Идеологическая война в Интернете.

Samson

США хотят запустить “войну идей” в русскоязычный интернет
Правительство США планирует распространить “войну идей” на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте интернета, сообщил во вторник журналистам в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман.Глассман провел брифинг на тему “Публичная дипломатия США и война идей”, на котором его попросили рассказать о специальной информационной программе госдепартамента под названием “Команда по цифровым внешним контактам” для противодействия антиамериканской дезинформации в интернете за рубежом. Программа была инициирована ближайшим помощником и доверенным лицом президента США Джорджа Буша Карен Хьюз, которая в ноябре 2007 года объявила, что целью программы является “противодействие дезинформации и мифам в блогах на арабском языке”.

“Команда по цифровым внешним контактам” - это программа, которая была начата моей предшественницей Карен Хьюз, и мы ее расширили. Это отличная программа", - сообщил Глассман.
По его словам, в рамках этой программы в госдепартаменте работает “небольшое число людей”, которые “выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам”.

“Они делают это на арабском, на фарси и урду, и мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах “Команды по цифровым внешним контактам””, - заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа “очень хорошо работает”.
При этом он отметил, что, заходя в чаты и блоги, участники этого проекта всегда “представляются как работники государственного департамента США”.

Как передает РИА “Новости”, Глассман подчеркнул, что главную задачу в “войне идей” американское правительство видит в “создании глобальной среды, которая будет враждебна по отношению к насильственному экстремизму”.

“Мы делаем это двумя путями. Во-первых, мы противостоим и подрываем идеологию, которая оправдывает и поддерживает насилие, а, во-вторых, мы уводим молодых людей с пути, который ведет их к насильственному экстремизму”, - заявил Глассман.
“Нашей конечной целью является такой мир, в котором использование насилия для достижения политических, религиозных или социальных целей больше не будет считаться приемлемым, усилия по радикализации и вербовке новых участников больше не будут успешными, а сторонники насильственного экстремизма будет осуждены и изолированы”, - подчеркнул Глассман.
www.izvestia.ru/news/news191169

serge35

Ну что же. Реальный повод бросить косточку в виде скромного заработка и обещания вида на жительство некоторому количеству бывших наших сограждан, не обременённых избытком моральных устоев. Рабочих мест, опять же, прибавится.

al_mt

Да таких агентов и сейчас по любому валом. Правда вычисляются достаточно просто 😃

Vitaly

Samson, когда у вас опять появится потребность рассказать всем кому можно о кознях врагов, вычеркните мой форум навсегда из вашего списка. Либо будете забанены. Если вам нужна площадка для говновбросов - обратитесь через раздел контактов, получите коммерческий прайс.

Samson

Что - истине не соответствует? Или - уже начали работу по проекту госдепа? 😃
Или на Вашем сайте - только мою Родину могут бывшие соотечественники обкладывать?
Или они - по коммерческому прайсу?

"Стоит отметить, что российские блогеры, которым, возможно, придется вступать в дискуссии с представителями Госдепа, к планам американцев отнеслись спокойно.

«Ничего нового в этом нет, кроме того, что, заходя в чаты и блоги, участники этого проекта всегда «представляются как работники Государственного департамента США». Тех, кто отрабатывает вэлферы США в Рунете, более чем достаточно. Я думаю, что мы сумеем постоять за себя… (Кстати, может, и наш МИД догадается сделать то же самое)», – пишет пользователь martinis09.

«Сразу хочу заметить для непосвященных: сотрудники Госдепа разговаривают в блогах не только об американской политике, а все больше о вас самих, интересуются вашими связями, знакомыми, настроением… Они вообще очень заботливые ребята», – предупреждает блогер k_sova".

Vitaly

Samson, мой форум - место для отдыха, а не бронивичек для зачитывания страшилок уровня 3-го класса моей школы. Не устраивает - свободен не только вход, но и выход. Еще раз перепутаете назначение форума - “мне наконец-то станет вас очень не хватать”.

Шифт

Порадовало что наши блоггеры готовы дать отпор этим мерзким американским агитаторам и ценностями которые они пропогандируют, таким как неприменение насилия, мир во всем мире, спорт и образование. 😁
Лично я спокоен за наших блоггеров и уверен что крепкая защита сработает как по маслу и эти ценности со звоном отскочат от их разума

new225
Samson:

США хотят запустить “войну идей” в русскоязычный интернет***

Вот млин интернет то русский попал - типа после старых сми и до него добрались… Я дико извиняюсь - но будьте добры, кончайте перепечаткой всякой заниматься… Сделайте тему в “курилке” типа “Новости от Самсона” и постите там ссылки - не тексты… 😃

al_mt

А что? Выступить от имени “представителя госдепартамента” - отличный способ скомпроментировать любое высказываение.

13 days later
Samson

А теперь читаем вот это: mcarrow83.livejournal.com/48789.html
" “Я сотрудник госдепартамента США, работающий в команде по цифровым внешним контактам (Digital Outreach Team). Главными целями нашей команды являются снижение угрозы для Америки, продвижение свободы и американских ценностей по всему миру. Ваш блог довольно популярный в русскоязычном сегменте Интернета и мы готовы предложить вам сотрудничество. Главной вашей работой будет публикация статей в блоге, которые будут компрометировать российскую власть и прославлять американские ценности. Статьи будут высылаться вам ежедневно на электронную почту. С нашей стороны мы гарантируем вам еженедельные выплаты на ваш банковский счет, в размере 1000 долларов США. Так же мы можем выкупить ваш блог, и наши сотрудники будут самостоятельно наполнять его агитационными материалами”.

Vitaly

Контакты пожалуйста. Мне пара-тройка лишних тысяч не помешает. Патриотам скидки.

Samson
Vitaly:

Контакты пожалуйста. Мне пара-тройка лишних тысяч не помешает. Патриотам скидки.

Там аська есть по ссылке.

Vitaly

Гы-гы… контакт госдепа - аська… Мухоморов накушамшись.

Может вы еще коды ОКВЭД знаете, чтобы правильно по бухгалтерии проводить вредительскую деятельность и продажу родины? Надо ж налоги платить.

SOLO_AM

+1 про налоги, наверное в данном случае пол-бочки варенья и пол-ящика печенья придётся родной налоговой отдать!

Vitaly

ИП отдает только 6%. Дело выгодное. Я бы желал узнать адрес партийной госдеповской кассы, где я могу получить свои шейкели. А также примеры вредительских заданий.

По желанию заказчика возможно расширение секретной инструкций для модераторов, целью которой является нанесение максимального ущерба советскому народу и советскому моделизму. Также доступны дополнительные виды пропаганды, связанные с тематикой сайта. Например, дискредитация советских товаров в пользу иностранной аппаратуры и наборов радиоуправляемых моделей.

And
Vitaly:

Гы-гы… контакт госдепа - аська… Мухоморов накушамшись.

Может вы еще коды ОКВЭД знаете, чтобы правильно по бухгалтерии проводить вредительскую деятельность и продажу родины? Надо ж налоги платить.

“В каждой шутке есть доля истины”… .

i9i2
Vitaly:

Samson, мой форум - место для отдыха, а не бронивичек для зачитывания страшилок уровня 3-го класса моей школы. Не устраивает - свободен не только вход, но и выход. Еще раз перепутаете назначение форума - “мне наконец-то станет вас очень не хватать”.

ну вот и тут коррупция, как забесплатно то кыш с форума, а как за килобаксы так где обогатится?