Суперджет 100 проходит сертификацию

S_A
Митричь:

У них все лучше, понятно, только Боинг на 30 % состоит из Российских комплектующи, Аирбас тоже не отстает.

Расскажите каких комплектующих? Думаю всем будет интересно.

Алекс_Ю
HARRY:

Вы же себе не представляете производства алюминия, например. Не видели это своими глазами, как перерабатываются глинозем. Переработка руды - это очень вредное и энергоемкое производство, поэтому, как бэээ давайте не у нас, давайте в странах третьего мира. Поэтому и пишите, не ведая сами невесть что. Возбуждены, как то. Успокойтесь, Не нервничайте. Чушками они туда уходят, для нервных расшифрую - болванками.
"Продукция: первичный алюминий и продукция из него (электротехническая катанка, мелкая и Т-образная чушка, слитки из сплавов и др.)

Поражает Ваш безапелляционной гонор в свете нулевых познаний в этой области.

Для ликбеза. ru.wikipedia.org/…/Каменск-Уральский_металлургичес…

Каменск-Уральский металлургический завод (ОАО КУМЗ)

Производства - литейный, прокат, прессовое, кузнечное … из алюминиевых сплавов, “…выпускают детали фюзеляжа и крыльев самолётов, шпангоуты летательных аппаратов, барабаны и реборды самолётных колёс, лопасти самолётных винтов, турбинные лопатки, штампованные обечайки, поршни двигателей внутреннего сгорания…” Фото для примера " тормоз колеса самолёта А350… корпус поршня — штамповка из алюминиевого сплава" (С) …wikimedia.org/…/Airbus_A350_Carbon_Brake_PAS_2013…

“Изготовление полуфабрикатов производится из алюминия и алюминиевых сплавов, химический состав которых соответствует EN 573, ASTM B209, в соответствии с европейским стандартом EN 485, американским ASTM B209, германским DIN 1745 и английским BS 1470… Прокатный цех является мировым лидером в производстве листов из алюминиево-литиевых сплавов, в том числе с ограниченным содержанием водорода в сплаве (до 0,4—0,6 см³/100 г металла)…”(С)
Данные из wikipedia уже несколько устарели. После запуска второй очереди, номенклатура по выпуску изделий из алюминиевых сплавов, где КУМЗ является единоличным мировым лидером выросла в разы.

Всё это, порядка 50% из всего производимого объема, поставляется Boeing и Airbus и другим мировым производителям авиационной и космической техники.

Creolka
авсенев:

а наш робкий и мирный Ак-47 - только для обороны от всего Мира, который только и мечтает нас всех захватить, подавить, обидеть, надругаться

Конечно мирный, во вьетнаме сколько этих с м-16 положил?
Про кто-кого захватить/уничтожить лучше у разносчиков дерьмократий всяких поинтересоваться. Ну там Ливия, Ирак (чи Иран), Югославия, Чехословакия.

Ещё? Или сами продолжите?

авсенев:

А в тему - чёрные следы на пузе ВСЕХ самолетов всегда были, есть и будут.

А тут Вы не правы! Эксперт уверяет нас чО на “партнёрских” самиках такого НЕТ!

hemmitino

Ага… Господин Нагель… Родину конечно лучше любить издалека…из хейропы… Венгрия 56 , Чехословакия 68…?
Не строили бы мы эту гребаную славу кпсс по всему миру…жили бы уже намано…
Сидите там уже…тоскуйте по молодости …и пишите в тему куды идет дойчланд!!

п.с. а то что амеры давят дикарей что пытаются ядрену дубину залудить…надо им спасибо сказать…и с вашей бохатой хермании исчо бабла отсыпать…ибо они если ее залудят, то точно ей долбанут в поиске рая…и тогда и вам и нам будет полный п…

сори за офтоп…

Karbafos

Точно долбанут. Ким Уже долбанул. Саддама вон порошки злокозненные весь мир видел. Слободана тоже падлу за бонбу прижучили. Слава КПСС, ой не то не то Слава Пендостану.
Кому надо ,вперед под посольство каяться.

Creolka
hemmitino:

Сидите там уже…тоскуйте по молодости …и пишите в тему куды идет дойчланд!!

И с какого перепою вы решили, что мне надобно за вашими советами следовать?
Сварили себе новую страну, вот и хлебайте.
Бачили очи шо куповалы? Ышти хэть повилазьти!

hemmitino:

а то что амеры давят дикарей что пытаются ядрену дубину залудить…надо им спасибо сказать…

Старо придание, да верится с трудом.

HARRY
Алекс_Ю:

Поражает Ваш безапелляционной гонор в свете нулевых познаний в этой области.

