был подписан опцион на две другие эскадрильи по 14 самолетов для каждого типа самолетов, чтобы компенсировать естественный вывод самолетов из состава флота ВВС в ближайшее время.(С)
menadefense.net/…/algeria-is-the-first-export-clie…

Сумма контракта $6 млрд.

kirill1958
Karbafos:

И блеску нету , блеску. Еще и соплы не плоские. В америки все соплы плоские , ибо так угодно богу самолетному. Сразу видно поделка. Лучше бы раздали пенсионерам и детям.
Вот тама , тама даа, тама уух а тут не.
Интересно как он с щелями в ладонь на сверхзвуке ходит?
Может чего товарищ перепутал , и щупал деревянный макет для отрытия капонира для самолета с пилотом на коне стоя?

Нету и покрытия нету нормального, top coat которое. Качество поверхности хоть с китайским j 20 на фото сравните. Кстати китаец уже на вооружении.

Не богу. А сниженной РЛ/тепловой заметности

Да лучше бы раздали и не позрились этим корытом на весь мир.

А он ходит? Ну так и миг 31 ходит! А с виду весь как гофрокартон и ничего. Ну и этот так же видимо.

Да конечно перепутал, согласен лучше бы из дерева сделали и плюнул и на ЭТО. Ну ниче на США ржали, типа 188 f22 сделали, ну тууупые (да просто враг в лице СССР сдох вот и все) а у нас АЖ 76 штук заказали. И уже с первым жиденько так обкакались.

Сейчас будет повод распилить еще ярдик иной на 6е поколение, раз 5 не выходит.

Алекс_Ю:

Алжир подписал
Сумма контракта $6 млрд.

Ага ага мы помним миг 29смт которые вернули обратно.
То ли еще будет (с)

Vert
kirill1958:

Открываем зенки

Пояснение к гнилой помидоре:

Ну надо же иметь совесть. Даже если тебя уличили во лжи, то не надо хамить взрослым дядям. Ведь это не сделает тебя Бондом, Джеймсом Бондом. Поверь, многие из здесь присутствующих не понаслышке знают правду и о режимных объектах, и информацией под грифами, и о дедушках-пенсионерах (из бывших), которые также как и все остальные пиджаки нерешительно топчутся у вертушки КПП перед входом на объект, где они когда-то занимали командные должности (это я о полковниках, тех что в запасе), а уж дяди-РП и замы по лётной, так те даже и не топчутся, зная, что вход на территорию им закрыт навсегда.
Мой первый комэска (мировой кстати мужик) во времена моей лейтенантской молодости говаривал мне, опаздывающему на построение и пытавшемуся на лету сочинить что-то оправдывающее опоздание: сынок, не люблю когда врут больше меня…

Алекс_Ю

Излагали бы Вы свои мысли, что ли, более членораздельно.

kirill1958:

Качество поверхности хоть с китайским j 20 на фото сравните. Кстати китаец уже на вооружении.

…на J-20 установлены российские двигатели для истребителей четвёртого поколения АЛ-31ФН; китайские военные также массово закупили списанные двигатели этих марок ru.wikipedia.org/wiki/Chengdu_J-20

… КНР закупила в общей сложности 399 единиц АЛ-31ФН на сумму 500 млн долларов в 2013 ru.wikipedia.org/wiki/АЛ-31Ф#АЛ-31ФН

J-20 перетяжелен. Подходящих двигателей нет и очень долго не будет. Сверхзвук только на коротком форсаже. Пятому поколению не соответствует никак.

А шлифовать и красить можно даже болванку.

Vert:

Ну надо же иметь совесть.

Нужно оценивать реально. :)Хотя бы, для начала, просто элементарное воспитание.

AkimovichN
kirill1958:

Ну так и миг 31 ходит! А с виду весь как гофрокартон

Кирил тебе шашечки или ехать? Из за этого ""гофрокартона “” нашим ““партнерам”” пришлось от многого отказаться. И это… попробуй в лицо повторить тем кто на них летал или летает… Минимум пальцем у виска покрутят.Посмотри. Это мои личные фото.

kirill1958
AkimovichN:

.Посмотри. Это мои личные фото.

Я видел. Видел. Про это качество поверхности я и говорил. На миг 31 это одно. А на “стелс” самолете… миг 31 был очень хорош 40 лет назад когда его делали.

Ps. Насколько знаю там у них были ограничения по фонарю по максималке

Vert:

Пояснение к гнилой помидоре:

Ну надо же иметь совесть…

Пояснение, т 50 демонстрировался публике много раз. Конкретно в Ахтубинске бывают дни открытых дверей который я как раз и застал.

По поводу входов и прочего - не пергибайте палку. Зайти можно куда угодно имея нужных знакомых. Тем более в действующие части.

Просто пара личных фото. Мои они или нет вам подскажет гугл. Можете проверить.

В апреле я еду в Ахтубинск. На джете летать. Да да с основной полосы. ДР там у какого то важного дядьки и у су 57 для вас сфоткаюсь. В кабину только с телефоном не пускают ироды!) Можно подумать этот каменный век кто то не видел.

Алекс_Ю:

Излагали бы Вы

… КНР закупила в общей сложности 399 единиц АЛ-31ФН на сумму 500 млн долларов в 2013 ru.wikipedia.org/wiki/АЛ-31Ф#АЛ-31ФН

J-20 перетяжелен.
А шлифовать и красить можно даже болванку.

Нужно оценивать .

Я читал что уже стоят ws15 со значительно превышающими любой АЛ характеристикам. Кому верит? Вики?

А когда там на су 57 двигатель 2ого этап изд30 встанет а?

Кто говорит перетяжелен, вам это китайцы сказали? А мне говорят - су 57 не стелс, на сверхзвуке стрелять не может, радар нужных характеристик не показывает. Кто прав?

Так если это так просто - как болванкку отполировать - что же не отполируют то!? Что же он на ржавое кривое корыто похож вблизи? Ну по вашей логике у нас супер двигатель, супер радар, супер стелс, а поверхность немогЕм. И это видно просто по фото.

Moonlight_Dreamer
kirill1958:

поверхность немогЕм

В принципе, у Лады Весты уже более или менее поверхность и лаколрасочное.
Могли бы и перенять опыт… Рено-Ниссан.

Vert
Moonlight_Dreamer:

В принципе, у Лады Весты уже более или менее поверхность и лаколрасочное.
Могли бы и перенять опыт… Рено-Ниссан.

А Вы на какой модели авто ездите? Вопрос не для определения социального статуса, а для уточнения (опять же) пресловутого источника “знаний”.