Десятки грузовых самолетов летят в Москву с юго-востока

Prikupets

Сегодня с 12 до 15 десятки грузовых самолетов летят в Москву с юго-востока, разворачиваясь на примерно 400 метрах над Железнодорожным и Салтыковкой и направляющихся на юго-запад. Я думаю штук 20+. Интервал минут 5. Что это может быть - самолеты явно армейские. Может, борьба с финансовым кризисом военными метадами? 😛

P.S. Решил сегодня модели высоко не поднимать, а то примут за стингер и уничтожат вместе с городом 😒

Петрович

Вобчето на фото не транспортный Ан-26, а Ан-30 предназначенный для аэрофотосъемки и их построено всего несколько шт…
Может это один и тот же кружился?

Prikupets
Петрович:

Может это один и тот же кружился?

Вы 100% правы. Все 30039. Выходит что снимали нас с малой высоты. Яндекс карты апгрейит. 😒

boroda_de
Prikupets:

Яндекс карты апгрейит. 😒

Через пару месяцев будем искать на картах юго-востчнее от Москвы чела в FPV-Очках 😎 и с ИзиСтаром 😁

And
Prikupets:

Вы 100% правы. Все 30039. Выходит что снимали нас с малой высоты. Яндекс карты апгрейит. 😒

Где-то в 16.00 самолет с фото заходил на посадку над Монино (сам наблюдал), после чего благополучно приземлился в Чкаловском. Обратил на него внимание, т.к. раньше никогда не видел сего на глиссаде Чкаловского 😃 .

WALL-E

0o наверно с недосыпа, прочитал Десятки грузинских
😵

Юрий_68

Сегодня как раз в это время перегоняли самолетик из Алферьево в Егорьевск. И Быково нас с ним разводило .
Это один и тот же летал. Вроде как посадочную систему отлаживали.

NailMan
Юрий_68:

Сегодня как раз в это время перегоняли самолетик из Алферьево в Егорьевск. И Быково нас с ним разводило .
Это один и тот же летал. Вроде как посадочную систему отлаживали.

Случаем не легкомоторный як(52й вроде) перегоняли?

Юрий_68
NailMan:

Случаем не легкомоторный як(52й вроде) перегоняли?

Еще меньше 😃 Авиатика 890у (двухместный бипланчик с толкающим винтом)

bus

Это наверно самолет для проверки систем посадки.

Петрович
bus:

Это наверно самолет для проверки систем посадки.

Системы посадки есть на каждом самолете, просто Ан-30 предназначен для аэрофотосьемки, т.е. имеет более мощную аппартуру позиционирования на местности, чем на обычном пассажирском лайнере…
Помните по какомуто договору наши снимали с воздуха американские базы, они наши (ОСВ-2 вродебы)… Наши снимали как раз на Ан-30 и представь отклонились бы от курса на пару градусов!? Скандал + неоправданный расход дорогостоящей пленки и невозможность повторения, т.е. работа с первого раза!

psn151
Юрий_68:

Еще меньше 😃 Авиатика 890у (двухместный бипланчик с толкающим винтом)

Вещь! 😛 придёт день,куплю себе подобный 😛

psn151:

Вещь! 😛 придёт день,куплю себе подобный 😛

blade
Prikupets:

Сегодня с 12 до 15 десятки грузовых самолетов летят в

Вспомнился старый- престарый анекдот :Капитан: "юнга, осмотри горизонт и доложи обстановку!
По левому борту- шестивесельный фрегат!
По правому, по курсу, по корме- то же…
Все ясно- сними муху с подзорной трубы 😃

Юрий_68
psn151:

Вещь! 😛 придёт день,куплю себе подобный 😛

Ага, только (890у) - двухместный…

bus
Петрович:

Системы посадки есть на каждом самолете, просто Ан-30 предназначен для аэрофотосьемки, т.е. имеет более мощную аппартуру позиционирования на местности, чем на обычном пассажирском лайнере…
Помните по какомуто договору наши снимали с воздуха американские базы, они наши (ОСВ-2 вродебы)… Наши снимали как раз на Ан-30 и представь отклонились бы от курса на пару градусов!? Скандал + неоправданный расход дорогостоящей пленки и невозможность повторения, т.е. работа с первого раза!

Есть самолеты для проверки систем посадки, и
если он целый день заходил на посадку то скорее всего это он и
есть.

Novice1

Т.к. дача у меня в Салтыковке,частенько мотаюсь на глиссаду Чкаловского аэродрома,перед оградой постоять и понаблюдать за самолётами.Так вот,по 20-30 конвейеров очень часто елают,причём борта каждый день разные разные,я за этим занятием наблюдал Ил-18,Ил-76,Ту-134 и Ан-74

Петрович

А я в детстве жил недалеко от 22 завода, дача была с видом на бетонку…
Перед сдачей в войска Ту-22/22м вродебы должны были сделать 500 взлет посадок (могу ошибатся, т.к. тогда вся информация была засекреченной, пользовались услугами агенства ОБС…)…
Так вот он целый день ходил кругами, коснется колесами бетонки форсаж и свечкой в облака…

7 days later
i9i2
Петрович:

А я в детстве жил недалеко от 22 завода, дача была с видом на бетонку…
Перед сдачей в войска Ту-22/22м вродебы должны были сделать 500 взлет посадок (могу ошибатся, т.к. тогда вся информация была засекреченной, пользовались услугами агенства ОБС…)…
Так вот он целый день ходил кругами, коснется колесами бетонки форсаж и свечкой в облака…

ну прям как я в симе…

i9i2
psn151:

Вещь! 😛 придёт день,куплю себе подобный 😛

постоянно умиляюсь, видя винг дракон в натуральную величину, китаезы у нас его срисовали ?