О, а у вас все по прежнему в изумрудах😁
Ваш ликбез изучайте сами. Вы же на производстве, ни разу не были, я так понял. Вот и изучите этот вопрос, если не владеете им, а радуетесь, хлопая в ладоши фотошопам успешных менеджеров. Кстати, тема о количестве отечественных самолетов в небе по сравнению с импортными так и не раскрыта. Это сложно, здесь все как на ладони. А вот выискать где-то в вики какой-то задрищенский завод - это всегда пожалуйста, это не проверишь. Туда надо ехать и смотреть. Поглядите в вики Иркутский авиазавод. Здорово, да?! Я там был. Этопи…цкакойто. МС-21 надолго застрянет в СОЖ, мазуте и грязи производственных цехов этого монстра. А на крупнейшем в мире алюминиевом заводе был немного раз. Раз двести. Но очень хорошо знаю это производство, знаю что они там производят и куда это все поставляется.

chinuk
hemmitino:

.жили бы уже намано.

Да не будет намано таким как вы ни при какой власти. В СССР плохо, сейчас вообще капут.

hemmitino:

Не строили бы мы эту гребаную славу кпсс

Спрошу и вас- накой служить то пошли этой “грёбанной” Тоже работать неохота было?

HARRY

“Миру открыли глаза: Все Boeing разработали русские. Кроме одного. Бракованный MAX - дело рук США”"(С)

Karbafos

Дело рук “индусских кодеров” на минуточку.

HARRY
Karbafos:

Дело рук “индусских кодеров” на минуточку.

Теория заговора? Мне б, такую травку…

Karbafos:

Добавлю. США тоже чтоб вы знали страна 3го мира.

Еп. А мы то, и не знали. Надо же. Только нагибают весь первый и второй мир, почему-то.

Когда доморощенным авиапромом гордиться не приходится, остается гордиться своим сомнительным участием
в достижениях стран третьего мира…

SAN
HARRY:

Теория заговора?

Не, просто бизнес - то бишь сэкономили…

Алекс_Ю
HARRY:

Вы же на производстве, ни разу не были, я так понял.

Отвечать на трёп неохота, но надо!

Вам меня не догнать, даже с двумястами посещений алюминиевого завода и допуском до мазута в ИАЗ.😁

Моя первая запись в трудовой от апреля 1974 года на предприятии авиационного двигателестроения, итого 46 лет в авиапроме…

Поэтому с поучениями можете не стараться, поскольку то, что Вы излагаете в данной теме граничит с

HARRY:

Этопи…цкакойто.

Karbafos
HARRY:

Теория заговора? Мне б, такую травку…

Еп. А мы то, и не знали. Надо же. Только нагибают весь первый и второй мир, почему-то.

Когда доморощенным авиапромом гордиться не приходится, остается гордиться своим сомнительным участием
в достижениях стран третьего мира…

Вы сами записали в страны третьего мира страну по признаку производства аллюминия-титана. Я по вашей методе отнес еще одного производителя титана, одного из крупнейших, в страны 3го мира. Что не так сделал?
Да и без травки нормалдос.
Доморощенный авиапром в глубокой ж и пытается оттуда как то вылезти. При этом поставки комплектухи от машиностроителей не перестает быть обьективной реальностью(сомнительно оно только у вас в голове, наверное теория заговора нашептывает о фотошопе).
И главное набрасывайте дальше “стремительным домкратом” про очки зеленые(розовые в классике), гордость за авиапром, про придуманный росинженерами боинг, про траву(хоть бы поинтересовались кто как упал и от чего).
Короче вам сюда. ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология)

Lёlik
Karbafos:

Доморощенный авиапром в глубокой ж и пытается оттуда как то вылезти.

Не пытается авиапром никуда вылезти, просто приспособился существовать за счет государства.

Karbafos

Даже для такого существования ему всё равно придется родить что то близко похожее на конкурентов.

Алекс_Ю
Lёlik:

Не пытается авиапром никуда вылезти, просто приспособился существовать за счет государства.

Игра “в глухие телефоны”?

Сколько раз здесь разжевывали этот несостоятельный тезис и всё одно и тоже. Сколько можно флудить?

Прочитайте еще раз от начала до конца внимательно “Господдержка Boeing с Airbus…” www.aex.ru/docs/3/2018/5/20/2766

Colo
Алекс_Ю:

Игра “в глухие телефоны”?

Прочитайте еще раз от начала до конца внимательно “Господдержка Boeing с Airbus…” [url

Тогда надо понять различие между терминами “государственная компания” и “государственная поддержка бизнеса”

Lёlik
Алекс_Ю:

Прочитайте еще раз от начала до конца внимательно “Господдержка Boeing с Airbus…”

Какой вывод я сделал из этой статьи? Что российский авиапром и близко не входит в число ведущих мировых производителей самолетов. О нем лишь упоминают примерно “у русских есть своя, местная экзотика”. Проще говоря, никто в мире даже не ощущает присутствия авиапрома.
А насчет финансирования, так у НИХ на выходе есть реальный ПРОДУКТ, как бы ни манипулировали финансами, а вот у авиапрома пока вопрос, есть что-то, на чем даже свои боятся летать.